Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 308 309 310 311 312 ... 347 След.

Progressive Rock - лучшие альбомы жанра., Предлагаю поделиться любимыми альбомами в стилях арт рок, джаз рок, фьюжн, психоделический рок.

 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Будешь  смеяться,
 

Не буду смеяться. Для меня этот период тоже скучен и неинтересен. И что он однообразен, имел в виду именно это. Для меня джаз начинается с 60х. А период фьюжна 70х, вообще, любимый. Но знаю очень много совсем противоположных мнений.

 
 
Вспомнил  одного   парня  из  того  периода.
Сидней Беше,есть несколько его  пластинок,
отличный  парень! :D  :cheers:  
 
 
Для меня джаз начинается с первой половины пятидесятых. :smoke:
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Ещё один из интереснейших прогрессивных альбомов этого года “Risk” американской группы Far Corner. Это третий альбом этого коллектива, и, на мой взгляд, самый лучший. Предыдущие работы тоже были очень сильные, но в них не было ещё цельности, музыканты больше экспериментировали. На этом альбоме всё сбито очень грамотно и каждый аккорд на своём месте. Музыкальный материал  довольно сложный. Здесь пересекаются элементы рок музыки и академического модерна.  Всё основано на жёстком ритме и окрашено вариациями клавишных, скрипки и виолончели.  P.S. Только похоже акромя меня такую музыку здесь никто не слушает.  
Послушал.........весьма и весьма. Качнул 4 альбома :

2004 - Far Corner
2007 - Endangered
2009 - Intermission
2018 - Risk

Люблю такого плана заморочки.......походу винилок у них нет, зато альбом 2009 в "передовом" формате - "5 × File, MP3, 192 kbps " )
 
 
Цитата
DSOТM написал:
"передовом" формате - "5 ×  File , MP3, 192 kbps "
 
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Вспомнил  одного   парня  из  того  периода
Если начать вспоминать, то будет трудно остановиться. Лестер Янг, Бен Вебстер, Еррол Гарднер. Я уже молчу про Армстронга. Да всех и не упомянуть, рука писать устанет :D  
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Цитата
Владимир Староверов написал:
Вспомнил  одного   парня  из  того  периода
Если начать вспоминать, то будет трудно остановиться. Лестер Янг, Бен Вебстер, Еррол Гарднер. Я уже молчу про Армстронга. Да всех и не упомянуть, рука писать устанет :D  
Пии Вии Расселл...
image.jpeg (164.42 КБ)
 
 
Цитата
DSOТM написал:
Послушал.........весьма и весьма.
 

Рад, что понравился. :peace:  Думал уж кроме меня современный прог здесь всем безразличен.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Думал уж кроме меня современный прог здесь всем безразличен.
Как это безразличен? Вот. Сегодня слушал.  
Watch_2017.jpg (109.35 КБ)
 
 
Всегда думал , что мое это РF,LZ и т.д. а оказывается есть довольно приятная молодёжь типа Kaleo и мне старому понравилась.
Страницы: Пред. 1 ... 308 309 310 311 312 ... 347 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)