Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Искажение верхних и средних частот к концу пластинки, Искажение верхних и средних частот к концу пластинки

 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Я про другое писал,что при воспроизведение пластинки на нормальном картридже ,искажений,сибилянтов и прочих "аномалий" быть не должно.Звуковая картина должна быть полной ,понятной, чистой(всякие бутлеги,черновики со студии и.т.д.-исключения).вызывающая у слушателя желания слушать слушать и слушать.
А вы немного в другую сторону отклонились.
У мя все проще:если я слушаю пластинку и у меня не возникает мыслей что то там в тонарме "подправить"или "заменить" в тракте-значит порядок.  
 Согласен,при условии,что предыдущие владельцы корундом не запилили(убил бы гадов)
 
 
Мне помогло смена головы на заточку микролайн. AT-740 ML.Высоких стало на порядок больше и естественнее.Искажения в конце пластинки полностью исчезли.
 
 
Цитата
Александр Киселев написал:
запилен до дыр
Почему тогда только к середине и к концу пластинки трески? Пилили, начиная с середины? Пусть съездит к приятелю, это не повредит. Может быть, анти-скейтинг неправильно установлен?  
 
 
Слова с буквами С и Ц зазвучали естественно,перкуссия в музыке стала натуральной. Появились звуки .которые раньше из-за искажений не были слышны.Так .что заточка микролайн реально помогает избавиться от искажений в конце пластинки.
 
 
Что за дурная манера, поднять тему 6- ти летней давности и отвечать, давать советы писавшим.
Или всерьез думаете что автор 6 лет ждет совета?
 
 
Ну извините.Не посмотрел на год.
Изменено: topotun - 20-07-2019 11:23:36
 
 
Цитата
topotun написал:
Мне помогло смена головы на заточку микролайн. AT-740 ML.Высоких стало на порядок больше и естественнее.Искажения в конце пластинки полностью исчезли.
Линейная скорость к концу пластинки постепенно падает, также уменьшается радиус, соответственно увеличивается кривизна дорожки, поэтому падение качества звукового сигнала в виде ухудшения частотного с динамическим диапазоном и возрастание искажений неизбежны, это факт.
 
 
Цитата
vladbit написал:
это факт.
Как интересно!
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Что за дурная манера, поднять тему 6- ти летней давности и отвечать, давать советы писавшим.
Или всерьез думаете что автор 6 лет ждет совета?
А вдруг?  :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)