Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 386 387 388 389 390 ... 393 След.

Сравнение разных версий / изданий / печаток, Послушал узбекский IN Rock? Сравни с англичанином!

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Думаю, ему без этого форума в тыщу раз хуже, чем нам без него.
Зря ты так Сергей думаешь.
Ему сейчас очень комфортно на Сундуке. Засрал все, по самое не могу.
Народ и там проявляет недовольство его творчеством, что только подстегивает его еще больше засрать форум.


Ну а про наш форум, ничего нового...

 
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Думаю, ему без этого форума в тыщу раз хуже, чем нам без него.
Зря ты так Сергей думаешь.
Ему сейчас очень комфортно на Сундуке. Засрал все, по самое не могу.
Народ и там проявляет недовольство его творчеством, что только подстегивает его еще больше засрать форум.

     
Ну а про наш форум, ничего нового...
Все же, от этого Сеньора членов, лучше держаться подальше.
show_file (3).jpg (29.41 КБ)
Изменено: Игорь Плотников - 06-12-2019 14:47:41
 
 
Цитата
Гойко Митич написал:
имею огромное желание, но пока не имею возможности сравнить между собой первые три английские пресса Look At Yourself на Бронзе.
 

Сравнил первый английский пресс с английским переизданием второй половины 70х годов. Моё мнение оба записаны очень неплохо. На первом прессе звук более ровный, сбалансированный, не режет уши, и ничего лишнего. На переиздании слегка добавили частот, но в меру, басы стали более глубокими, да высоких стало чуть больше, но слегка смазалась середина. Какой звучит лучше – дело вкуса.

01.jpg (186.65 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Гойко Митич написал:
имею огромное желание, но пока не имею возможности сравнить между собой первые три английские пресса Look At Yourself на Бронзе.
   Сравнил первый английский пресс с английским переизданием второй половины 70х годов. Моё мнение оба записаны очень неплохо. На первом прессе звук более ровный, сбалансированный, не режет уши, и ничего лишнего. На переиздании слегка добавили частот, но в меру, басы стали более глубокими, да высоких стало чуть больше, но слегка смазалась середина. Какой звучит лучше – дело вкуса.
Сергей! У меня была пластинка второй половины 70-х. На ней звука не было вааще. Глушняк полный.
Видимо все зависит от матриц.
На моем А-3 / В-2.
Изменено: Игорь Плотников - 06-12-2019 15:05:10
 
 
Цитата
Игорь Плотников написал:
Сергей! У меня была пластинка второй половины 70-х. На ней звука не было вааще. Глушняк полный.Видимо все зависит от матриц.На моем А-3 / В-2.
 

Странно, этот же пресс A-3U/B-2U. Правда, у меня со старых матриц ILPS. Я его очень редко ставил, т.к. есть оригинал. Послушав сегодня фрагментами, в звуке ничуть не разочаровался.Хотя звук оригинала мне, всё же ближе.

Изменено: Сергей К Коршунов - 06-12-2019 15:32:42
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
индийский DP - Fireball
Индийский Cinderella. (Не понятно: чем оригинальная обложка не угодила?) Держу на полке только из-за СВИРЛа. Звук плохонький - одни высокие. Низа нет вообще. Плоско. Шумная масса. С оригиналом сравнивать даже как-то нелепо. Просто в качестве экзотики.



 
 
 
Если бы мне дали послушать эти пластинки в 1983, не задумываясь отдал бы предпочтение немецкому изданию. Тогда я очень любил звон высоких.  И, по-моему, если мне не изменяет память, свою магнитофонную копию я делал именно с немецкой пластинки, или голландской..... Но, точно не с английской. Сейчас же слушается это с трудом. Звона хватает буквально на 1-2 песни. Потом он начинает раздражать. Дискомфорт. Поэтому, на данном этапе развития пальму первенства отдаю англичанину за комфортный звук.



 
 
 
Единственное преимущество японца - наличие мини-постера. Больше в его поддержку сказать нечего.



 
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 06-12-2019 16:16:32
 
 
Немец записан заметно тише по уровню. И глуше.


 
 
 
А вот на этой парочке пластинок можно рассматривать новейшую "наикрутейшую" технологию DMM.  Первый - без оной, второй - с ней. У второго - нарезка в два раза меньше. Можно было бы еще одну такую пластинку вместить. Звук хороший, как ни странно. Но, опять таки, сравнения с оригиналом не выдерживает по глубине. А вот частотами переигрывает. Мода на звук 80-х.


 
Страницы: Пред. 1 ... 386 387 388 389 390 ... 393 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)