Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

Выбор винилового проигрывателя

 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
В инструкции к головке написано-1.5-1. 75 прижим.
Это не рекомендованный прижим, а диапазон допустимых значений.
at.jpg (37.21 КБ)
 
 
Раньше выкручивал требл на полную,теперь убираю его практически во флэт,и без того верхи выше крыши.Но Усь Тандберг это не Шервуд...
По поводу прижима я уточню,может попутал я чего...Вроде бы меньше 1.5 прижим никто не выставляет.
Изменено: Андрей Светлицкий - 29-08-2014 10:57:04
 
 
Ну,от 0.75 до 1.75(стандарт 1.25)
Я уменьшу прижим,спасибо!
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Вроде бы меньше 1.5 прижим никто не выставляет.
Откуда такие новости? Для 150-й никто не выставляет меньше 1.5? Можно ссылку на авторитет?

Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Оаньше выкручивал требл на полную,теперь убираю его практически во флэт,и без того верхи выше крыши.  
Кривая система. Головка - отличная, ровная, воздушная.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Кривая система
Зато отлично электронику играет :laughter:
 
 
Читайте внимательно!
Выкручивал на рессивере Шервуд,сейчас двублочный усь Тандберг,все поубирал.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Только не ставь на него новодельных голов и тяжёлых headshell-ов.
А мне наоборот тяжелые шеллы на 50-ке нравятся.

Вячеслав, я планирую в будущем обтесать и насверлить дырок в лёгком шелле AT, чтобы довести его вес до минимума, может грамм 6-7. Это для того, чтобы противовес тонарма был прикручен на минимум к основанию тонарма. Тогда его эффективная масса снизится до максимально возможной, как я возможно безграмотно полагаю. Тем самым можно будет выжать всё на что способен данный тонарм. Сейчас у меня лишних где-то около 3-х граммов.
Изменено: novac08 - 29-08-2014 19:13:08
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Тем самым можно будет выжать всё на что способен данный тонарм. Сейчас у меня лишних где-то около 3-х граммов.
Какая резонансная частота?
 
 
Цитата
Вадим Малахов пишет:
Цитата
             wefo пишет:

Не однократно возникала дискусия по поводу голов AT и их звона. Кому то ну очень они нравятся

Нравятся они могут только неофитам с неотстроенной системой  

Ну, так некоторые могут обидеться:) Я когда вначале пути купил 150-ю, сперва хотел найти Empire, но не знал где достать его. Поэтому и взял вроде бы как проверенный вариант. А АТ подойдет тем у кого верха приглушенные, это уже от колонок в основном зависит. Так-то она вполне себе информативная и заводная.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

Тем самым можно будет выжать всё на что способен данный тонарм. Сейчас у меня лишних где-то около 3-х граммов.

Какая резонансная частота?

ХЗ:)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)