Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 69 След.

Головка JVC Z1, Головка JVC Z1 в сравнении с современными головками

 
 
Я имел как раз ввиду, что в звуке нет аксиом. Сам сталкивался не раз, самоуверенно решив, что всё ясно и понятно.  Есть конечно некие тренды, которые в любой момент могут перестать работать. Например, винтаж лучше новодела и все мы с этим согласны, но опять же это не аксиома и некая практика, поскольку слишком много факторов влияет на это, включая срок службы материалов и систем. Лично я, давно уже понял, что руководствоваться широко распространёнными мнениями, просто недальновидно и глупо.
Как пример могу вспомнить недавние обсуждения вставок National/Panasonic Technics 270C-II, где некоторые опытные пользователи стали заявлять, что вставки с оригинальным камнем и "гвоздём", у них звучат одинаково. Или  давние заявление, что Ortofon VMS 20EO mk II и Ortofon 2M Bronze звучат тоже одинаково. Хотя, даже если сделать поправки на качество материалов винтажа и новодела, всё равно учитывая разную конфигурацию заточки, фактически просто невозможно.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Лично я, давно уже понял, что руководствоваться широко распространёнными мнениями, просто недальновидно и глупо.
Тогда не разводи демагогию. Ты теоретизируешь, а у меня Z-1 несколько штук и я знаю о чем говорю.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Лично я, давно уже понял, что руководствоваться широко распространёнными мнениями, просто недальновидно и глупо.
Тогда не разводи демагогию. Ты теоретизируешь, а у меня Z-1 несколько штук и я знаю о чем говорю.
Ты просто не слушаешь о чём я говорю. Пусть у тебя хоть сто штук головок, но их условия сохранности, аппаратура, условия и голова у всех разные. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Давай лучше про гвозди и молотки - у тебя лихо получается )))
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Jico  Dt-Z1  30-Z1 - F/S и DT-Z1 SAS/B отличаются заточкой и материалом кантеливера? F/S как расшифровать?
 
 
30-Z1 - F/S  поясните, не встречал такой вставки.
Jico  Dt-Z1 на сайте джико - заточка шибата. Ну и кантеливер скорее всего не боровый, иначе указали бы.
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
30-Z1 - F/S  поясните, не встречал такой вставки.
Jico  Dt-Z1 на сайте джико - заточка шибата. Ну и кантеливер скорее всего не боровый, иначе указали бы.
https://www.ebay.com/itm/Jico-Record-Needle-Victor-Dt-Z1-Exchange-Shibata-30-Z1-Clear-Japan-F-S/2641...
 
 
на сайте JICO есть 2 типа sas
DT-Z1 SAS/B и DT-Z1 SAS/S s это сапфир как я понял, В что тогда такое? F/S вообще первый раз увидел)
 
 
F/S = Factory Sealed  :)

https://www.vxzone.com/ebay/ebay-questions/225-terms.html#146
 
 
Нет у меня прав на исправление...

https://www.vxzone.com/ebay/ebay-questions/225-terms.html#076
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 69 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)