Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 370 371 372 373 374 ... 393 След.

Сравнение разных версий / изданий / печаток, Послушал узбекский IN Rock? Сравни с англичанином!

 
 
Болотные газы только об'евшись белены можно перенесть ;)
 
 
Решил сравнить Nazareth 1971, первого немца и четвертого англичанина, того, что с перечеркнутыми матрицами C̶R̶E̶S̶T̶ ̶1̶0̶ ̶A̶-̶2̶U̶ TOPC 5001 A-2U / C̶R̶E̶S̶T̶ ̶1̶0̶ ̶B̶-̶2̶U̶ TOPC 5001 B-2U, с однозначными стамперами M и L.
Немец записан по уровню громче, высоких больше, хотя бас тоже присутствует.
Англичанин записан просто фантастически. Баса больше, он естественней, просто обвалакивает. Барабаны звучат так, как должны звучать барабаны 70х годов :wink: . Чашечки тоже отчетливо слышно, не цыкают как на немце, не режут слух.
Вообщем слушая немца, чувствуешь что это запись, а англичанина - ощущаешь присутствие. Более естественно записан.


 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Вообщем слушая немца, чувствуешь что это запись, а англичанина - ощущаешь присутствие. Более естественно записан.
 

Этот альбом я услышал впервые на немецком Филипсе. Помню, звучал он очень звонко. В то время звонко и качественно для меня были синонимы. Сравнить тогда с хорошим изданием возможности не было. Да и вряд ли я смог бы на своей совковой системе тех времён оценить качество этого английского первопресса. Хоть сейчас лоб в лоб сравнить его не могу, но по памяти он переигрывал всех.

01.jpg (186.64 КБ)
 
 

Зато есть возможность сравнить второй альбом. На Пегасе звук более открытый и реалистичный. Справедливости ради, матрицы второго уже RCAшные.

02.jpg (229.05 КБ)
Изменено: Сергей К Коршунов - 21-11-2019 11:59:39
 
 
У меня второй тоже с CREST перечеркнутым. Ранние стамперы R и A . Звучит отлично.


 
Изменено: Sergey Ivanov - 21-11-2019 12:20:13
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Зато есть возможность сравнить второй альбом
Мой затесался посерединке между этими двумя.  :)  Крестовские матрицы не перечеркнуты.   :)

 
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Крестовские матрицы не перечеркнуты.
 

Были они все у меня. Звук Mooncrest и Mountain практически идентичный. Правда, если матрицы второго EMIшные. Они на Mountain были сначала EMI, затем Polygram, затем RCA.

 
 
Поддался общему психозу. Полез на полку посмотреть, что там с Назаретом.
А-1 Е/ В-1 Е нацарапано. Звук, конечно, супер! Но не могу их уже слушать....😟
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Поддался общему психозу. Полез на полку посмотреть, что там с Назаретом.
А-1 Е/ В-1 Е нацарапано. Звук, конечно, супер! Но не могу их уже слушать....😟
 

Если нацарапано, значит уже RCAшные матрицы. Я сам его 100 лет не ставил, а недавно на фейсбуке напомнили, и с удовольствием переслушал.

 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Поддался общему психозу. Полез на полку посмотреть, что там с Назаретом.
А-1 Е/ В-1 Е нацарапано. Звук, конечно, супер! Но не могу их уже слушать....😟
Это уже год 1978-79.

Как я понял из всех сообщений выше, первые два Назарета звучат отлично на любом английском издании.
Страницы: Пред. 1 ... 370 371 372 373 374 ... 393 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)