Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.

Technics1210 mk2, Звучание

 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
То есть, верх шелла не две канавки, а ровная поверхность, две пары дырочек насверлены изнутри и с резьбой, не повозить даже, регулируя  
во-первых - эти шеллы в основном расчитаны на головы АТ - под них и сделаны дырочки с резьбой ...... Лучше иметь что-то типа такого - у него и вылет и азимут регулируется , подходит к большинству вертушек и картриджей .Всё регулируется одним винтиком ( под шестигранный ключ )
DSCF5266А.jpg (741.42 КБ)
Изменено: vs music - 25-09-2017 13:35:25
 
 
Понятьненько, буду пробовать. Да, одним винтом и все меняется! Ох уж эти япошки, после тех бомб под воздействием радиации просто перемутировали все как один, чего только не настругали уже в плане техники и электроники
Изменено: artem.metropolis - 25-09-2017 13:44:11
 
 
А где бы купить шестигранник такой? У меня есть набор, но самый маленький из него слишком велик для этой головки на шелле
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Ох уж эти япошки, после тех бомб под воздействием радиации просто перемутировали все как один, чего только не настругали уже в плане техники и электроники

Они и до "бомб",нормально всё делали,начиная с 20-х гг.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
А где бы купить шестигранник такой?  

Наберите в тырнете набор ключей шестигранных,там все размеры указаны,это не проблема.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vs music  пишет:
во-первых - эти шеллы в основном расчитаны на головы АТ

Вот  .кстати  в  об"явах на  сайте ,какой-то  сукин  кот  продает  шеллл от  Эмпайра " Трубадур".
Я сам  такой  использую.
Но  ведь не пишет  ничего  про то ,что у  него распиновка  не  подходит  под  обычный  СМЕшный байонет, распиновка  расположена не по  квадрату ,а  по прямоугольнику!

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1053980
s-l1600 (11).jpg (168.85 КБ)
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Наберите в тырнете набор ключей шестигранных,там все размеры указаны,это не проблема.
Видимо на Савелу пилить придется с шеллом этим

Сам размер интересует
Изменено: artem.metropolis - 25-09-2017 14:03:18
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Видимо на Савелу пилить придется с шеллом этим  

Ну или так...Там до чёрта этих ключей.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Но  ведь не пишет  ничего  про то ,что у  него распиновка  не  подходит  под  обычный  СМЕшный байонет, распиновка  расположена не по  квадрату ,а  по прямоугольнику!  
почему же не пишет - он как раз всё  пишет :
Цитата
Аудиофильский, оригинальный, винтажный шелл с проводками для тонарма Empire 98.
Для тех, кто знает.
Изменено: vs music - 25-09-2017 18:20:01
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Аудиофильский, оригинальный, винтажный шелл с проводками для тонарма Empire 98.
Для тех, кто знает.
Ну  отмазка  это.Формально  как-бы , сообщает.
Что   это за проводки  для   тонарма Empire 98.  ??Любой  дурак  ,глянет на  фото и скажет, Я ЗНАЮ! :)
Такие  вещи оговаривать надо.
Я  так  думаю.
И  фото (ракурс)   убеждает , что  все  штатно.
Изменено: Владимир Староверов - 25-09-2017 18:30:12
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)