Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 598 599 600 601 602 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Списался с продавцом из Подмосковья и он мне поведал, что отправить тарифом "заказная бандероль" не получается. Сначала "отключили" Москву, а сейчас и их. Не соглашаются не в какую, тётки на почте. Самое интересное, давно получал из центральной России пластинки по тарифу "заказная бандероль", когда у нас, в местных почтовых офисах, было проблемой отправить. Более того, получал отправления, в вольной упаковке, с наклеенным адресом, что у нас невозможно до сих по. Только в ящике Почты России или  в пластиковой фирменной упаковке. Сейчас, пересылка нескольких пластинок, ко мне на ДВ, из Подмосковья, тарифом "посылка", стоит 15 долларов или 900 рубликов. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Почтовый калькулятор есть, выбираем откуда/куда, вбиваем вес посылки (тарифы меняются для товарных вложений весом 101,201,501,1001,1501 и далее через 500 грамм) и смотрим стоимость
http://www.postcalc.ru/
от 501 до 1000 грамм Москва-Владивосток тариф 426 + доп. расходы (упаковка, страховка и прочее)

от 1001 до 1500 грамм тариф 482 руб.

на 900 руб. с доп.расходами можно отправить до 4 кг. Во всяком случае я бы к оплате выставил столько.
Бандеролями пластинки по правилам отправлять нельзя. На пересылке могут завернуть назад такое отправление.
Нумизматы жалуются - на почтовых отделения стали через сканеры письма пропускать, монеты теперь посылками 1-го класса только.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Списался с продавцом из Подмосковья и он мне поведал, что отправить тарифом "заказная бандероль" не получается. Сначала "отключили" Москву, а сейчас и их. Не соглашаются не в какую, тётки на почте.
Недели 2 назад отправлял пластинки заказной бандеролью из Москвы, никаких вопросов не было. Единственное, последние пару лет уже как перестали на почте заворачивать в упаковочную бумагу и приходится покупать пластиковые пакеты. На почте такой стоит рублей 90, с размерами 500х350, но, как тут недавно обсуждалось, можно купить в несколько раз дешевле. Просто надо запечатывать ДО прихода в почтовое отделение, а работникам почты говорить что внутри что либо из печатной продукции, календари настенные например. Все работает :)
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Сейчас, пересылка нескольких пластинок, ко мне на ДВ, из Подмосковья, тарифом "посылка", стоит 15 долларов или 900 рубликов.  
Посылка да, дох..я стоит, но та же самая заказная бандероль в ваши края, с 4 пластинками внутри, мне обошласт рублей в 250 (плюс/минус). Отправлял в августе.
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Почтовый калькулятор есть, выбираем откуда/куда, вбиваем вес посылки (тарифы меняются для товарных вложений весом 101,201,501,1001,1501 и далее через 500 грамм) и смотрим стоимость
http://www.postcalc.ru/
от 501 до 1000 грамм Москва-Владивосток тариф 426 + доп. расходы (упаковка, страховка и прочее)

от 1001 до 1500 грамм тариф 482 руб.

на 900 руб. с доп.расходами можно отправить до 4 кг. Во всяком случае я бы к оплате выставил столько.
Бандеролями пластинки по правилам отправлять нельзя. На пересылке могут завернуть назад такое отправление.
Нумизматы жалуются - на почтовых отделения стали через сканеры письма пропускать, монеты теперь посылками 1-го класса только.
Калькулятор не точен, никогда им не пользуюсь. Тариф Почты России по "простая посылка"
391 руб более 8000 км, первые 500 гр, и каждые следующие по поясам. 4 пояс 53 руб, 5 й пояс 62 руб . Беру по максимуму 3000 гр 391+62+62+62+62+62= 701р
Наверное 200 на мазку пути, но всё одно, тариф уже почти как из Европы.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Константин Филиппов написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Списался с продавцом из Подмосковья и он мне поведал, что отправить тарифом "заказная бандероль" не получается. Сначала "отключили" Москву, а сейчас и их. Не соглашаются не в какую, тётки на почте.
Недели 2 назад отправлял пластинки заказной бандеролью из Москвы, никаких вопросов не было. Единственное, последние пару лет уже как перестали на почте заворачивать в упаковочную бумагу и приходится покупать пластиковые пакеты. На почте такой стоит рублей 90, с размерами 500х350, но, как тут недавно обсуждалось, можно купить в несколько раз дешевле. Просто надо запечатывать ДО прихода в почтовое отделение, а работникам почты говорить что внутри что либо из печатной продукции, календари настенные например. Все работает  
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Сейчас, пересылка нескольких пластинок, ко мне на ДВ, из Подмосковья, тарифом "посылка", стоит 15 долларов или 900 рубликов.  
Посылка да, дох..я стоит, но та же самая заказная бандероль в ваши края, с 4 пластинками внутри, мне обошласт рублей в 250 (плюс/минус). Отправлял в августе.
У нас такой пластиковый кондом 120 р, ну а тариф "заказная бандероль" в среднем до двух кг, 250-300.
Кстати, Почта России имеет в каждом регионе, своё отделение "дочку", со своими тарифами и услугами. Впрочем это можно объяснить, когда траффик из Москвы стоит по разному чем из Владивостока, но только не для такой большой страны и её почты. Одна из немногих положительных реформ новейшего времени, это единый тариф телефонной связи для всей страны, и ликвидации роуминга. Вспоминаю годы учёбы в совке, когда приходилось ездить на почтамт через весь город и платить по 15 копеек за три минуты разговора в соседний город. Местная зона заканчивалась в 20 км от города, а дальше тариф межгород. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Калькулятор не точен, никогда им не пользуюсь.
У Почты России теперь есть новый сервис (по крайней мере они его рекламируют).
Можно всё оформить прямо у них на сайте, увидеть стоимость доставки и трек-номер.
Потом принести посылку в отделение, сообщить трек-номер и сдать посылку.
Оплата или картой на сайте в момент оформления (тогда квитанция тоже виртуальная), или в отделении при сдаче посылки (тогда квитанция на бумаге).
В этом случае всё видно с точностью до копейки ещё до выхода из дома.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Калькулятор не точен, никогда им не пользуюсь.
У Почты России теперь есть новый сервис (по крайней мере они его рекламируют).
Можно всё оформить прямо у них на сайте, увидеть стоимость доставки и трек-номер.
Потом принести посылку в отделение, сообщить трек-номер и сдать посылку.
Оплата или картой на сайте в момент оформления (тогда квитанция тоже виртуальная), или в отделении при сдаче посылки (тогда квитанция на бумаге).
В этом случае всё видно с точностью до копейки ещё до выхода из дома.
Надо попробовать, хотя как работает сайт этой почты, уж много, много лет, у меня глубокие сомнения в этом. На сайте, такие разночтения с тарифами и они так умело запрятаны, что и в ручном режиме не всегда можно найти ответ на свои вопросы. У меня на почте, терминал для карт установили с пол года как, конь ещё не валялся. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Калькулятор не точен, никогда им не пользуюсь.
Калькулятор http://www.postcalc.ru/  точен, всегда им пользуюсь, лет 6-7 последних
Цитата
Игорь Захаров написал:
У Почты России теперь есть новый сервис (по крайней мере они его рекламируют).Можно всё оформить прямо у них на сайте, увидеть стоимость доставки и трек-номер.Потом принести посылку в отделение, сообщить трек-номер и сдать посылку.Оплата или картой на сайте в момент оформления (тогда квитанция тоже виртуальная), или в отделении при сдаче посылки (тогда квитанция на бумаге).В этом случае всё видно с точностью до копейки ещё до выхода из дома.
Попробовал недавно.

Во-первых точность до копейки будет, если точно взвесить, до грамма. У меня свыше 200 грамм таких весов нет.
Во-вторых затраты времени будут больше, исключение - если очередь большая на почте, а онлайн оформленные без очереди могут принять. Но это черевато - не любит наш народ, когда без очереди прут. :)
В-третьих сообщения о прохождении посылок забьют всю электронку. У меня пришло на 1 оформленную онлайн посылку 12 сообщений на эл.почту + 2 СМС (сдача посылки и вручение, последнее ночью)
Изменено: Сергей Петров - 17-10-2019 14:15:14
 
 
Хорошо, что поднял тему, оказывается, что с 1 октября второй раз за год подняли тарифы. Нашёл сноску на Почтовое отправление 1класса, вырос на 15 процентов, но и простая посылка имеет рост. :D  Заказную бандероль спрятали так, что сразу не нашёл.
Короче, простая посылка не 391 рубль свыше 8000 км, по пятому поясу, а 430. За первые 500 гр и 62 руб, за каждые следующие 500 гр. А Почтовое отправление 1 класса, вес 1501-2000 гр стоил 700 руб, а стал стоить 805 рубликов.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Я по новым тарифам в октябре уже 37 посылок отправил :)  
Страницы: Пред. 1 ... 598 599 600 601 602 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)