Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.

Трансформатор с 220 на 100(110), Важна ли разница в 10 вольт

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Да и чем тороид лучше,обычного транса с Ш-образным сердечником,применительно к вертаку.
Тем,что не имеет такого поля рассеивания,как на Ш-образных.
P.S.Отсутствие такого поля у трансформатора, в  ЭПУ, важнее,чем в других р\э устройствах.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Сергей Сергей написал:
Да и чем тороид лучше,обычного транса с Ш-образным сердечником,применительно к вертаку.
Тем,что не имеет такого поля рассеивания,как на Ш-образных.
P.S.Отсутствие такого поля у трансформатора, в  ЭПУ, важнее,чем в других р\э устройствах.
И по размерам будет даже меньше  штатного с теми же ТХ - КПД выше. На сегодняшний день лучше тороидальных ничего не придумано, насколько я знаю.  
 
 
Цитата
mr.ab написал:
И по размерам будет даже меньше  штатного с теми же ТХ - КПД выше. На сегодняшний день лучше тороидальных ничего не придумано, насколько я знаю.  
Меняйте..,мне-то что..Мне пофигу если честно..:) Ваша весчь,можете хоть на помойку отнести.
Изменено: Сергей Сергей - 27-12-2018 14:20:56
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
mr.ab написал:
И по размерам будет даже меньше  штатного с теми же ТХ - КПД выше. На сегодняшний день лучше тороидальных ничего не придумано, насколько я знаю.  
Назовите мне пожалуйста,хоть одну модель проигрывателя грампластинок,где производителем (штатно),был установлен тороидальный трансформатор....
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
Меняйте..,мне-то что..Мне пофигу если честно.. Ваша весчь,можете хоть на помойку отнести.
У меня есть транс "переходник" , мне это не нужно))  просто интересно , опять же , что по этому поводу думают опытные. Конкретно в каких моделях ставят торы я не знаю, но я думаю что зря не ставят, может ввиду того что себестоимость увеличится, а этот фактор тем более ощутим производителями так называемых "Hi-End"  
 
 
Цитата
mr.ab написал:
просто интересно , опять же , что по этому поводу думают
Думают,что не нужно никуда лазить и ничего трогать,без необходимости..Всё что находится под нижней крышкой вертелки,оно не для пользователя,там нет ничего интересного.Лазить туда,должен только специалист,да и то,при наличии на то показаний.На счёт всего остального,поменьше забивайте голову всякой ерундой..,жить станет заметно проще и легче.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Извините, просто я думал , что в этой ветке не только "пользователи"  
 
 
Цитата
mr.ab написал:
Извините, просто я думал , что в этой ветке не только "пользователи"  
Я не могу понять,что Вас собственно беспокоит?..:) Как побыстрее и половчее изгавнять аппарат?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
mr.ab написал:
У меня есть транс "переходник" , мне это не нужно))  просто интересно , опять же , что по этому поводу думают опытные. Конкретно в каких моделях ставят торы я не знаю, но я думаю что зря не ставят, может ввиду того что себестоимость увеличится, а этот фактор тем более ощутим производителями так называемых "Hi-End"  
В старые ЭПУ не ставили "торы" - в современные,возможно.
 
 
Инженерная мысль не дает покоя, вот и всё)) Изговнять , извините, это не ко мне, ввиду большого жизненного пути с электроникой (изготовлением, ремонтом и пр.) . Вот этот путь постепенно привел и к винилу. В детстве просто слушал пластинки, на Аккорде 001, а теперь заинтересовался этими устройствами что называется "от и до" . Уже ощущение ,что вообще ошибся веткой , форумом...Идиотское чувство вины в том, что кого-то здесь напрягаю)) А ведь так всё хорошо начиналось. Спасибо, уважаемые, за ответы! Правда, большинство советов мне были очень полезны!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)