Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 372 373 374 375 376 ... 393 След.

Сравнение разных версий / изданий / печаток, Послушал узбекский IN Rock? Сравни с англичанином!

 
 
Всегда считал, что пластинка от "Мелодии" записана замечательно  ..... пока не сравнил с оригиналом. Все-таки умели немцы диско писать! В данном случае нашим не удалось погнать городских.



 
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Всегда считал, что пластинка от "Мелодии" записана замечательно  ..... пока не сравнил с оригиналом. Все-таки умели немцы диско писать! В данном случае нашим не удалось погнать городских.

     
У меня, сколько было дублей, Мелодия оказывалась  на последнем месте после англ, ам, герм, яп и т д Вроде всё есть, но по масштабированию инструментов и реалистичности звуков проигрывала почти всегда.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Мелодия оказывалась  на последнем месте
Да оно понятно. Просто до сравнения она "играла замечательно".  Читаю тут иногда такие выводы: "... у меня - немец (японец, голландец..... и т.д.) - играет хорошо...."  :)  Все они играют хорошо, пока в единственном числе.  
 
 
Цитата
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
У меня, сколько было дублей, Мелодия оказывалась  на последнем месте после англ, ам, герм, яп и т д Вроде всё есть, но по масштабированию инструментов и реалистичности звуков проигрывала почти всегда.
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Всегда считал, что пластинка от "Мелодии" записана замечательно  ..... пока не сравнил с оригиналом. Все-таки умели немцы диско писать! В данном случае нашим не удалось погнать городских.
Точно. Когда приобретал оригинал, Мелодия всегда в чистую проигрывала, хотя сначала (в 80-х, 90-х) казалось - вот оно, качество! . Из свежих примеров Тина Тернер и Патрисия Кас. В сравнении - небо и земля, именно, как Изя отметил. Думаю, также будет и Джо Дассен и Берт Кемпферт, где уже начинаешь понимать, что не хватает воздуха, окончания звуков, да и частоткам обрезание.  
 
 
Цитата
Александр Бурмистров написал:
также будет и Джо Дассен
Эти тоже я сравнивал. Результат предсказуем.



 
 
 
В данном случае "Мелодия" умудрилась даже проиграть сама себе.  Если на первом выпуске (логотип по кругу - ГОСТ 1973) еще приемлемый звук, то с распрямлением логотипа и переходом на ГОСТ-1980 он стал на порядок хуже.

 
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Если не предвзято смотреть,а по "чесноку" то,при правильных условиях(Первым делом,...какАя ...ГоловА).
Если,не современная дристня,...а достойная головка...то первый немец на Филипсе ,практически  идеален,...лучшего баланса,найти трудно.
+1

Полностью согласен, первый немец на Филипсе звучит отлично.
Не понимаю как можно опустить его до " никакой " ? ну ладно может английский лучше,
пусть будет лучше, но это же не означает автоматом что немец никакой!
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
--------
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 22-11-2019 16:33:57
 
 
К сожаленью, полез искать Nazareth, не нашел. Видать продал. Было несколько, ранний и какой то на вертиго, вроде голландец. Помню, слушал на головке zyx r1000, серебро. Вроде был ничего, пока не купил на Пегасе. Лет 5 назад было, все не упомнишь. Да и голова по винилу забита поиском мочалок, которые никто не слушает и не может даже сказать, как записаны.
Изменено: Вячеслав Винилов - 22-11-2019 19:19:56
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов написал:
К сожаленью, полез искать Nazareth, не нашел. Видать продал. Было несколько, ранний и поздний на вертиго. Помню, слушал на головке zyx r1000, серебро. Вроде был ничего, пока не купил на Пегасе. Лет 5 назад было, все не упомнишь. Да и голова по винилу забита поиском мочалок, которые никто не слушает и не может даже сказать, как записаны.
я думаю заморачиваться по этому поводу не стоит, мне например только первый альбом больше всего нравится, ну и ещё Собачья Шерсть, а качество этого Филипса меня устраивает полностью, не вижу смысла заморачиваться
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
Страницы: Пред. 1 ... 372 373 374 375 376 ... 393 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)