Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 34 След.

Впечатления от картриджа Ortofon 2M Bronze

 
 
Цитата
Айрат Зарипов написал:
нигде не могу скачать мануал для МК3. Если бы кинули ссылку, был бы благодарен.
https://www.vinylengine.com/library/technics/sl-1200.shtml

Пока писал, уже опередили )))
Изменено: Игорь Захаров - 17-07-2018 14:01:01
 
 
Кстати, на Vinyl Engine мануала на MK3 не было и нет:( И в сети тоже не нашел.
 
 
Посмотрел у себя. Убедился, что сходные таблицы у M3D и у МК5. Напутал малость, есть грех. Писал по памяти, все верно. НО другие значения в таблице у МК2. Тоже толщина мата? Короче, надо руководствоваться мануалом именно для МК3. Игорь, если у Вас мануал от МК 3, можно считать тему закрытой.
 
 
И МК 5
 
 
Да сто лет он там лежит на мк3.. С японскими буквами и арабскими цифрами.
 
 
Цитата
Айрат Зарипов написал:
Кстати, на Vinyl Engine мануала на MK3 не было и нет:( И в сети тоже не нашел.
А это что? Не vinylengine?




Впрочем само действие абсолютно не имеет смысла. Надо ориентироваться на параллельность тонарма. Погрешность нивелируется допусками на сам угол VTA. К тому же со временем (особенно у таких реликтовых экземпляров) этот угол тоже меняется.
Изменено: AVIS - 18-07-2018 10:44:01
 
 
Айрат, на всех 1200-ых с буквами МК, независимо от цифр, стоящих после этих букв, один и тот же тонарм.
Если не верите, посмотрите здесь: https://www.vinylengine.com/tonearm_database.php?make=Technics&mdl=1200&sort=2&a...=
Следовательно, как вам уже написали, проблема в толщине мата.
Из того, что у вас нет мануала на ваш аппарат, могу предположить, что вы не первый его владелец.
Вы уверены, что его вам продали с "родным" матом?
Если нет, то все попытки найти "правильные" цифры коррекции высоты тонарма лишены всякого смысла.
К тому же, как я могу заключить из собственного опыта, настройка у 1200-го высоты тонарма по цифрам имеет допуск плюс-минус лапоть.
Поэтому, как вам опять же уже написали, настраивать нужно ориентируясь на параллельность картриджа диску.
Например, с помощью вот такого шаблона: https://www.ebay.com/sch/sis.html?_nkw=72x45x10mm+Acrylic+Tonearm+VTA+%26+Cartridge+Azimuth+Ru­ler+%2...
Изменено: Игорь Захаров - 18-07-2018 13:45:17
 
 
Да, я так и сделал в итоге, ориентируясь визуально на параллельность трубки тонарма. Уверенности в аутентичности мата, понятное дело, нет, так как я - не первый владелец. Кроме того, headsdhell weight тоже влияет на высоту тонарма, поэтому в итоге на практике надо визуально настраивать. Про такой шаблон слышал, видимо приобрету. Спасибо.
 
 
Цитата
AVIS написал:
Цитата
 Айрат Зарипов  написал:
Кстати, на Vinyl Engine мануала на MK3 не было и нет:( И в сети тоже не нашел.
А это что? Не vinylengine?

 

 
Впрочем само действие абсолютно не имеет смысла. Надо ориентироваться на параллельность тонарма. Погрешность нивелируется допусками на сам угол VTA. К тому же со временем (особенно у таких реликтовых экземпляров) этот угол тоже меняется.
Предлагаете японский выучить?)
 
 
Цитата
Айрат Зарипов написал:
Предлагаете японский выучить?)
А есть японские цифры?
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)