Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 69 След.

Головка JVC Z1, Головка JVC Z1 в сравнении с современными головками

 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Есть ведь головки-монолиты для s-образных тонармов.
С  "S"  образными  ,все  сильно проще,
хотя  и там  гемор случается.
В эсобразном  угол захода  уже задан.. и то  траблы  по  пинам  случается.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Вроде, шелл, который угораздило человека купить..
Больше похоже не на шелл, а на интегрированный картридж.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
головки-монолиты
игла в Вене осталась?
show_file.jpg (802.39 КБ)
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Цитата
zodiac написал:
Сергей, могу подъехать  c Z1 c эллипсом от JICO. Очень интересно сравнить в лоб SAS и эллипс.
Если в Омске, то конечно можно! Очень хочу послушать головку  Z1 у себя в тракте
Сегодня срослось послушать у себя три головки и три вставки.
Головки Victor Z1, Victor Z1S и Victor Z1E
Вставки DT-Z1 JICO SAS/B, DT-Z1S Togaku, DT-Z1E JICO оранжевая
Вертушка Micro Seiki DD-100, фонокорректор Luxman E-1
Заметная разница в звучании головок была только на JICO SAS, на остальных двух звучание головок было очень похожим, во всяком случае переплачивать за редкую Z1 смысла нет.
У меня в тракте сейчас прижился Grace F-8 со вставкой JICO шибата, но Victor Z1 + DT-Z1 JICO SAS/B будет получше.
 
 
Подтверждаю! Мне, как человеку непредвзятому и сомневающемуся, было интересно : что же я услышу? Итог : Jico DT-Z1E отправляются на Z1S, а для Z1 буду заказывать только SAS.
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
DT-Z1S Togaku, DT-Z1E JICO оранжевая
Что звучат одинаково ?      Первый раз такое слышу !

Цитата
Сергей Петров написал:
Grace F-8 со вставкой JICO шибата
Раньше писали что такой просто не существует  и никогда ее не было на оф сайте JICO
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
DT-Z1S Togaku, DT-Z1E JICO оранжевая звучат по-разному. Я в феврале купил 2 DT-Z1E от Jico, мне нет смысла её обсирать. На удивление, Jico звучит глухо, как за пеленой. Togaku - громко, ярко, но, как мне показалось, менее естественно. Просто, в сравнении с SAS, они обе явно проигрывают. Об этом речь.  
 
 
Здесь мы оба получили ответ на свой вопрос. Мне была интересна разница в эллипсе и sas, а Сергею - правда ли Z1 отличается от вариантов Z1. Вы можете сказать, так ведь и так об этом всё сказано. Но... личный собственный опыт гораздо интереснее.  
 
 
Да, ещё. Песочку на sas меньше, чем на других.
 
 
Цитата
zodiac написал:
Песочку на sas меньше, чем на других.
А вот это странно. Сас больше информации вытаскивает из канавки, грязь и царапины в том числе.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 69 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)