Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Technics1210 mk2, Звучание

 
 
Добрый день.Помогите пжлст у кого есть желание!Приобрел по случаю Техникс(давно держал в перекрестии прицела),до этого имел Dual721.По дюали- всё устраивало за исключением возроста и кое-какиж НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ мех.проблемок.Поставил на техникс голову с дюали-звук разумеется другой,не плохой,но другой.Низ лучше(детальные эпитеты опущу),по эксплуапации - всё гуд!ВОПРОС - верха не хватат,нет прозрачности  и легкости .Ставил 3 головы(бюджет конечно, но на дюале то играет!) ORTOFON Red, SUMIKO Pearl(не Black) и REGA Bias-2. Результат--яйца и профиль :) .Настроика техникса присутствует(азимуты,горизонтали,протракторы,клиренсы-всё огонь!) Что попробовать люди!?!?!?
 
 
Цитата
сергей шаталин пишет:
Что попробовать люди!?!?!?

Вернуться  к  Dualу..
 
 
Цитата
сергей шаталин пишет:
звук разумеется другой,не плохой,но другой

Вот! В этом все дело! Когда кто-то, что-то меняет, то получает, как правило не качество в звуке, а его особенности! Т.е. ДРУГОЙ ЗВУК, который не обязательно хуже или лучше. И тогда слушателю начинает нравится, этот другой, ведь он привык к одному, а тут разнообразие оттенков и субъективных критериев. Но он считает, что добился лучшего звука! Но это его право.  :D
С другой стороны, такие объективные показатели как бас, высокие и т.п. должны присутствовать на хорошей технике де-факто!
Вот если их не хватает, то менять головку. Я бы начал с нее. Или можно начать с квартиры и акустической обработке помещения - все остальное потом. Сама вертушка, такая как Текникс ничего не ухудшит, ибо все в ней хорошо. Апологетов МКII очень много, как и обожателей Микры, которых Текникс возбуждает сильно... А еще есть денонщики, пионерщики и прочие...
У меня Текникс и вот головы, которые меня устраивают. Разница в субъективных критериях минимальна. Шур 97, Stenton 500/700, Goldring, АT 45...

ИМХО.
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Вернуться к Dualу..

Тоже верно. У меня стоит такой же, нулевый, но слушаю только текникс... Мне так удобнее.  :D
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
Цитата
Василий Чапаев пишет:
и вот головы, которые меня устраивают.
Цитата
Василий Чапаев пишет:
Шур 97

Василич, ну  97шура  просто  дрянь ,имхо  конечно.. :cry:
 
 
Цитата
Что попробовать
Некоторые умельцы говорят, что если прикрутить к нему другой тонарм (или хотя бы поменять провода в штатной палке) и выкинуть лишнее (все остальное) - будет получше

Цитата
ибо все в ней хорошо
Когда здесь уже Храм Диджейской Крутилки откроют  :?:  :o
 
 
Цитата
ну 97шура просто дрянь
Для такого хиенда - самое то  ;)
 
 
Пока не набежали Техниксоненавистники посоветую голову АТ-440. Верхов там более чем. Так же для настройки оверхенга лучше пользоваться родным шаблоном, так как все универсальные - компромиссный вариант. А вот азимут лучше не по отсечке на шаблоне, а уже на тонарме с помощью зеркала, или просто шелл с головкой при установке на тонарм доверните вправо до упора. Поставьте ненужную пластинку, и покрутите кольцо регулировки VTA на слух. Верха будут ощутимо меняться.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
просто дрянь

На слух на цвет...
А я например в ужасе от Сумико и бюджетные ортофоны дрянь...
Кубинский ром в совдепии, что был по 4 рубля последний алкоголик не брал - предпочитал лосьон огуречный, а сейчас кубинский стоит по полтосу, дороже всяких Морганов и пр. И реально скусен этот ром. а раньше блевать хотелось...  ;)
[S]


[B]Хорошая голова Шур 97! ИМХО!
Изменено: Василий Чапаев - 22-10-2012 10:00:12
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
Цитата
Вячеслав  пишет:
Пока не набежали Техниксоненавистники

Да уже тут как тут - геноссе Диллинджер вон ёрничает! :)
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)