Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.

Ценность старых советских пластинок, как определить редкую

 
 
Прошу сразу тапками не кидаться, уверен, желающих продать советские запасы пластинок за золотые мешки, достаточно много.
У меня такая ситуация. Мне было вверено продать некоторое количество винила, в основном 60-х годов и ранее. Решил это делать через ebay, кое-что продал, как мне кажется, за неплохую стоимость. Вроде чуть-чуть даже разобрался с тем, какие пластинки стоят каких-то денег, а какие и забесплатно никому не нужны.
Но вот в руки мне попалась одна интересная пластинка, которая заставила меня задуматься. Это пластинка Ленинградского Совнархоза, Д-05098-9, Мария Гринберг, исполняющая Шумана, Скарлатти и т.д. И я озадачился в какую стоимость ее продать. И не только ее, но вообще как определить, стоит ли пластинка 10$ или 100$. Что же меня смущает именно в ней. В первую очередь то, что именно ее ни кто не продает. Ни репрессов, ничего не нашел. Единственная продажа, которую я смог найти http://ww3w.popsike.com/M-GRINBERG-SCHUMANN-BACH-RAVEL-RAREST-USSR-LP/350468177519.html. 240$ за пластинку, выпущенную ВСГ. Моя пластинка не ВСГ, а Ленинградская. Субъективно могу сказать что тот же пресс, но доподлинно это неизвестно, конечно.
В итоге я для себя не могу решить за какую стоимость ее продать. И как определить, стоит все же пластинка 200$ или 10$ ее красная цена? Или тут нет жесткой специфики и редкую пластинку можно продать и за 200 и за 50$ и зависит только от того, попадется ли ценитель в этот момент на аукцион?
В общем, помогите, кто разбирается в этом :)
 
 
В мусорку ее :)
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
В мусорку ее  
Хорошо :)
 
 
Не надо ничего кидать в мусорку, сам я не очень ориентируюсь в старых советских пластинках, но если Вы уже продавали диски на EBAY, выставьте их на текущий аукцион,  или на Молоток, дадут столько, сколько она стоит.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Не надо ничего кидать в мусорку, сам я не очень ориентируюсь в старых советских пластинках, но если Вы уже продавали диски на EBAY, выставьте их на текущий аукцион,  или на Молоток, дадут столько, сколько она стоит.
Да, возможно, это самое логичное. Но мне бы хотелось знать, есть ли возможность принципиально отличить дорогую пластинку от дешевой? Это будет влиять на стартовую цену.
К тому же у меня есть хороший постоянный покупатель в другой стране, который хочет цену. Я готов этому покупателю продавать дешевле рынка, но совершенно не хочется продать что-то на порядок дешевле.
Неужели ценители классической музыки знают все выпуски своих любимых исполнителей практически наизусть?
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Не надо ничего кидать в мусорку, сам я не очень ориентируюсь в старых советских пластинках, но если Вы уже продавали диски на EBAY, выставьте их на текущий аукцион,  или на Молоток, дадут столько, сколько она стоит.
Могу сказать точно что например в магазе 33&1/3 возьмут за десятку р, а выставят за 100-150 :)
Но стоит ли из за этого столько мучиться? ....
Изменено: *** Деточкин - 27-04-2014 18:21:55
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:

Не надо ничего кидать в мусорку, сам я не очень ориентируюсь в старых советских пластинках, но если Вы уже продавали диски на EBAY, выставьте их на текущий аукцион,  или на Молоток, дадут столько, сколько она стоит.

Могу сказать точно что например в магазе 33&1/3 возьмут за десятку р, а выставят за 100-150  
После того, как я продал 6 определенных пластинок за 400$, я понял, что не обязательно за 10 рублей их продавать в магазин :))
 
 
Цитата
Михаил Петров пишет:
После того, как я продал 6 определенных пластинок

Шесть  продал,
а скока  осталось? ;)
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
Михаил Петров пишет:

После того, как я продал 6 определенных пластинок



Шесть  продал,

а скока  осталось?  
Осталось много и продал точно больше 6-и :) Но речь не об этом. Я понимаю весь скептицизм, по этому и прошу совета.
 
 
Да, наверное,  дорого не дадут, из старых советских классических дисков, пожалуй, лишь Фуртвенглер в цене.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)