Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 441 442 443 444 445 ... 572 След.

[ Закрыто ] Почему мне нравится покупать винил у Вадима Малахова, Краткий очерк винилового неофита

 
 
Цитата
опять
Не опять, а снова...
Beatles Again :laughter:
 
 
ВИНИЛ-БУТИК НА MOSCOW HI-END SHOW 2015
Самые опытные дилеры винила представят свои коллекции в экспозиции выставки MHES 2015, гарантируя качество, лучшие подборки и доступные цены. Каждый экспонент предствляет свою экспозицию в отдельных аппартаментах Holiday Inn Simonovsky. Знакомьтесь! http://www.hiendshow.ru/ru/node/481
Скачать билет на выставку http://www.hiendshow.ru/…/…/files/bilet_MHES_2015_forweb.pdf








 
 
  • ВИНИЛ-БУТИК НА MOSCOW HI-END SHOW 2015

Самые опытные дилеры винила представят свои коллекции в экспозиции выставки MHES 2015,  гарантируя  качество, лучшие подборки и доступные цены. Каждый экспонент займёт  отдельные  апартаменты  Holiday Inn Simonovsky. Знакомьтесь!  

Магазин "Галерея Винила", работая на рынке с 1997 года,  предлагает пластинки на любой вкус, от недорогих изданий достойного качества до эксклюзивных штучных экземпляров для самых искушённых коллекционеров. Аналоговая концепция звука является приоритетом фирмы, так же как и демократичные цены, благодаря которым ни один клиент не уходит без покупки. В магазине представлены все жанры и направления популярной музыки, а также всегда в наличии полный каталог различных изданий The Beatles. Приглашаем на стенд "Галереи Винила" в комнату №204
 
 
https://www.facebook.com/GalereaMuzykiVinil/photos/a.590617064289097.163168.590387297645407/12524926...[TABLE][TR][TD]
Галерея Винила

Mobile Fidelity Sound Lab (MFSL или MoFi) - компания, известная как новатор в производстве качественных (аудиофильных) звуковых записей. Все издания рекламируются, как, воспроизведение с оригинальных аналоговых мастер лент первого поколения при использовании собственной технологии , которая,по заявлению MFSL позволяет получить усовершенствованное звуковое качество.

Начиная с 1977 MFSL приобрела репутацию производителя делающего акцент на качестве во всех пунктах. В звуковом дублировании и производственном процессе. В это время MFSL была очень необычна в звукозаписывающей промышленности, предлагая premium качественный продукт по premium цене.
В то время, большие записывающие компании были вынуждены сократить затраты и расширить качественные стандарты. Неуверенные экономические условия , высокая инфляция, уменьшающиеся продажи и увеличивающиеся затраты, привели к снижению качества продукции главных лейблов.
В 1977 самые главные производители использовали относительно низкое качества мастеринга и методы дублирования. Пластинки начали печатать на тонком виниле и часто использовали вторичное сырьё . Эти низкозатратные методы приводили к ненужному увеличению посторонних шумов и других звуковых искажений.
Акцент на качество компании MFSL хвалили критики и поощряли коллекционеры. Успех MFSL доказал, что был существенный рынок для premium продукта и призывал, чтобы другие сделали ударение на качестве также.

Half-speed LP MASTERING

MFSL изначально стал известным публике как производитель использующий half-speed mastering технологию, которая применяется с тех пор и другими компаниями. Это был первый лейбл, использующий это в качестве стандарта на всех своих LP- изданиях. Использование этой техники открыл инженер Stan Ricker, который делал мастеринг всех ранних изданий MFSL. Его работу можно признать по подписи "SR/2" между концом звуковой дорожки и наклеенным лейблом.
С некоторыми известными исключениями, MFSL использует оригинальную мастер ленту фонограммы в качестве источника. Эта лента проигрывалась в половину её оригинальной скорости (если мастер ленты были записаны со скоростью 30 дюймов в секунду, они проигрывались со скоростью15 дюймов в секунду.) Одновременно режущий звуковые дорожки станок вращался со скоростью в 16 и 2/3 оборотов в минуту (половина его обычной скорости 33 и 1/3 оборотов в минуту.)
Half-speed mastering технология позволяет более чистое копирование высоких частот. В двое медленная нарезка позволяет более детально передать звук с мастер ленты . Она также позволяет перередать расширенныую высоко частотную составляющую ультразвукового диапозона
Jack Hunt ("JH/2") так же делал мастеринг изданий MFSL' в 1970-х и 1980-х. Некоторые более поздние издания делал John LeMay и Paul Stubblebine, с несколькими некредитованными релизами. Позднее, Shawn R. Britton и Rob LoVerde делали в основном LPs для MFSL.

Ранние издания MFSL печатались компанией JVC в Японии на так называемом "девственном" супер-виниле. JVC первоначально развивал эту патентованную пластмассовую смесь в начале 1970-х, чтобы сократить износ 4-х канальных quadraphonic дисков. Супервинил твёрже и более износостойкая пластмасса, чем обычно используемая для записей LP. Изданные на ней пластинки имеют очень низкий поверхностный шум, меньше искажений, щелчков и других дефектов.

В 1977 Brad Miller и предприниматель Gary Giorgi основали MFSL как звукозаписывающую компанию. Они первоначально обосновались в пригороде Вашингтона. На первых четырёх пластинках были записаны популярные оркестровые мелодии в исполнении Mystic Moods Orchestra.
Эти альбомы сделаны с обширным использование естественных звуковых эффектов. Следуя за этим курсом MFSL, предлагал по большей части хорошо известную рок, поп , и джазовую музыку по лицензии от ведущих компаний.
Первой из них была пластинка Crime of the Century группы Supertramp , первоначально выпущенной на A&M в 1974. Другим успешны релизом была Katy Lied группы Steely Dan по лицензии ABC
MFSL переместился на Chatsworth окрестность Калифорнии Лос-Анджелеса в 1978. В 1979 Herbert Belkin, работавший раннее в ABC и Capitol records купил у Miller rкомпанию . MFSL достиг большей известности с выпуском таких пластинок, как например Джордж Benson' Breezin'', Fleetwood Mac's second eponymous album. Рink Floyd' "Dark Side of the Moon", выпущенная в серии "Original Master Recording" в 1979 году, была наибольшим успехом в тот период.
Деятельность MFSL' получила широкую известность в 1981, когда они выпустили набор-коробку записей Биттлз. В ней были все 13 оригинальных британских версий альбомов, записанных с оригинальных мастер лент знаменитой студии "Abbey Road", за исключением Magical Mystery Tour, который был взят с оригинальной мастер ленты Capitol records
В это издание также включался буклет в размер оригинальной обложки с фотографиями оформления пластинок, гео диск для настройки картриджей виниловых проигрывателей, сертификат аутентичности. Каждая пластинка была вложена в обложку, на которой была фотография коробки из под мастер ленты с датой, когда эта лента была взята и возвращена, с подписями выдающего и возвращающего. Тираж в 25000 был пронумерован . Этот проект был первым и единственным, ради которого мастер ленты записей Битлз покидали пределы студии Abbey Road
За коробкой Битлз последовали похожие издания коробок Frank Sinatra и The Rolling Stones. В добавление к 180 граммовым изданиям и коробкам, MFSL также выпустила восемь UHQR- релизов Ultra High Quality Record (Крайне Высокая Качественная Запись) на LP. Каждая пластинка была помещена в одельную коробку и выпущена ограниченным тиражом в 5000 копий с индивидуальным номером. UHQR пластинки были отпечатаны на 200 граммовом "девственном" виниле на главном прессе компании JVC в Японии.

Конец 1980-х, начало 1990-х был самым успешным периодом для MFSL.



[/TD][/TR][/TABLE]
Изменено: Вадим Малахов - 19-11-2015 01:55:18
 
 
Кто так фотографировал?
Ни...чего не видно.
 
 
Цитата
dadd написал:
Ни...чего не видно.
:laughter: :laughter: :laughter:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Ну кто так строит? :-)
image.jpg (122.66 КБ)
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Цитата
dadd   написал:
Ни...чего не видно.
 :laughter:
Малой-то посообразительней был  ;)
 
 
http://www.grammy.com/blogs/mobile-fidelity-sound-lab
mobilefidelity.jpg (155.28 КБ)
 
 
А сколько тебе надо мб ,
чтобы выложить нормальную фотографию?
или фокус сбился?
Страницы: Пред. 1 ... 441 442 443 444 445 ... 572 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)