Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 632 633 634 635 636 ... 731 След.

КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА 2

 
 
А что фонтан?
Есть в исполнении Рихтера, давно не слушал, нужно сравнить.
IMG_1511.JPG (435.11 КБ)
 
 
Цитата
Александер написал:
А что фонтан?
"Фонтан" - на вкус и цвет.
А "не фонтан" - с любой стороны не фонтан  ;)
Но я на своей точке зрения не настаиваю.
Изменено: Алексей Алексеев - 07-10-2018 20:05:12
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
"Фонтан" - на вкус и цвет.
А "не фонтан" - с любой стороны не фонтан  
Но я на своей точке зрения не настаиваю.
Алексей, я спросил на полном серьёзе.
В чьём исполнении посоветуете 8-ю?
 
 
Ну, что посоветовать...
Когда слушаешь, всегда хочется с чем-нибудь сравнить. Например, как технически сладок и красив Доренский, и как глубок Серебряков  ;)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Спасибо! Их я не слушал..
 
 
Цитата
Александер написал:
Спасибо! Их я не слушал..
Кстати, вот и занятие на вечер для меня нашлось.
Послушаю ка всех троих (Гринберг, Доренского и Серебрякова) 8ой сонате Бетховена  :D  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Послушаю ка всех троих (Гринберг, Доренского и Серебрякова) 8ой сонате Бетховена    
Победителя не забудьте объявить  :D  
 
 

У Серебрякова, очень яркое и красивое исполнение. Одно из моих любимых. Ещё бы, порекомендовал  Кемпфа и Гилельса. (ИМХО)

01.jpg (387.74 КБ)
 
 
Цитата
Александер написал:
Победителя не забудьте объявить
Аутсайдера можно, а с победителями не всё так однозначно  :)
Ну, ежели по делу, то пластинка с Доренским лучше записана и звук просто шикарный. Каждая нотка слышна. Слушать - одно удовольствие.
Запись Серебрякова заметно хуже, хотя сделана примерно в то же время. Гринберг на уровне записи Серебрякова.
По исполнению.
Первая часть у Доренского шикарная, экспрессивная. Вторая и третья уже без такой энергетики.
У Серебрякова всё наоборот. Первая - сдержанная. Энергия возрастает во второй, третья - самая "патетическая". Отличная интерпретация.
Гринберг, там где у Доренского и Серебрякова мощные мазки маслом, играет "пстельную акварельку" салонного развлечения. Левая рука слабая, бушующей стихии не услышать. Ни рыба, ни мясо.. на мой слух. И СД послушал, и винилку - никак не пошло, всё - мимо.
Так что, аутсайдер понятен.
Серебряков неподражаем своей интерпретацией.
По совокупности характеристик - качество записи, звучания и исполнения - пластинка Доренского получает премию "маст хэв".  
1462979908.48.JPG (33.46 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
:cheers:  :cheers:  :cheers:  
Страницы: Пред. 1 ... 632 633 634 635 636 ... 731 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)