Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 631 632 633 634 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
только вот думаю, не опостылела ли эта почта, вместе с их шоколадками, нашим девушкам-пенсионеркам.    
Я  совсем  недавно задал  этот  вопрос,
конкретно  этой  девушке...
Ответ  был  забавный..
-"Кроме  тебя ,еще  пару  раз за  год  даст кто  нить.".. :(

Это только  кажется ,что  их  грузят этим  щоколадом..(это не врачи)
Берут  ВСЕГДА ВПРИПРЫЖКУ!!
 
 
Всего то, через месяц получил ответ от "партнёров" Почты России, где мне доложили, что тариф до Норильска "Простая Посылка" весом 800 гр, стоит всего 445 руб, да плюс надбавка за "труднодоступность" тоже 445.Что в итоге и вытягивает на 890 рубликов. Такая версия была высказана на форуме, но я как только не искал сноски, мелкий шрифт и т д, о "труднодоступности" Норильска, так и не нашёл. Точнее список населённых пунктов был, но Норильск там не фигурировал. Это типичный пример выражения, "закон, что дышло....."
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Я как-то столкнулся с отправкой груза 15 кг в Норильск.
Проблема - основные для меня ТК в Норильск не возят (Деловые линии, Желдорэкспедиция). Гугл говорит, что только авиасообщение с городом, в летнее время по Енисею еще. Почта РФ возит, но тариф соответствующий авиаперевозки. В результате отправил до Красноярска, покупатель оттуда сам забирал.
Из википедии
Аванпортом Норильска является порт город Дудинка,  с которым Норильск соединён автомобильной и железной дорогами. С  другими городами Российской Федерации сухопутное сообщение отсутствует.  Воздушное сообщение — через аэропорт «Алыкель».  Однако, группы энтузиастов совершают автопробеги до Норильска из других  городов России на автомобилях повышенной проходимости по зимним  технологическим дорогам (Газпром) через Дудинку или по зимникам через Снежногорск.
 
 
Похоже наличие авиасообщения и труднодоступность несовместимы. Отсюда и отсутствие Норильска в списке.
У меня по почтовому калькулятору Владивосток-Норильск посылка 1 класса без оъявленной ценности 800 грамм получилась 486 рублей
http://www.postcalc.ru/
 
 
Сергей правильно написал. В Норильск поезда не ходят. С сентября по июнь туда только авиа перевозка, июль -август можно по енисею из Красноярска, но там ценник тоже конский, т.к. по сути всего два с небольшим  месяца в году существует возможность доставить жизненно-необходимые для существования города вещи.

А транспортные компании там в основном только Красноярские и отчасти Новосибирские  работают с учётом специфики и географического местоположения.
Между Дудинкой и Норильском пассажирская железная дорога уже лет 20 как не работает, только в производственных целях.
Я там жил некоторое время, и ценник на почтовые отправления там всегда был бешеный, т.к. даже те-же самолеты часто по несколько дней не могут приземлиться/взлететь в связи с погодными условиями.

Ну как то так.
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Похоже наличие авиасообщения и труднодоступность несовместимы. Отсюда и отсутствие Норильска в списке.
У меня по почтовому калькулятору Владивосток-Норильск посылка 1 класса без оъявленной ценности 800 грамм получилась 486 рублей
http://www.postcalc.ru/
Я Первым классом и отправил, наугад попросил оператора пересчитать с "дешёвого" тарифа Посылка простая, на "дорогой" Первый Класс. Дома не догадался посмотреть, ума не хватило, что такое может быть. :D  Спасибо девушке на Почте, не стала перечить как некоторые.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Похоже наличие авиасообщения и труднодоступность несовместимы. Отсюда и отсутствие Норильска в списке.
Да косяк это, но странно почему не признали это "партнёры" Почты России. Ведь если вылезет во время проверки, то вставят по самые гланды. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
"дешёвого" тарифа Посылка простая, на "дорогой" Первый Класс
Есть много вариантов, когда первый класс дешевле простой посылки!
http://www.postcalc.ru/
1. для всей страны для веса меньше 200 грамма 1-й класс без объявленной ценности дешевле,
2. для некоторых регионов это до 1500 грамм - тот же Норильск, до 500 грамм - Дальний Восток. Получается дотирует государство эти регионы.

Пользуйся этим калькулятором!!! Он простой и достоверный, проверено.
Выбираешь пункт отправления, вносишь почтовый индекс пункта назначения, точный вес до 1 грамма (смена тарифа идет через 500 грамм или, если малый вес, то чаще)  - получаешь все тарифы.
 
 
Помнится, кто-то (Деточкин?) запускал пластинки. Почта берет на вооружение такой способ доставки. Тут. В очередной раз, если не ошибаюсь.  
 
 
С JPC уже 2 раза доставка в Екб не более 10 дней. Раньше стабильно 3 недели шло, я приятно удивлён.
Страницы: Пред. 1 ... 631 632 633 634 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)