Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 617 618 619 620 621 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Цитата
Deep написал:
просто забыл в том письме поставить не!
Тогда зарегистрируйся в следующий раз на почте. Увидишь: станет намного удобнее. Жизнь не стоит на месте. И квитанций ждать не надо. Как увидишь по треку, что посылка ждет в отделении, берешь с собой телефон и идешь получать.  
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Просто бесллатно оформляешь эту услугу на почте и ничего не надо заполнять. Но телефон, надо с собой иметь. Услуга называется "цифровая подпись"
Фуууу. Хоть Дима понял о чем речь.  :)  А то тут о принтерах заговорили.  :)  
 
 
Цитата
6200 написал:
Цитата
Deep написал:
просто забыл в том письме поставить не!
Тогда зарегистрируйся в следующий раз на почте. Увидишь: станет намного удобнее. Жизнь не стоит на месте. И квитанций ждать не надо. Как увидишь по треку, что посылка ждет в отделении, берешь с собой телефон и идешь получать.  
Ок!
 
 
Цитата
6200 написал:
Фуууу. Хоть Дима понял о чем речь.    А то тут о принтерах заговорили.    
Вячеслав, я уже не помню, когда что то по почте получал, но отправляю каждую неделю.
И у меня нормальный телефон Нокиа, смартфонами не пользуюсь.
Лежит дома, включаю только тогда, когда жена в командировки уезжает,
что бы с ней по ВотСапу болтать...
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
 Вячеслав, я уже не помню, когда что то по почте получал, но отправляю каждую неделю.
Чтобы что-то отправлять, нужно ведь что-то получать? Или как? ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Чтобы что-то отправлять, нужно ведь что-то получать? Или как?
Для этого работают транспортные компании  ;)  
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Цитата
Игорь Захаров написал:
Пару месяцев назад адресованный мне мелкий пакет из Японии почти две недели пролежал без движения в почтовом отделении, куда его сдал продавец.Я написал продавцу, попросил зайти на почту и подать жалобу.Он ответил, что для отправлений SAL это нормальная практика.Якобы именно поэтому SAL и дешевле других способов, что их обслуживают в последнюю очередь.Не знаю, заходил ли всё-таки продавец на почту, но через день отправление начало двигаться.
Возможно, у продавца были в наличии почтовые бланки с трек-номером,
он заполнил бланк, упаковал посылку и сообщил её №, но отправлять не торопился,
а после вашего вопроса всё же посетил почту...
Нет, на сайте Почты Японии было видно, что сначала, действительно, был получен трек-номер, но потом пакет с этим трек-номером был сдан на почту.
То есть на сайте было две записи по этому трек-номеру: выписка и приём.
Так что продавец не виноват :)
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Нет, на сайте Почты Японии было видно, что сначала, действительно, был получен трек-номер, но потом пакет с этим трек-номером был сдан на почту.То есть на сайте было две записи по этому трек-номеру: выписка и приём.Так что продавец не виноват
Ну тогда с салом мотайте на ус.
Но, к примеру, у меня есть ЕМС квитанции - они номерные,
и не важно, когда я их отправлю - трек номер уже есть...
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Ну тогда с салом мотайте на ус. Но, к примеру, у меня есть ЕМС квитанции - они номерные,и не важно, когда я их отправлю - трек номер уже есть...
Так это теперь практически и в любой государственной почтовой службе так: в США, Евросоюзе, Японии и у нас в России :)
Продавец получает трек-номер через интернет, сообщает его покупателю, а сам может отдать пакет почте только через несколько дней.
Нормальная практика, регулярно сталкиваюсь с ней при покупках через интернет.

А с SALалом что на ус мотать?
По моей статистике (если не считать описанный случай) пакет, отправленный SAL, попадает в Москву через 4-5 дней, после того, как его сдали в почтовое отделение в какой-нибудь Японской деревне.
Там одна проблема: ограничение ответственности Почты Японии по сумме возмещения в случае потери или порчи, о чём продавцы обычно "забывают" предупредить.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
А с SALалом что на ус мотать?
Не знаю, Игорь.
-  Это же ваша тема с САЛом была.
...Ну в смысле, что хоть и АВИА, но не срочная,
а пока сам пинка продавцу не дашь, то движения можно долго ждать...
Страницы: Пред. 1 ... 617 618 619 620 621 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)