Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 34 След.

Впечатления от картриджа Ortofon 2M Bronze

 
 
Shure M44G.
 
 
Наверное,  доп. грузик между шеллом и картриджем вешать.
 
 
Кстати, да, пересмотрел еще раз мануалы на М3Д  и МК5 - у них разные значения. Например, при высоте картриджа 18 в мануале М3Д рекомендуемая высота тонарма - 1, а при той же высоте картриджа 18 в мануале МК5 рекомендуемая высота тонарма - 3.
Сегодня снял дополнительные грузики - с шелла и с противовеса, поставил 2M Ortofon Bronze и установил высоту тонарма 1. При этом трубка тонарма полностью параллельна винилке. так что цифра 1 - верная. Звук отличный.
Почему у МК5 другие цифры - непонятно.
 
 
Цитата
Айрат Зарипов написал:
Кстати, да, пересмотрел еще раз мануалы на М3Д  и МК5 - у них разные значения. Например, при высоте картриджа 18 в мануале М3Д рекомендуемая высота тонарма - 1, а при той же высоте картриджа 18 в мануале МК5 рекомендуемая высота тонарма - 3.
Сегодня снял дополнительные грузики - с шелла и с противовеса, поставил 2M Ortofon Bronze и установил высоту тонарма 1. При этом трубка тонарма полностью параллельна винилке. так что цифра 1 - верная. Звук отличный.
Почему у МК5 другие цифры - непонятно.



Разные цифры из-за разной комплектации. На mk5 более тонкий мат.
Изменено: ::: drin ::: - 17-07-2018 12:26:38
 
 
Цитата
Айрат Зарипов написал:
Кстати, да, пересмотрел еще раз мануалы на М3Д  и МК5 - у них разные значения. Например, при высоте картриджа 18 в мануале М3Д рекомендуемая высота тонарма - 1, а при той же высоте картриджа 18 в мануале МК5 рекомендуемая высота тонарма - 3.
Сегодня снял дополнительные грузики - с шелла и с противовеса, поставил 2M Ortofon Bronze и установил высоту тонарма 1. При этом трубка тонарма полностью параллельна винилке. так что цифра 1 - верная. Звук отличный.
Почему у МК5 другие цифры - непонятно.
Вот мануалы на М3Д и МК5.
В обоих при высоте картриджа 18 мм высота тонарма 1, а ни как не 3 !

Где вы берёте свои данные?
Ещё раз прошу предъявить ваши таблицы в виде сканов реальных мануалов.
Ни в чём не хочу вас уличать, просто самому интересно.
0001.jpg (269.82 КБ)
0007.jpg (302.61 КБ)
0001.jpg (88.96 КБ)
0007.jpg (226.2 КБ)
Изменено: Игорь Захаров - 17-07-2018 12:33:41
 
 
Игорь, откройте на мк2 мануал. Там ноль на 15-и, и на мк3, следовательно так же.
Сканы прикладывать лень)
Я выше указал причину этой разницы.
 
 
Цитата
::: drin ::: написал:
Игорь, откройте на мк2 мануал. Там ноль на 15-и, и на мк3, следовательно так же.
Сканы прикладывать лень)
Я выше указал причину этой разницы.
Про сканы это я Айрату писал )
Он утверждает, что у МК5 при высоте картриджа 18 мм коррекция тонарма 3.
А на выложенном мной в предыдущем посте скане отчётливо видно, что 1.
Вот я и прошу Айрата предъявить сканы того, на основании чего он утверждает, что 3.
 
 
Домой приду вечером, еще раз посмотрю. Надо точку поставить в этом вопросе. Самое интересное, что нигде не могу скачать мануал для МК3. Если бы кинули ссылку, был бы благодарен.
Мануалы на М3Д и МК5 у меня из Интернета скачанные, надо внимательно посмотреть еще разок.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
 ::: drin :::  написал:
Игорь, откройте на мк2 мануал. Там ноль на 15-и, и на мк3, следовательно так же.
Сканы прикладывать лень)
Я выше указал причину этой разницы.
Про сканы это я Айрату писал )
Он утверждает, что у МК5 при высоте картриджа 18 мм коррекция тонарма 3.
А на выложенном мной в предыдущем посте скане отчётливо видно, что 1.
Вот я и прошу Айрата предъявить сканы того, на основании чего он утверждает, что 3.
Да может ошибся, по памяти писал.
Там у них все одинаковое у 1200-ых, кроме матов.
 
 
Цитата
Айрат Зарипов написал:
Домой приду вечером, еще раз посмотрю. Надо точку поставить в этом вопросе. Самое интересное, что нигде не могу скачать мануал для МК3. Если бы кинули ссылку, был бы благодарен.
Мануалы на М3Д и МК5 у меня из Интернета скачанные, надо внимательно посмотреть еще разок.
на vinylengine все есть.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)