Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Вертушка Philips AG 2230W, Кто сталкивался?

 
 
Это визуальное сравнение по фото, то есть вы не уверены полностью? У Филипса сколько в мм диаметр пин - держателя?
 
 
Кроме  визуального  сравнения  ничего предложить  не  могу(к  сожалению)
Но  негативный  опыт  покупки  по  внешней  похожести имеется. ;)
ПРишлось  высверливать  и полностью менять контактную группу.
Так  себе  мероприятие. :(
 
 
Понятно)  Выбор из шеллов Филипс небогатый, да и в продаже их у нас не нашёл, на eBay есть один вариант без стоимости доставки, но дорогой, к сожалению не подходит. ТР50 как альтернатива, очень заманчиво смотрится, знать бы точно размеры.
https://www.ebay.com/itm/PHILIPS-GP-407-AG-3407-Magnetic-CARTRIDGE-NEEDLE-Electro-Voice-EV-5291D-/202028587941
 
 
Если диаметр пина у шелла Торенс одинаков, то, даже не знаю что хуже) изменить контактную часть пина в тонарме Филипс как у вас, если я правильно понял, на универсальный пин подходящий большинству шеллов с короткими контактами и забыть про ограничения по выбору головок или, о ужас - испортить доработкой шелл ТР50)
Изменено: Konstantin - 29-01-2018 22:49:05
 
 
Цитата
Konstantin   пишет:
или, о ужас - испортить доработкой шелл ТР50)

Я  как  раз  менял  контактную группу  в  шелле.
 
 
Владимир, а какой шелл вам пришлось доработать, тоже Филипс или что-то из других брендов?
 
 
От  Импайра  Трубадур.
Пины ,как  оказалось, расположены  не по  "квадрату",
а по  углам  "прямоугольника" :)
100_3229.JPG (452.07 КБ)
s-l1600 (11).jpg (168.85 КБ)
 
 
Я за Торенс переживал, а у вас Empire)  Владимир, у вас есть возможность измерить внутренний диаметр и его глубину контактной части в вашем тонарме?  Или проще внешние размеры шелла Филипс если такой остался.
 
 
У  меня  стандартный  арм  с  СМЕшным  байонетным  креплением,
а  шелл  понадобился  тяжелый ,
отсюда  весь  гемор с  переделкой.
 
 
Понятно, головка тоже Empire( 108?) судя по корпусу, а тонарм получается не родной?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)