Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 66 След.

Какую акустику предпочитают те кто слушает винил., Акустические колонки и наушники.поделитесь через что слушает каждый из вас дома винил.Плюсы минусы ,к чему стремитесь.

 
 
Цитата
Кирилл  пишет:
У меня новодельные QUAD 12L2. Посоветйте (обращение ко всем) винтаж в цену этих QUAD, который QUAD переиграет.
Rogers LS3/5
Snell J III
Braun LS710
JBL L100
и так ещё бесконечное количество отличных полочников.
 
 
Цитата
Кирилл  пишет:
Кант и Будда. Не?

Да, верно :)
Я не заправляюсь на лукойле
 
 
Цитата
Michael  пишет:



Цитата  


Кирилл пишет:
У меня новодельные QUAD 12L2. Посоветйте (обращение ко всем) винтаж в цену этих QUAD, который QUAD переиграет.
Rogers LS3/5
Snell J III
Braun LS710
JBL L100
и так ещё бесконечное количество отличных полочников.
Ну, ладно. Допустим. Хотя, как я понял, быстренько помонитров сеть, - названные модели относительно не часто появляются на вторичке. Да и стоят... За Роджерсы мелькнул ценник в 1.5 тыс $.
А аргументы?
 
 
Verity Audio "Fidelio Encore", до этого было Vandersteen "3a Signature" до них
Genelec 1030A, ещё ранше полочники Dinaudio
 уже и не помню как звались, уши Fostex T50R.
Уши использую только для записи - перезаписи.
На Verity остановился - думаю навсегда, хотя и не зарекаюсь :)
Фостексы это для работы а не для прослушки
хотя если дома маленькие дети спят к примеру, а Вам "впёрло"
то  весьма достойные звуковещалки.
Изменено: Valeri Minakov - 19-10-2012 12:22:39
 
 
У меня Canton Karat M50 и я тащусь от правдивого немецкого не приукрашенного звука и мне пох на остальные колонки).
 
 
Bose 401.Радует их естественность звука.
 
 
Подскажите есть ли кто на форуме кто слушает винил через через :
1.Dali-Helicon-400
2.Monitor- audio pl 200
Каковы впечатления, какие усилители задействованы, какие жанры им по плечу и наоборот какие жанры звучят на них не ахти.
pl 200.jpg (511.35 КБ)
 
 
Цитата
aps aps пишет:
Bose 401.Радует их естественность звука.

Получите +

Эти колонки у меня с 91-го года. Работают с 95-го с уселком Marantz PM-80 MkII SE. В данной ценовой категории (до $1000) я им альтернативы не нахожу. А сейчас-то их можно взять до $300 легко. Сбалансированный звук без окраса. Наушники сейчас Sennheiser HD650. Тоже нравятся за честность и нейтральность.

На этом форуме первый раз встречаю кого-то с 401-ми (достаточно попробовать поиск по форуму). А то все твердят, что Боузы - это не хай-фай. Ну не знакомы люди с 401-ми, почему-то их мало даже в Москве.
 
 
Сейчас Клипши КЛФ, уже давно...
Вообще-то Клипши делают потрясающую акустику если учитывать её стоимость...
Были несколько моделей Клипшей - очень хороши Хереси старые, были Джабли (до сих пор трудятся у приятеля)...
Про Аки Д38 были не долго - не жалею, что избавился от них...
Кантоны Карат (красивые, но с жутким дефицитом баса - четыре басовика по 110 мм - бред)...
Целюсь на Legacy Audio Focus SE, Wilson Audio и всё больше задумываюсь о Джаблях 4343 - наша форумская администратор меня распаляет своими пылкими руладами о достоинстве её 4343 ...
Изменено: Konstantin / SLP - 25-02-2013 15:25:51
 
 
Будете ржать, но я слушаю сейчас вот такие щиты- 12"+10" без фильтров в параллель + пищ  первым порядком через 2 мкф (вариация на тему SBF-3 Варфдейла). Чуйка под 97 дБ. Усиление пуш-пул на EL-34 (Dynaco-ST-70).
щит.jpg (312.12 КБ)
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 66 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)