Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 634 635 636 637 638 ... 731 След.

КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА 2

 
 
Записи разных лет, 2 lp.
IMG_1033.JPG (906.73 КБ)
 
 
Получил море удовольствия от этой пластинки, прекрасное исполнение.
IMG_1035.JPG (1.08 МБ)
 
 
5-я симфония
IMG_1509.JPG (368.95 КБ)
 
 
Как говорит Алексей - не фонтан.
У Бетховена, нравятся все девять симфоний. Решил узнать мнение "специалистов" о лучшем исполнении и при случае прикупить. Поковырявшись на форуме классики (иногда захожу к ним почитать), наткнулся на информацию, которая повергла меня в шок. Привожу дословно:

Ну-с, для начала можно послушать с Тосканини, Фуртвенглером, Менгельбергом, Вейнгартнером, Вальтером, Клемперером, Караяном и Шерхеном. Желательно послушать у каждого по нескольку вариантов (у Караяна, например - 6 полных вариантов, у Тосканини, Вальтера, Клемперера,
Шерхена по 2). Ну а потом можно постепенно переходить к комплектам с Бёмом (с венцами и берлинцами), Крипсом, Клюитансом, Лейбовицем, Шурихтом, Кемпе, Клецки, Шолти, Йохумом, Сэллом. Послушайте второй вариант с Бернстайном (у него на Sony и DG). Большая удача - найти варианты с Лейнсдорфом, Райнером, Монте. Некоторые советуют послушать ещё Кегеля и Бломстедта. И конечно, аутентичные варианты - Хогвуда, Гардинера, Арнонкура, Норрингтона, Гудмена, Брюггена.
У Фуртвенглера, например, 13 Пятых, 12 Девятых и т.д.
 
 
Так что слушать не переслушать, и это только Бетховен.
 
 
Цитата
Александер написал:
наткнулся на информацию, которая повергла меня в шок. Привожу дословно:
Когда  дочитал  до  конца,понял,
что забыл  ,о  чем  это  я  читал! :o  
 
 
Цитата
Romka написал:
Так что слушать не переслушать, и это только Бетховен.
Мне кажется, что если случится чудо и я смогу это всё найти и прослушать в цыфре (про пластинки и речи быть не может), то я возненавижу Бетховена и никогда его слушать не буду  :D  
 
 
Сижу пританцовываю.
IMG_1036.JPG (1.33 МБ)
 
 
Цитата
Александер написал:
У Фуртвенглера, например, 13 Пятых
 

Слышал её в очень многих интерпретациях. Были и в исполнении Фурта. Но искал именно в исполнении 40х годов. Недавно нашёл Берлинский оркестр май 1947г. Блистательное исполнение!

03.jpg (215.05 КБ)
04.jpg (313.72 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
   Слышал её в очень многих интерпретациях. Были и в исполнении Фурта. Но искал именно в исполнении 40х годов. Недавно нашёл Берлинский оркестр май 1947г. Блистательное исполнение!
Верю. Вам очень повезло. По хорошему завидую. :)  
Страницы: Пред. 1 ... 634 635 636 637 638 ... 731 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)