Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 387 388 389 390 391 ... 393 След.

Сравнение разных версий / изданий / печаток, Послушал узбекский IN Rock? Сравни с англичанином!

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Игорь Плотников написал:
Сергей! У меня была пластинка второй половины 70-х. На ней звука не было вааще. Глушняк полный.Видимо все зависит от матриц.На моем А-3 / В-2.
   Странно, этот же пресс A-3U/B-2U. Правда, у меня со старых матриц ILPS. Я его очень редко ставил, т.к. есть оригинал. Послушав сегодня фрагментами, в звуке ничуть не разочаровался.Хотя звук оригинала мне, всё же ближе.
В таком случае мои матрицы: ILPS 9169 A-3U      BRNA 169 A-3U     2     H
                                                   ILPS 9169 B-2U      BRNA 169 B-2U     2     L  
Изменено: Игорь Плотников - 06-12-2019 17:52:04
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Был у меня The Beatles. вот такой. Филиппины. Редкий! Записан очень не плохо. Расстался даже с сожалением.🤥

Есть в коллекции пара филиппинских битлов, на обоих стоят английские матрицы, в случае с Abbey Road даже первые -2/-1. На звук не жалуюсь ;) .

Конверты правда по американскому типу конструкции Paste Over - согласен с Герценом, довольно отстойный тип конвертов, тоже их терпеть не могу.
IMG_0776.JPG (1.19 МБ)
IMG_0781.JPG (1.2 МБ)
IMG_0782.JPG (2.62 МБ)
 
 
Сингапурский Revolver, первые английские матрицы -1/-1 по звуку от английского практически не отличается.
IMG_0784.JPG (1.49 МБ)
IMG_0785.JPG (1.68 МБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Сравнил первый английский пресс с английским переизданием второй половины 70х годов.
Я имел ввиду первые три айлэндовских пресса. Интересно, будет там хоть какое-то отличие?
 
 
Цитата
Гойко Митич написал:
Я имел ввиду первые три айлэндовских пресса. Интересно, будет там хоть какое-то отличие?
Были все три варианта, правда достаточно давно уже. Отличие в любом случае будет, другой вопрос, насколько оно будет принципиально :) Крайнее издание справа, это уже другие матрицы, другая нарезка, будет отличаться от первых двух. Первые два схожи, отличия меньше.
Heep.jpg (152.46 КБ)
 
 

Тут ещё важно понимать, что можно считать разными прессами. Издания могут быть с одними матрицами, но разными изменениями на лейблах. А бывает наоборот, лейблы могут быть полностью идентичны, а матрицы разные. Сергей выше привёл пример варианты трёх ранних английских лейблов этого альбома, но если быть ещё точней есть ещё один вариант. Они очень похожи, но шрифт, всё же разный. Получается, что первые три английских издания будут с матрицами A-1U/B-1U. Звук на них будет практически идентичный, но не бывает двух абсолютно одинаково звучавших дисков. В мелких нюансах они всё равно будут отличаться. Причина этому разные стемпера, физический износ которых может сказаться на звуке. Но разница эта будет настолько незначительна, что уловить её можно будет только при детальном прослушивании.  Другое дело издания с разными нарезками, здесь уже разница в звуке будет более существенна.

03.jpg (669.67 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
но если быть ещё точней есть ещё один вариант
Спасибо за уточнение. Под рукой фотки лейбла не оказалось :) Был и такой, с округлым шрифтом, не оставил себе по причине более худшего состояния. Звучал отменно, тем не менее! Не удивительно, с однобуквенными стемперами был :)
 
 

Вот ещё пример двух изданий первого альбома. Первый пресс без кредитов на лейбле, второй с кредитами. Здесь разобраться ещё сложней. Матрицы у них одинаковые, а вот стемпера более ранние у второго издания. Первый пресс L1  4/L1  5 а второй пресс L1  1/L1  1. Разница по времени у этих изданий могла быть в несколько недель, а в те годы строгой системы по стемперам не было. И скорее всего первый пресс отпечатали со стемперов из середины тиража.

01.jpg (410.86 КБ)
02.jpg (276.18 КБ)
 
 
Вот так более заметно
03.jpg (260.77 КБ)
04.jpg (281.09 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
не бывает двух абсолютно одинаково звучавших дисков.
ВВ! Приди уже! Наведи порядок. Совсем без тебя расслабились.  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 387 388 389 390 391 ... 393 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)