Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 69 След.

Головка JVC Z1, Головка JVC Z1 в сравнении с современными головками

 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
то простой эллипс
Как вариант, неплохо. Но шибату люблю)))
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Но шибату люблю
Согласен с тобой. И на легкие тонармы самое оно. Но не мой вариант: очень сладкая для меня
Изменено: Константин Прутков - 18-07-2019 18:03:30
 
 
Цитата
Владимир написал:
Цитата
herzen написал:
 
Цитата
Владимир  написал:
на фото вроде не Z1s, а x-1
 Да, на фото X-1II. Отличная топовая голова. Но в хорошем состоянии сейчас большая редкость.
Если алмаз и подвес не убиты, то можете расслабиться и кайфовать. Искать другую не будет никакого смысла.
Со временем купите новую вставку от Джико. Оригинальную можно поискать, но геморно.
спасибо, сильно сомневаюсь что не убита она, купил очень не дорого. поэтому и думаю сразу искать иглу на замену.
К таким старым головам можно купить только реплику или новодел от Джики. Конечно, разные случаи бывают, но на некоторые головы ищу вставки 10 лет и более, везде только фейки, которые иногда называют "оригиналами". Если вставка убита, то заказывайте сразу новодел от Джики, но звучать конечно будет иным чем оригинал.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
но звучать конечно будет иным
и оным  :D
Изя, у тебя поздно уже. Голова плохо соображает. Спокойной ночи!
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
herzen, что бы вы все-таки посоветовали: моя z-1 с родной вставкой стала ложиться на брюхо к сожалению. У джико есть шибата, сас бор, сас сапфир. Сапфир сразу нафиг, он дороже и пишут что очень хрупок. Из оставшихся двух вариантов что?
 
 
Цитата
merepeynikov erepeynikov написал:
что бы вы все-таки посоветовали
Если руки прямые, заменить подвес в родной вставке.
А какую купить советовать трудно. Дело вкуса и кошелька.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
merepeynikov erepeynikov написал:
herzen, что бы вы все-таки посоветовали: моя z-1 с родной вставкой стала ложиться на брюхо к сожалению. У джико есть шибата, сас бор, сас сапфир. Сапфир сразу нафиг, он дороже и пишут что очень хрупок. Из оставшихся двух вариантов что?
Берите САС бор... у меня простая ещё САС ( первых выпусков) звучит лучше оригинальной шибаты, кстати родная тоже стала на брюхо ложиться.
 
 
Цитата
herzen написал:
А какую купить советовать трудно. Дело вкуса и кошелька.
Други!.....по моим опытам КАЖДАЯ игла (картридж) имеет собственный звук.....не говоря уж о том, что одни хорошо играют рок, другие джазз, а некоторые джаз-рок, да и сансон некоторые выкручивают)))......ведь не даром по несколько тонармов на вертухах присутствуют ......да и разной длинны.....да вертух несколько ( у меня штук 5, но не серьёзные).....всё это обзывается словом аудиофилия 😊😊😊......так что форвертс - «Вперёд»)))........."Дело вкуса и кошелька"©.
show_file (15).jpg (123.89 КБ)
Изменено: DSOТM - 18-07-2019 23:00:18
 
 
Цитата
herzen написал:
заменить подвес в родной вставке.
а если игла изношена?
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
merepeynikov erepeynikov написал:
Сапфир сразу нафиг, он дороже и пишут что очень хрупок.
Где и кто пишет? шансы сломать одинаковы, только бережное и окуратное отношение, иначе, любой вариант
деньги на ветюрррр...  :confuse:
Изменено: Henk Deduchka - 19-07-2019 00:24:41
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 69 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)