Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Как полировать крышку?

 
 
Здравствуйте,

За 30 лет накапливаются всякие мелкие царапинки, но

я слышал что крышку можно заново отполировать.

Как это делать? Чем ?

Спасибо
 
 
Вот этим можно,технология описана на этикетке,результат замечательный.
wax.jpg (104.63 КБ)
 
 
Цитата
TIMROT  пишет:
Вот этим можно,технология описана на этикетке,результат замечательный.
По старинке дедовским рецептом  :smoke:
 
 
Ну ну. Только там такая приписка есть:

Избегайте контакта с пластиковой и резиновой отделкой — в случае контакта немедленно удалите неразбавленным автошампунем или мягким моющим средством. С тканевой поверхности удалите мягкой кистью;
 
 
Цитата
Михаил Сергеев пишет:
Ну ну. Только там такая приписка есть:



Избегайте контакта с пластиковой и резиновой отделкой — в случае контакта немедленно удалите неразбавленным автошампунем или мягким моющим средством. С тканевой поверхности удалите мягкой кистью;

Да, действительно, как насчёт пластиковой отделки? Уточните пожалуйста.
Изменено: sar8 sarov - 08-06-2013 13:46:59
 
 
Цитата
andrey malyy малый пишет:
Я вообще не понимаю как можно пластик полировать? Это же не стекло.
:)  А как полируют в автосервисе лобовые стёкла автомобилей  ;) Я полировал стекла вертушек - с помощью разных полировочных паст ( продаются в автомагазинах ) , наждачки класса 2000 , и войлочного круга и льняной тряпочки с маслом . Результат был неплохим , но дело это  не быстрое  ....
 
 
Цитата
sar8 sarov пишет:
я слышал что крышку можно заново отполировать.

Как это делать? Чем ?  
Заехать к полтровщикам автомобилей, и попросить отполировать.
Мой друг так сделал - крышка стала как новая.... ;)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
sar8 sarov пишет:
За 30 лет накапливаются всякие мелкие царапинки, но

я слышал что крышку можно заново отполировать.

Как это делать? Чем ?
Если царапины мелкие и желтизна от времени,повторюсь дедовским методом. Купите зубной порошок,не смейтесь, он еще есть в продаже.Смешайте в небольшой плоской гастроемкости объем чайной ложки порошка с керосином,до консистенции кашицы.Найдите небольшой отрез кашемира,шерстяное сукно.Круговыми движениями заполируйте всю лицевую сторону крышки,смойте теплой мыльной водой и повторите процедуру несколько раз,так же изнутри. Работайте в резиновых в перчатках,это что бы следов пальчиков не оставлять :smoke:
 
 
Цитата
andrey malyy малый пишет:
Подрабатываешь?
К пенсии и на керосин :nl:
 
 
Полировал я крышку едва прозрачную. Всё по науке- три номера наждачки, три номера пасты, вода, войлок. Использовал малооборотистую дрель. В общем, удовольствие, то ещё. Но мне пришлось в автосервисе полировать одно время, так что кой-какие навыки есть. А вообще, правильно подойти к тем же полировщикам в сервис а-ля "У дяди Вани". Тем более, если случай запущенный, а инструментов нет.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)