Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.

Впечатления от картриджа Ortofon 2M Bronze

 
 
У меня 3 головы:
1. Ortofon 2M Bronze + родной шелл Technics - грузики не нужны, VTA - 1;
2. Ortofon 2M Red + родной шелл Technics - грузики не нужны, VTA - 1;
3. SHURE M44G + родной шелл Technics - не ставил на шелл еще, с грузиками надо будет смотреть (надеюсь, не нужны будут, т.к. Ортофон - 7, 2 гр., Шур - 6,7 гр.). Что делать с высотой тонарма - пока не знаю (может быть, придется решать проблему за счет квадратного груза 3 гр. на шелл, миллиметра 2 доп. высоты он даст).
 
 
 
Цитата
Айрат Зарипов написал:
Что делать с высотой тонарма - пока не знаю (может быть, придется решать проблему за счет квадратного груза 3 гр. на шелл, миллиметра 2 доп. высоты он даст).
А почему бы самому не вырезать пластиковую прокладку или две из любого подручного материала?
Например, вокруг нас много различной бытовой пластиковой тары с плоскими стенками толщиной 0,25-1.0 мм.
 
 
Например.
 
 
Наверное, из-за высоты Шур М44Г 15,9 мм на шелле вместе с ним изначально был этот грузик. Я вообще не думаю, что из-за возможной погрешности в высоте тонарма в 1-2 единицы я вусмерть запилю свои пластинки или недополучу частот в звуке.  
 
 
Кстати, а измеритель азимута и параллельности шелла реально помогает? У товарища такой. Я спросил, что означают цифры справа, он сказал, что сам не вкурил, просто руководствуется линиями, определяя на глаз параллельность шелла.
 
 
Цитата
Айрат Зарипов написал:
Я спросил, что означают цифры справа
В смысле? У этой китайской шняги? Это градусы отсчитываемые от края.
Сама вещь вмеру бесполезная. Все тоже самое можно делать просто взяв небольшое прямоугольное зеркало, прочертив на нем две параллельные полосы.
 
 
Цитата
Айрат Зарипов написал:
Например.
Айрат, у меня создаётся впечатление, что вы всех нас троллите.
Например, футляры CD и DVD, крышки пищевых контейнеров, пластиковые файлы и папки для бумаг.
 
 
Цитата
AVIS написал:
Это градусы отсчитываемые от края.
Осмелюсь предположить, что не градусы, а миллиметры )
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
 Айрат Зарипов  написал:
Например.
Айрат, у меня создаётся впечатление, что вы всех нас троллите.
Например, футляры CD и DVD, крышки пищевых контейнеров, пластиковые файлы и папки для бумаг.
Нет, что вы!!! Это вы зря) Я имел в виду, что я принял Вашу информацию к сведению и теперь думаю над воплощением, например, вырезать прокладку из тонкого ровного плотного картона. Пластиковая посуда, обложки от CD - сложновато немного, зачем калечить...
Изменено: Айрат Зарипов - 19-07-2018 02:02:13
 
 
Сегодня сделал прокладку - вырезал ее из гладкого спресованного твердого картона толщиной около 2мм. Нормально получилось.
1.jpg (1.78 МБ)
3.jpg (2.33 МБ)
4.jpg (1.29 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)