Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 561 562 563 564 565 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Кот Матроскин написал:
Вот, что пишут продавцы на ебее о новых ценах:
Все  растут  аппетиты  с  каждым  годом, и прошу  заметить местных  критиков. Не только  ЖКХ  дорожает ,импортные  человековеды  и душелюбы  не отстают!  
А то. С этого года поднимают цены на свет и газ.
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
С этого года поднимают цены на свет и газ.
Ишь  варнаки западные ,как-же  так ,
не может  быть ,такую  фистулу  нашим либерам?
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Подключил на почте услугу, "ускоренное получение почтового отправления". Взяли все данные, дали на подпись анкету.  
С недавних пор, если зарегистрирован на сайте Госуслуги, то можно на почту для регистрации не ходить и анкету не подписывать.
Переходишь по ссылке с сайта Почты России на сайт Госуслуги и всё, номер паспорта и остальные установочные данные считаются подтверждёнными.

Цитата
Изя Зоненлихт написал:
оказалось, что это всё тот же орган, только с боку. Оказывается по этому сервису я должен сам отследить трек номер отправления, прийти на почту, сообщить им этот трек, что посылка пришла и храниться у них и только тогда ко мне на телефон придёт СМС с кодом, по которому мне выдадут мой груз. Но я и ранее так делал, никогда не ждал квитанцию в почтовый ящик, только вместо СМС, заполнял квитанцию прямо у оператора и забирал посыль. Просто я думал, что по этому сервису будут приходить СМС, когда посыль прибудет в моё почтовое отделение
Вот и я не понял, в чём цимес.
Как раз позавчера зарегистрировался описанным выше способом через сайт Госуслуг, а вчера на сайте Почты России появилась информация, что мне пришла посылка и лежит в моём почтовом отделении.
Ждал СМС сутки, а её нет (я тоже думал, что её должны послать).
Сегодня пошёл на почту.
Там-то мне всё и объяснили.
Ну и зачем всё это, спросил я их, если СМС вы мне отправили прямо тут же в моём присутствии?
Так удобнее же, говорят, квитанцию заполнять не нужно и паспорт показывать.
Квитанцию я заполняю примерно 1 минуту, а когда придёт СМС на мой телефон мы сегодня ждали несколько минут.
А паспорт всегда со мной, привычка у меня такая.
И в чём тогда удобство?
Но тётки сказали, что им тоже удобнее, типа работы меньше.
Какой именно, я уточнять не стал.

Цитата
Изя Зоненлихт написал:
а вот если посыль из за границы, то даже не знаю есть ли такая функция.
Конечно же нет )
Услуга действует только для отправлений внутри России.
https://www.pochta.ru/support/post-rules/sms-notification
Изменено: Игорь Захаров - 18-01-2019 21:37:18
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:

Но тётки сказали, что им тоже удобнее, типа работы меньше.
Рас сказали, значит так надо. ;) Тоже подключил данную байду,  но пока ещё не было задействования оной. ;) У меня тоже были мысли, насчёт того: как производится подтверждение на почте , что это я? Мне будут посылать смс-ку прямо на месте? И смысел?
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Мне будут посылать смс-ку прямо на месте? И смысел?
Подойдешь  к  прилавку(телефон  в  кармане) сообщаешь  трек (который ты  увидел  в  отслежке,мол  ваша  посылка  доставлена в  место вручения) или протягиваешь  квиток о  доставке  из  п.ящика..
со  своим т. номером ...оператор  отсылает  тебе на телефон код,ты  его  сообщаешь  оператору ,
он  выдает тебе  посылку. амба, ты  в  шоколаде!! :D  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
ты  в  шоколаде!!
Не жисть - малина!  :smoke:  
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Про Почту России

Во времена, когда ещё курс $ не был так высок, пошлин на товары из-за границы не вводили и вместо телефонов не приходили камешки, любил я заказывать посылки из Китая, начиная от мелочёвки и заканчивая новинками смартфонов.
На почту ходил часто и в будни, и в выходные, и после работы, и утром - всегда в отделении связи был аншлаг! Каждый раз звонил на горячую линию, там даже голосовое меню претензии принимало, что очередь большая, мол больше 5-ти человек...
Окон было 3 и сотрудников 2, но после жалоб периодически выбегала женщина и выдавала мелкие пакеты и посылки вне очереди.

Прихожу сегодня в свое любимое отделение за посылкой, отправленной из другого города России, беру как обычно талончик и наблюдаю такую картину: талон П545, в отделении 5 человек, а электронная очередь вызывает П487, П498... Работают 4 окна и сотрудников новых набрали, красота, прощайте часы проведенные в пустую!
(C тырнета)
Было.jpg (90.33 КБ)
Стало.jpg (90.44 КБ)
 
 
Я просто балдею! Кто может похвастаться более изощренным примером доставки? :o
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
С недавних пор, если зарегистрирован на сайте Госуслуги, то можно на почту для регистрации не ходить и анкету не подписывать.Переходишь по ссылке с сайта Почты России на сайт Госуслуги и всё, номер паспорта и остальные установочные данные считаются подтверждёнными.
Всё верно, пытался несколько раз, но система предложила мне идти на..., что то, где то не стыковалось. Я специально и е ходил, для этой услуги, опытный жилец, знал заранее, что глупость. Паспорт всегда со мной, а заполнять квитанцию, там слов десять, не более.
Впрочем организация труда в моём почтовом околотке такая, что мне стыдно даже писать. Например, если вы хотите купить открытку или конверт, то сначала выбираете это наименование на стенде у входа, а когда подойдёт ваша очередь оператор идёт через весь зал и смотрит на, что вы укажите пальцем. Недавно наблюдал картину, как клиент ходил от оператора к оператору, что бы купит простой почтовый конверт и хотя она не стояла в очереди, которая к каждому оператору своя, но её посылали по цепочке, поскольку заведование и материальная ответственность у каждого оператора своя. У одной не оказалось конвертов.... и это на почте то, другая не смогла пробить чек, зависла сеть, а третья послала назад к этим двум. И хотя я стоял совершенно по другой причине, мне было тоскливо смотреть на это всё.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
nicoldo64 написал:
Прихожу сегодня в свое любимое отделение за посылкой, отправленной из другого города России, беру как обычно талончик и наблюдаю такую картину: талон П545, в отделении 5 человек, а электронная очередь вызывает П487, П498... Работают 4 окна и сотрудников новых набрали, красота, прощайте часы проведенные в пустую!(C тырнета)
У вас наверно показательно выставочный образец почты. ;)  Я живу в месте, которое упоминают как самое перспективное в стране и главные креаклы страны приезжают по очереди, а такого запустения и глупости я не помню с начала нулевых. :o
Кстати на счёт "политических" цен на мелкие пакеты из Германии. Посмотрел на Почте России, цены на такие пакеты от нас от 500 гр до 1000 всего то 920,40 в рублях, а 1001 - 2000 не много, не мало 1746,40
Совсем бесплатно! :D
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 561 562 563 564 565 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)