Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.

Оборудование для оцифровки

 
 
Цитата
Михаил Петров пишет:
Было бы прекрасно приобрести что-то для старта, что бы мог почувствовать необходимость расширения и была бы возможность начать оцифровывать подходящую часть пластинок.
Оцифровывать с целью?
1. Поделиться с другими музыкальным материалом. Народ сейчас пошел привередливый, кабы какое качество не надо - его и так навалом на трекерах. Тут и 100-200 тыр. бюджета не хватит для более-менее приличного результата, а у вас я так понимаю денег на это немного? К чему тогда подобная филантропия?
2. Для себя - сам процесс возможно увлечет, опять же послушать будет что, если надумали распродать этот винил. Тут можно начать с любого бюджета, главное процесс.
 
 
Цитата
Andr039  пишет:
Автору топика

Похвален Ваш интерес и желание, но все намного сложнее, чем Вы предполагаете. Если Вы читаете по-англицки, то можете почитать тут (две большущие темы про моновинил и 78) - там и про виды коррекции и про головы и про все остальное, вплоть до мытья 78:

http://www.lencoheaven.net/forum/index.php?board=19.0  это про 78

http://www.lencoheaven.net/forum/index.php?board=18.0  это вообще про моновинил



Как Вам правильно заметили, с таким бюджетом не очень разгонишься.

из ныне представленных на рынке Вы ничего дешевле 500 евро не найдете. Сдается мне, что и под заказ с разными видами коррекции Вам дешевле не сделают. А это только корректор. А еще стол, моноголовы, там и тонарм захочется правильный для старых моноголов  ))

с другой стороны, чтобы их (Ваши пластинки) слушать в том виде, как их замышляли при записи, Вам все равно это нужно приобрести  ) так что вперед  - к большой дыре в семейном бюджете    

с наилучшими,
Ну может любовь к хорошему звуку появится :)
С английским нормально, почитаю форум, спасибо за ссылки.
То что люди вкладывают сотни тысяч видел, ряд оцифровок выполнено на оборудовании за полмиллиона и выше. От этого становится немного грустно)
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Цитата
Михаил Петров пишет:

Было бы прекрасно приобрести что-то для старта, что бы мог почувствовать необходимость расширения и была бы возможность начать оцифровывать подходящую часть пластинок.
Оцифровывать с целью?

1. Поделиться с другими музыкальным материалом. Народ сейчас пошел привередливый, кабы какое качество не надо - его и так навалом на трекерах. Тут и 100-200 тыр. бюджета не хватит для более-менее приличного результата, а у вас я так понимаю денег на это немного? К чему тогда подобная филантропия?

2. Для себя - сам процесс возможно увлечет, опять же послушать будет что, если надумали распродать этот винил. Тут можно начать с любого бюджета, главное процесс.
Основная цель - сохранить записи. Хранить такое количество винила негде, да и не такой я ценитель пока. Послушать хорошие выступления могу, но хранить тысячи экземпляров нет возможности. Да и оборудования для прослушивания толком никакого нет, как вы можете понять.
Переплюнуть профессиональных оцифровщиков, конечно, у меня не получится. Но те записи, которые ни кем не оцифрованы, хотелось бы сохранить. Да и для себя, вдруг все же проснется во мне любовь к прекрасному, а тут и записи в hi-res как раз будут) Да, может быть, не идеальные, но лучше такие, чем никакие.
По этому хотелось бы приобрести что-то, что покрыло бы минимальные требования для записи соответствующих записей. Благо пока деньги на это выделить могу. Хоть и не такие большие, как хотелось бы. Но может затянет, а там уже...)
 
 
Цитата
Михаил Петров пишет:
Благо пока деньги на это выделить могу. Хоть и не такие большие, как хотелось бы. Но может затянет, а там уже...)

Прям  сразу  виниломойку  прикупить  придется.. :smoke:
 
 
Ну вот видите - Вам уже есть с чего начать - каталогизировать весь Ваш архив. То, что не очень редко и имеет дубли, продать (а лучше добрым людЯм раздать  :confuse: ). Глядите, уже на стол заработаете :) А если начнете вкладывать кровно заработанные, то несомненно полюбите - чем тяжелее достанется Вам Ваш сетап, тем больше Вы его любить будете :) Ну вот Вам еще одна ссылка: http://shapkin.0pk.ru/viewtopic.php?id=32 Вообще, почитайте сайт (http://viktor-a-shapkin.narod.ru/) и форум Виктора Шапкина, там очень много информации
удачи
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:

Прям  сразу  виниломойку  прикупить  придется..  

Если слушать пока не на чем, то и мыть-то зачем?
Да и виниломойку покупать без конвертов бессмысленно - ведь помыв, нужно в правильный конвертик убрать :)) в общем, одно финансовое расстройство  :cry:
 
 
Цитата
Andr039  пишет:
Ну вот видите - Вам уже есть с чего начать - каталогизировать весь Ваш архив. То, что не очень редко и имеет дубли, продать (а лучше добрым людЯм раздать    ). Глядите, уже на стол заработаете   А если начнете вкладывать кровно заработанные, то несомненно полюбите - чем тяжелее достанется Вам Ваш сетап, тем больше Вы его любить будете   Ну вот Вам еще одна ссылка:  http://shapkin.0pk.ru/viewtopic.php?id=32  Вообще, почитайте сайт ( http://viktor-a-shapkin.narod.ru/)  и форум Виктора Шапкина, там очень много информации

удачи
Так и суть в том, что я уже каталогизирую и продаю и, как мне кажется, довольно успешно. Но гложет что при этом теряю что-то безвозвратно и чувствую, что должен сохранить то что могу сохранить.
За Шапкина спасибо, тоже почитаю внимательно.
 
 
Цитата
Andr039  пишет:
Да и виниломойку покупать без конвертов бессмысленно - ведь помыв, нужно в правильный конвертик убрать  
В данном  случае  хранение  не  предусматривается,
-только  оцифровка  и  продажа.
Так  что  конверты  не  нада..
А  вот  немытые  пласты  после  многолетнего  хранения нет  смысла  цифровать... ;)
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
и продажа.
Куда катится мир? :o
 
 
Цитата
Вадим Малахов пишет:
Цитата
Владимир Староверов пишет:

и продажа.
Куда катится мир?  
Многие знакомые в свое время просто выкидывали старые пластинки. И не ширпотребной эстрады. Сейчас я стараюсь предотвращать такие варварские действия)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)