Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 574 575 576 577 578 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
На днях получал три отправления, но выдали только одно, которое нарекли "посылка", за письмами (заказная бандероль), вам в другое окошко с новой очередью. Но всё равно повезло, ранее приходилось идти с километр в центральную сортировку, а сейчас они перебазировались в отделение. Видать из  за противоречия теории и практики, происходил сей "кержаков". По нормативам "заказная бандероль" должна носиться по адресам почтальоном, но за много лет, всего один раз такое было, да и не мудрено, ведь такая бандероль может быть до двух кило. Поэтому они оставляли такие отправления на сортировке, где загружаются почтальоны и мне приходилось идти то ли на почту, то ли на сортировку, как масть выпадет. А из за границ, некоторые отправления тоже оказывались там, потому что "заказная бандероль" это отечественный аналог "мелкого пакета" или "письма" как нарекла оператор на почте. :D
Самое удивительное, что даже на сайте Почты России, все эти названия перепутаны и совершенно невозможно определиться, по какому тарифу тебе послали отправление. Один раз нарекут "отправление из России", другой раз "посылка", но в реале окажется "заказная бандероль", а самая коронка это "отправление из Шарапово". :D  Из за этого бардака с названиями, которые различаются по тарифному плану и происходит, что копеечная "заказная бандероль", может пролететь на самолёте через всю страну за пару дней, а дорогое "отправление первого класса", пилить на паровозе 12 дней и более.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Александер написал:
Я прописан у мамы. Пенсию она получает не на карточку, а по старинке ей носит почтальон. Звонит мне в пятницу и говорит: Вчера приносили пенсию и тебе пакет. Приедь забери. Почтальон принёс посылку с пластинками из Англии. Всё цело, ничего не помято - Я в Ахуе. И даже не попросили расписаться. Вот это сервис.
Скорее всего англичане сэкономили и отправили пластинки без трек-номера как обычное письмо, а не мелкий пакет или посылку.
Я сам иногда получаю такие "письма" с пластинками от пары немецких магазинов и одного магазина из Джерси.
А всё, на чём нет трек-номера, наша почта имеет право и обязана класть в почтовый ящик в подъезде.
Поэтому то, что принесли и отдали маме - всего лишь их любезность.
Ну а раз нет трек-номера, то и расписываться при получении не нужно.

Я же своих почтальонов хоть и не с первого раза, но вроде бы приучил.
Если из-за границы и без трек-номера, то бросают в почтовый ящик записку, чтобы зашёл на почту и забрал.
Тем более, что "письмо" с пластинками в почтовый ящик всё равно не влезет )
А вот что касается небольших конвертов писем без трек-номеров, то пришлось показывать им сломанный футляр CD, конверт с которым не лез в почтовый ящик и они забили его кулаком, и несколько раз объяснить, сколько может стоить содержимое конвертов, которые пролезли в ящик без проблем.
Тётки у меня на почте в общем-то хорошие, прониклись )
 
 
Друзья, что вы делаете с марками которые наклеены на почтовые отправления?
С недавнего времени собираю в альбом для марок.  
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Юрий Белавин написал:
собираю в альбом для марок.

Я тоже собирал... когда набралась целая коробка, отнёс на помойку.
Наверное, зря...  
 
 
Цитата
Юрий Белавин написал:
Друзья, что вы делаете с марками которые наклеены на почтовые отправления?
С недавнего времени собираю в альбом для марок.  
А потом в три конца? :D  
 
 
Цитата
Александер написал:
А потом в три конца?
Было бы не плохо. :-)
DSC_0022.jpg (1.85 МБ)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Юрий Белавин написал:
Было бы не плохо
На кухне коммунальной квартиры разговор трех соседок.
— А мой муж все пьет и пьет…
— А мой все по бабам ходит.
— А мой не пьяница и не бабник, но сифилитик.
В это время на кухню входит муж третьей:
— Дура. Сколько можно тебя поправлять — не сифилитик, а филателист.  
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Марки на почтовых отправлениях из-за границы попадаются всё реже и реже.
Но в декабре получил из Франции пакет с диском, на котором был блок с двумя марками.
При этом отправитель не стал его приклеивать, а закрепил по периметру скотчем, который удалось отделить без проблем.
Так что клеевая целая.
Но из-за гашения цена этому блоку пятачок в базарный день.

В детстве собирал марки и читал журнал "Филателия в СССР".
В одном из номеров было интервью с киноартистом Михаилом Жаровым, который на старости лет увлёкся собиранием марок.
В предисловии к интервью журналист написал, что филателией занимаются до 13 и после 60 лет.
Вот сижу и жду, когда стукнет 60 )))
Жаль только, что лучшие марки из детской коллекции сдуру продал в конце 1980-х.
blok.jpg (474.36 КБ)
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Но из-за гашения цена этому блоку пятачок в базарный день.
Каталог смотрели? С гашением тоже все непросто. :-)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Юрий Белавин написал:
Каталог смотрели? С гашением тоже все непросто.
Так это обыкновенное гашение, сделанное прямо в почтовом отделении при приёме пакета к пересылке.
Ценности в нём никакого.
Но пионерам и пенсионерам побаловаться в самый раз )))

Несколько раз покупал диски и пакеты у грека, который торгует на Амазоне, ибэе, а лет пять назад завёл ещё вдобавок и свой собственный интернет-магазин.
Всегда клеит на упаковку много марок, а внутрь кладёт ещё несколько чистых почтовых открыток с видами Греции.
grek.jpg (243.57 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 574 575 576 577 578 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)