Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 388 389 390 391 392 393 След.

Сравнение разных версий / изданий / печаток, Послушал узбекский IN Rock? Сравни с англичанином!

 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
ВВ! Приди уже! Наведи порядок. Совсем без тебя расслабились.    
 

ВВ совсем исчез из горизонта, а жаль.  :( Может кто знаком с ним лично? Привет передайте! :peace:

 
 
Всем спасибо за интересную и полезную информацию Отличная тема!
У меня тоже есть много интересного для сравнения, просто никогда не заморачивался на звук, в приоритет всегда очередность пресса.
З.Ы. Кто такой ВВ?
 
 
Цитата
Гойко Митич написал:
Кто такой ВВ?
 

Великий и ужасный виниловый гуру. :D

 
 
Цитата
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
но если быть ещё точней есть ещё один вариант
Есть в коллекции еще один вариант, о котором уже где-то здесь писал.
Выяснили, что английский лейбл с немецкими и английскими номерами матриц французской печати.
DSC09424.JPG (2.49 МБ)
DSC09425.JPG (2.37 МБ)
DSC09426.JPG (2.44 МБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Здесь разобраться ещё сложней. Матрицы у них одинаковые, а вот стемпера более ранние у второго издания. Первый пресс L1  4/L1  5 а второй пресс L1  1/L1  1. Разница по времени у этих изданий могла быть в несколько недель, а в те годы строгой системы по стемперам не было. И скорее всего первый пресс отпечатали со стемперов из середины тиража.
Сергей. на мой взгляд, здесь ничего сложного. Достаточно представить процесс производства пластинок, хотя со 100% гарантией конечно невозможно, но все же.
В цехе гальваники с матрицы сделали несколько стамперов, промаркировали, надели на стойку со стержнем, как пластинки готовые надевают, с прокладками между ними, чтоб не дай бог не покарябались, не стопкой же нести. И повезли в цех печати. Там берут верхние и ставят на пресс. А какие верхние будут? Естественно последние. Так и получилось, что более поздние стамперы оказались в первом тираже. Ведь маркирвку делели не для коллекторов, а что бы в случае брака, быстро найти бракованный стампер и заменить.
Вот я как то так думаю.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
В цехе гальваники с матрицы сделали несколько стамперов, промаркировали, надели на стойку со стержнем, как пластинки готовые надевают, с прокладками между ними, чтоб не дай бог не покарябались, не стопкой же нести. И повезли в цех печати. Там берут верхние и ставят на пресс. А какие верхние будут? Естественно последние. Так и получилось, что более поздние стамперы оказались в первом тираже.
 

Вероятно, так оно и было. И ещё сейчас друг сделал справедливое замечание. Я обозначил номер стемпера буквой L, а завод Филипс в нумерации буквенные обозначения не применял. Понятно, что это единичка, просто на всех первых альбомах, она, почему-то ставилась буквой L. Это отчётливо видно на фото. Почему так непонятно, но, может, всё же это непропечатанная единичка.

 
 
Сергей, раз уж вытащил Хипов, посмотри еще для интереса порядок песен на обложке внутри. Говорят, что первый пресс вышел с перепутанным порядком песен Walking In Your Shadow и Real Turned On. затем было исправлено. НО в продаже попадаются даже с малым сверлом в обложке с перепутанным трек листом. Хотя допускаю, что это уже тасованные.


 
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Сергей, раз уж вытащил Хипов, посмотри еще для интереса порядок песен на обложке внутри. Говорят, что первый пресс вышел с перепутанным порядком песен Walking In Your Shadow и Real Turned On. затем было исправлено. НО в продаже попадаются даже с малым сверлом в обложке с перепутанным трек листом. Хотя допускаю, что это уже тасованные.
 

Вообще, первые конверты миспринтные. У меня оба конверта с ошибкой. Но один друг задавал по этому поводу вопрос, у него оказался диск с первым лейблом уже в исправленном конверте. Возможно, перетасовал прежней владелец, а возможно диски на заводе лежали в отстойнике, и его позже вложили в уже исправленный конверт.

01.jpg (527.98 КБ)
 
 

А вот Бронзовский конверт, уже с исправленной ошибкой.

02.JPG (293.63 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
А вот Бронзовский конверт, уже с исправленной ошибкой.
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Возможно, перетасовал прежней владелец, а возможно диски на заводе лежали в отстойнике, и его позже вложили в уже исправленный конверт.
Бронзовский понятно.
Вот из первых, а уже исправлен. ;)




Цитата
 
Страницы: Пред. 1 ... 388 389 390 391 392 393 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)