Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 457 458 459 460 461 ... 519 След.

Интересное на ebay..., и других торговых площадках

 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Не слышал, но осуждаю. Отличная позиция!  

Гавно  можно  визуально  идентифицировать,
вовсе  не  обязательно  его  на  зуб  пробовать,
что-бы  убедиться  в  этом. ;)
Кстати, для  особо  любопытных  исследователей  есть вариант  и поинтересней,
тоже  как  и в  этой  (керамика-пластик). :D

https://www.ebay.com/itm/Turntable-Phono-Ceramic-Cartridge-with-Stylus-Needle-for-LP-Record-Player-WF-/122810035297?&_trksid=p2056016.m2518.l4276
Изменено: Владимир Староверов - 10-12-2017 12:17:07
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Кстати, для  особо  любопытных  исследователей  есть вариант  и поинтересней,
Володя - по твоей ссылке это вариант для хай-фаю , там и кантилевер ещё металлический - по устаревшей методике , из допотопных материалов .... Есть более интересный и изысканный вариант , в духе нано-технологий  - с пластмассовым кантилевером . Для настоящих ценителей . Спецом держу - как большую экзотику . Подарили её , епоньская ... Сильно берегу - включу её , когда выйду на пенсион - попраздную  :laughter:
DSCF6327а.jpg (382.64 КБ)
DSCF6329а.jpg (360.09 КБ)
 
 
А кому дифисит :D

https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.de%2Fulk%2Fitm%2F382306836313
 
 
Цитата
7027  пишет:
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Вопрос тем не менее остается открытым  
встречал на западных форумах упоминание о том что АТ теперь стала выпускать младшие модели картриджей в Китае . В том числе АТ-91( АТ-3600 )  и АТ-95 ....Хочите купить    - дерзайте ...Кстати еще года 3 назад покупал иголку ATN-95e - была тогда еще японского изготовления . И стоила совсем не 700 руб .
Я тоже читал об этом, тенденция однако   . Есть у меня одна AT-95E, надо будет прикупить к ней пару вставок запасных пока они ещё есть японские, в NYC стоит сейчас $30-35 + налог.

Когда искал инфу про АТ-3600 ничего толком не нашел, поэтому и написал сюда.
По АТ-91 уже есть отзывы, типа: "цыкает сильно", "низов мало", "окрас звука специфический"  и в таком духе. Кстати с возрастом чувствительность к высоким падает, и как пенсионерский вариант, вполне мне кажется неплохо :-) Хотя мне пожалуй рановато - хотел купить летом полочники JMLAB с металлическими твитерами и не купил именно потому что  "цыкает сильно" :-)

И кстати да, есть рассказы о том, что покупают как держатель для других иголок. :-)

PS Утром написал, а отправить чет не отправил
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Вот эта головка АТ-3600, досталась мне с шеллом. Валяется без дела. Посмотрел специально....Made in China.
Что сказать про нее....сказки детские слушать, вполне можно.

Я думаю, что для прослушивания дедушкиных патефонных пластинок, до этого много раз прослушанных  на рекорде с металлическими иглами, вполне подходящий вариант. Или я ошибаюсь?

Зацените регулятор прижима иглы:  обычные - долгоиграющие.
rekord53_2.jpg (81.25 КБ)
rekord53m_1.jpg (171.92 КБ)
Изменено: Ed Uvarov - 10-12-2017 21:18:13
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Я думаю, что для прослушивания дедушкиных патефонных пластинок, до этого много раз прослушанных  на рекорде с металлическими иглами, вполне подходящий вариант. Или я ошибаюсь?
Совсем ошибаетесь .... Для патефонных пластинок надо совсем другую иглу ( с другим радиусом заточки )  . Тогда грамзапись сильно отличалась от 70-х и более поздних годов . И сами картриджи были устроены по-другому .  Да и корректор  потребуется совсем с другими характеристиками  ( если собираетесь  воспроизводить такие пластинки через ММ-картридж ) . И вот всё это - обойдется явно не в 700 рублей , как та китайкая убогость под видом АТ-3600 .... Почитайте в интернете - чем воспроизводят пластинки 40-х-50-х годов . Обычная игла ( с радиусом заточки под LP-записи ) будет снимать не сигнал с попиленной патефонной пластинки , а как раз все огрехи её износа - шумы , скрипы и прочее .
Изменено: vs music - 10-12-2017 23:06:44
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
И кстати да, есть рассказы о том, что покупают как держатель для других иголок
:D Любят люди учиться на граблях . Нахрена покупать китайский картридж ( и ждать его прибытия) ,  чтобы потом убедиться - что купил ерунду  :o ? ....Борьба с жабой + перевод  700 руб + ожидание доставки  + время на установку и тестирование + повторная борьба с жабой ( уже  более трудная ) + повторная покупка другого картриджа + повторное ожидание доставки ...Не ищется легких путей , правда  :)
Изменено: vs music - 10-12-2017 23:19:19
 
 
Цитата
vs music  пишет:
700 руб + ожидание доставки  + ...
Невелика цена за бесценный опыт.  ;)  Нехай беруть  :D
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Не слышал, но осуждаю. Отличная позиция!  
Опыт, его трудно потерять при нынешнем лохотроне, практически во всех областях. Цена приличного товара не может быть низкой, чудес то не бывает.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Vyacheslav  пишет:
https://www.ebay.com/itm/sc32-PUNTINA-REPLICA-SHURE-VN-45-HE-VN45HE-V15-type-IV-VN15IV-iperellittico/312009513197?hash=item48a53758ed:g:XCQAAOSw8-xZv-tw

Зато доставка недорогая.  :)
Страницы: Пред. 1 ... 457 458 459 460 461 ... 519 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)