Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Вставки, которые мы выбираем

 
 
На форуме много хорошего сказано об вставках Jico. Могу подтвердить, что контора неплохая. Имел также очень положительный опыт с вставками Астатик.
Но сейчас выбираю вставку для ADC 220 (красненькая такая) Не путать с 220Х. Родных найти практически невозможно. Всё-таки 60е годы. Но нашёл от фирмы ZAFIRA. Поделитесь, что за контора.
 
 
отличная тема. всё в одном флаконе. + за инициативу... :cheers:
1-й Народный комиссар
 
 
покупал вставки к шурику v5 MR от жика. по сравнению с оригиналами отл.
1-й Народный комиссар
 
 
+EVG , , LP Gear stylus, Finetone, Phanstiehl, Ed Saunders, The Generic Stylus...
 
 
Цитата
Олег Кузнецов пишет:
ZAFIRA

французы не должны подвести


http://www.ebay.ca/itm/Zafira-Saphir-Melodyne-P-U-53-/121685234129?pt=LH_DefaultDomain_71&hash=item1c550151d1
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
Олег Кузнецов пишет:
Но сейчас выбираю вставку для ADC 220 (красненькая такая) Не путать с 220Х. Родных найти практически невозможно. Всё-таки 60е годы
Та же проблема. Запарился искать нормальные вставки для 220. Все замечания именно по этим вставкам. Часто продают откровенную лажу. На моей практике соотношение годных/негодных 1:5. Чисто визуально, у плохих короткий и толстый кантилевер из матового алюминия. У нормальных он из тонкой полированной трубки. У годных бондед визуально имеет небольшие размеры. Часто не выдерживается вылет хвостовика кантилевера и он может задевать за площадку с катушками. Иногда забывают закрепить кусочек магнитомягкого железа в хвостовике кантилевера и вставка вообще не работает. Фирма при этом значения не имеет. Попадались как рабочие так и хлам у всех производителей.
Зафира сама вроде не делала, как и многие другие. Только паковала. А с кем у неё были договоры ОЕМ - большой вопрос.

Вот пример откровенного говна с Ибея


А вот у этой не заложено железо в трубку кантилевера, без чего MI тип работать не будет

Изменено: Дмитрий - 01-07-2015 07:33:16
 
 
Я владел этой башкой чуть раньше. Но мне попалась некачественная. Звук разочаровал. Вставки покупал старые  ОЕМ, типа Duotone. Сейчас купил ещё одну с родной вставкой: звук улётный. Хотя вставка не убитая, но всё равно закончится. Вот и ищу потихоньку заранее. Ещё встречал EVG, но из старых. Не знаю как она.
 
 
Цитата
SERGO ORD пишет:
отличная тема. всё в одном флаконе. + за инициативу...  
:o Это подЪ...иоппка такая (?)  :laughter:
Уже обсуждали (!!!  :D ) гвозди и...не один раз...  :smoke:
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Уже обсуждали (!!! :D ) гвозди и...не один раз..
Действительно, давайте скорбно молчать, чё говорить то? За прожитую жисть все слова уже не раз сказаны :laughter:
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
гвозди и...не один раз...  


не везет с гвоздями...
так и норовят в шину али в голову вотнуться... :laughter:
1-й Народный комиссар
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)