Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.

Впечатления от картриджа Ortofon 2M Bronze

 
 
Заодно прослушал все 3 головы еще раз.
5.jpg (1.66 МБ)
 
 
Ну что могу сказать...
Ortofon 2M Bronze использовалась года 3-4 достаточно активно, звук чуть-чуть (как мне кажется) подсел (появилась легкая размытость и стала цеплять чуть больше песочка), однако 28 000 р. за нее просят не зря...
Ortofon 2M Red используется месяца 3-4, звук более жесткий и концентрированный, меньше объема, чем у Бронзы, однако 6 000 р. за нее отдавать не жалко.
Shure M44G - пойдет как времянка и для мочалок. Звук, конечно, намного беднее, чем у ортофонов.
 
 
Пожалуйста, помогите разобраться.
Ortofon выпускает головки 2М в том числе в комплекте со специально для них предназначенным шеллом (Plug-and-Play).
Головка установлена на шелле так, что оверхенг не регулируется.
В мануале написано: Distance to connector 52 mm. Headshell with a 2M cartridge pre-mounted provides correct Baerwald alignment with the major part of tonearms with universal mount.
При этом на их сайте есть информация, что Headshell with a 2M cartridge pre-mounted provides correct Baerwald alignment with the Ortofon TA-110/TA-210 tonearms.
По данным этого же сайта оверхенг тонарма ТА-110 составляет 18 мм, а ТА-210 - 12,4 мм.
Получается, отличия фактического оверхенга в плюс-минус 3-5 мм от расчётного по мнению инженеров Ortofon'а не принципиальны?
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Получается, отличия фактического оверхенга в плюс-минус 3-5 мм от расчётного по мнению инженеров Ortofon'а не принципиальны?
А чему удивляться-то - если Ортофон ( да и прочие конторы ) вовсю выпускают типа "универсальные" шаблоны . А какая может быть универсальность - если только самых популярных стандартов настройки было как минимум 3 (  а были ещё и другие ) . Многие производители вообще делали настройку по одним им известным стандартам  ......Моё мнение - Ортофон лохов ищет , хотят максимально упростить производство монолитных шеллов . А раньше подобные монолитные шеллы имели настройку оверхенга . Но нонеча хотят басню упростить   :D ... На мой взгляд - покупать картридж Ортофон в такой комплектации вообще не стоит ....
Изменено: vs music - 02-08-2018 00:33:06
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Головка установлена на шелле так, что оверхенг не регулируется.
А два винта сверху на шелле для чего предназначены, как вы думаете?  :confuse:
У АудиоТехники похожие картриджи предусматривают регулировку вылета.
AT.jpg (76.01 КБ)
Изменено: Алексей Алексеев - 02-08-2018 00:48:23
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
 Игорь Захаров  написал:
Получается, отличия фактического оверхенга в плюс-минус 3-5 мм от расчётного по мнению инженеров Ortofon'а не принципиальны?
А чему удивляться-то - если Ортофон ( да и прочие конторы ) вовсю выпускают типа "универсальные" шаблоны . А какая может быть универсальность - если только самых популярных стандартов настройки было как минимум 3 (  а были ещё и другие ) . Многие производители вообще делали настройку по одним им известным стандартам  ......Моё мнение - Ортофон лохов ищет , хотят максимально упростить производство монолитных шеллов . А раньше подобные монолитные шеллы имели настройку оверхенга . Но нонеча хотят басню упростить    ... На мой взгляд - покупать картридж Ортофон в такой комплектации вообще не стоит ....
Спасибо.
Я пришёл к тем же выводам, но оставалось сомнение, которое вы развеяли )  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
А два винта сверху на шелле для чего предназначены, как вы думаете?  
Алексей - они просто крепят сам картридж .  Оверхенг выставлен жестко  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
У АудиоТехники похожие картриджи предусматривают регулировку вылета.
Так то ж раньше делали ...Тогда еще не догадывались  об " модернизации " ....
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
А два винта сверху на шелле для чего предназначены, как вы думаете?  
Думаю, что для крепления головки к шеллу и всё, регулировать овехенг они не позволяют.
На фото это хорошо видно.
Да и в мануале на головку, который я, кстати, уже процитировал выше, написано: Distance to connector 52 mm, т.е. оверхенг предустановлен и не регулируется.
 
 
У Ортофона это не единственный вариант с фиксированным оверхенгом . Рассчитано на применение с их родными тонармами .  
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)