Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Выбор преда с неплохим корректором

 
 
Цитата
Олег Кузнецов пишет:
Стоит он 600$

Мож  подешевел,но  в  магазе  в  калифорнии было  плочено скока  написал, он  уж  лет  пять  гуляет  у  нас  по  городу по  цене  ровно 200 зеленых ,последний  владелец  здесь  на  форуме.
 
 
Цитата
Олег Кузнецов пишет:
Всё супер. Но есть одно НО. Фоновход один. А вертушек несколько. Перетыкать провода как-то не в кайф. Вот думаю, а может Yamaha C-2x взять? Всё-таки три фоновхода.

У Yamaha C-2x - два фоно-входа, у C-2a тоже. У C-2 - три, из них два чистых MM, один чистый MC, причём MC - просто линейный усилитель на операционнике. У C-4 та же конфигурация, что и у C-2, но хоть линейный MC-усилитель получше, да и настроек для MM побольше. Так что если нужны три фоно-входа, тогда выбор один: C-4. Если два достаточно, то добавляются C-2a и C-2x.

Цитата
Олег Кузнецов пишет:
Может кто слушал оба вместе. Кто кому вставит?

Да что это всех заклинило, "кто кому вставит". Если кто и вставит преду, то владелец кабель во вход. Всё остальное - вопрос личных предпочтений. Одному нравится арбуз, другому - свиной хрящик. Можно организовать тотализатор, "кто кому вставит".
 
 
У С-4 говорят с переключателями проблемы бывают. Конструкция вроде не очень надёжная. А с-2 с этим получше. Но цена не радует.
 
 
Один товарищ с другого форума написал:"проще селектор на тонармы отдельно поставить. у люксмана есть две модели дорогая и дешевая,но обе хорошие". Только что это за модели - не уточнил.
Никто не в курсе, что это такое?
 
 
Цитата
Олег Кузнецов пишет:
Один товарищ с другого форума написал:"проще селектор на тонармы отдельно поставить.....
Можно доработать любой предусилитель под 2 или более вертушки - придется поставить доп. разъемы и сделать ХОРОШИЙ  :!: селектор - лучше на хороших  реле с малыми токами потребления ( используя их контакты для подключения сигнала с разъемов ). Для управления обмотками реле можно применить простую схему - переключатель на передней панели ( или соорудить для управления релюшками схемку на транзисторах и микросхемах ) . Всё это можно сделать - при наличии времени , рук и при грамотном исполнении задуманного  :!:  Применять для коммутации сигнала просто переключатель ( как это часто делали раньше ) - на мой взгляд , не стоит - большинство переключателей не герметичны и контакты быстро начнут окисляться , а реле например - полностью закрыты . Сами релюшки необходимо располагать как можно ближе к входным разъемам , и поместить в экранирующий корпус ( желательно ).... П.С. - после доработки предусилитель , конечно , утратит свою аутентичность - этот момент тоже нужно учитывать ;)
Изменено: vs music - 09-03-2013 22:55:45
 
 
Нашёл я этот селектор от Люксмана. Вот этот недорогой, в районе 100 баксов
http://luxman.co.jp/global/product/ac_as4-3.html
Второй раз в пять дороже.
 
 
Цитата
Олег Кузнецов пишет:
Нашёл я этот селектор от Люксмана. Вот этот недорогой, в районе 100 баксов http://luxman.co.jp/global/product/ac_as4-3.html
:oops: Насколько я понял - там чисто механическое переключение с помощью обычных ( и вряд ли хороших  ;) ) переключателей . Обычная болезнь подобных решений - со временем появляются щелчки и потрескивания при переключении входов . Из-за попадания пыли и окисления контактов переключателя . Такое решение подходит для коммутации сигналов с линейного выхода ( имеющих высокий уровень сигнала ) . Для коммутации же сигнала с головки проигрывателя ( особенно если это головка МС  :!: ) - это неважнецкий вариант . Со временем  могут появиться чудеса ( в виде фона ,помех и прочего ) :oops:
Изменено: vs music - 11-03-2013 03:38:23
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Из-за попадания пыли и окисления контактов переключателя . Такое решение подходит для коммутации сигналов с линейного выхода ( имеющих высокий уровень сигнала ) . Для коммутации же сигнала с головки проигрывателя ( особенно если это головка МС  ) - это неважнецкий вариант . Со временем могут появиться чудеса ( в виде фона ,помех и прочего )  
Добавлю немного страхов.Контактные группы-серебро и окислы удалять нелегко,для этого надо разобрать и спецсоставом обработать.Поэтому все параметры ,подобных коммутаций и селекторов входных на старых предах,усилителях уходят и не есть хорошо :D Многие потом жалуюся,что плохо звучит,а это одна из первых причин ;)
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Добавлю немного страхов.Контактные группы-серебро и окислы удалять нелегко,для этого надо разобрать и спецсоставом обработать.......
Полностью согласен - бывали случаи , приходилось выпаивать такие переключатели из платы ,разбирать и чистить . И контакты внутри были - просто чернющие от налёта и окислов .  После очистки впаивал обратно . Благо для их выпайки имеется вакуум-паяльник , иначе отпайка многоконтактных переключателей - сплошной геморой  :D
Изменено: vs music - 12-03-2013 00:05:01
 
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, имеет ли LUXMAN C 1010 MC корректор?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)