Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 619 620 621 622 623 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Цитата
al79 написал:
трое суток в Москве посылка без движения
У меня с 7 декабря лежит в Москве без движения пакет из США.
ЮСПС отрапортовал, что доставил с Москву, а Почта России его даже ещё и не оприходовала.
Видимо после предновогодних распродаж завал посылок.
По предыдущему опыту в конце каждого года бывает именно так.
 
 
У меня уже в пути 38 дней. По сайту USPS 26.11 прибыло в Домодедово. И дальше ни слуху - ни духу. Только при отправке был вес 4,5 кг, а в Домодедово уже 2,2 кг. Прод копию почтового чека так и не прислал. Хрен с ним, открыл на палке претензию.
 
 
Цитата
al79 написал:
Я понимаю, Новый год, поток подарков, но все же - трое суток в Москве посылка без движения.  :(
Три дня в Москве по сортировкам? Это нормально и для отправлений из Москвы.
А вашей тем более, надо побывать везде и осмотреть столицу  :D
https://ok.ru/video/340428459584
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов написал:
У меня уже в пути 38 дней. По сайту USPS 26.11 прибыло в Домодедово. И дальше ни слуху - ни духу. Только при отправке был вес 4,5 кг, а в Домодедово уже 2,2 кг. Прод копию почтового чека так и не прислал. Хрен с ним, открыл на палке претензию.
Если диспут уже открыт и посылка реально не соответствует весу,
то и не стоит её забирать на почте, сэкономите на обратной пересылке, вернут автоматом.
 
 
отправил в последних числах октября (чтобы не попасть на предновогоднее безумие и всякие черные пятницы) посылку из штатов (шипито), но протупили сами амеры и она лишь 10 ноября была отослана usps. С тех пор глухо. На российской стороне до сих пор даже не зарегистрирована. Первый раз такое. Понимаю, всегда когда-то бывает первый раз
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Если диспут уже открыт и посылка реально не соответствует весу,
Это несоответствие  весу  случается  довольно часто,
и как  правило,мало имеет  отношение  к  реальному  весу  посылки.
Это скорей  всего просто разгильдяйство  оператора.
Я за  этот  год  только,сталкивался  с  этим несколько раз...
Достаточно попросить  оператора  перед  выдачей  взвесить посылку  в  реале.
Как правило,все норм.
Ну если действительно потрошеная,тогда  отказаться  и не расписываться  в  квитанции о получении,
а  просто отказаться  получать,ее  автоматом  вернут  проду.
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов написал:
У меня уже в пути 38 дней. По сайту USPS 26.11 прибыло в Домодедово. И дальше ни слуху - ни духу.
У меня осенью пакет из США больше 40 дней был в таком состоянии.
Почта России от розысков отказалась, сославшись на то, что за отправления "1st Class" USPS (трек-номер начинается с "L") Почта России в соответствии с какими-то там международными то ли правилами, то ли договорами ответственности не несёт.
По прошествии полутора месяцев пакет "вдруг" нашёлся и был доставлен.
При получении специально внимательно осмотрел и ничего подозрительного не увидел.
Но дома обнаружил, что пакет сухой лишь снаружи, а внутри всё пропитано от водой.
Полагаю, что при разгрузке самолёта в Москве или уронили в лужу, или лежало длительное время под проливным дождём.
Как вариант: на складе прорвало трубы и залило водой.
Потом, видимо, сушили больше месяца.
 
 
А у меня всё вовремя! Сегодня последнюю получил! :D  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Сергей tsv написал:
Если диспут уже открыт и посылка реально не соответствует весу,
Это несоответствие  весу  случается  довольно часто,
и как  правило,мало имеет  отношение  к  реальному  весу  посылки.
Ну если посылка из штатов, то, как вариант это можно объяснить разными мерам веса.
В штатах мерят фунтами, 4 фунта это почти 2 кг. В таком случае - сходится.
Но я не помню наизусть международные почтовые правила.
Возможно и то, что вес всегда должен учитываться в кг. или граммах?...
 
 
Да я уже перевел в килограммы сразу. Брал не через евау, а напрямую у прода. Через евау почему то пошлина выскакивала около 122$.
Страницы: Пред. 1 ... 619 620 621 622 623 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)