Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Виниловый проигрыватель Pioneer Exclusive P-10, Сломался LP

 
 
Не нашел(..
 
 
Цитата
Виктор Кузьмин пишет:
Удивительно что при включении иногда на всё-таки срабатывает нормальная скорость.
;) значит дело видимо не в микросхеме .  А сервис- мануалов на эти Пионеры искать бесполезно - нет их в сети .
Изменено: vs music - 25-07-2015 18:42:38
 
 
Цитата
vs music  пишет:
нет их в сети .
Вот  взял-бы  один  пион,
раскурочил  и  сбацал-бы  мануал,
нешто  невозможное  это  дело? :)
А  то  вопрос то  всплывает  время  от  времени  ,
а  ответ  всегда  отрицательный... :(
Изменено: Владимир Староверов - 25-07-2015 19:05:08
 
 
Цитата
Виктор Кузьмин пишет:
Удивительно что при включении иногда на всё-таки срабатывает нормальная скорость.
Сначала все нужно пропаять , затем замена электролитов  , затем уже смотреть что вылетело , если первые два действия не помогли
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Вот взял-бы один пион, раскурочил и сбацал-бы мануал, нешто невозможное это дело? А то вопрос то всплывает время от времени, а ответ всегда отрицательный...  
Володя , чтобы так сделать - надо иметь в наличии такой Пионер-Эксклюзив . У меня такого аппарата нет . И среди моих знакомых  тоже - ни у кого такого нет ......А так , если уж разговор зашёл - мне иногда приходилось зарисовывать схемы по печатным платам - другого выхода не было . Правда это были не вертушки ..........Владелец такого Пионера - должен набраться терпения , и дожидаться результатов  ремонта . Ремонт некоторых винтажных вещей  иногда занимает по нескольку месяцев - по причине отсутствия нужных деталей и невозможности их купить на территории России .... Я вот , например - 2 месяца ждал винтажных мосфет-транзисторов из интернет-магазина , и не дождался - транзисторы не получил , а  вернули деньги . Придется покупать в другом месте - а значит - снова ждать ( и неизвестно дождусь ли ) ......
 
 
вот я и жду. Обидно будет если не найдутся такие детали. Тогда что делать? Продавать по частям кому-нибудь. Один плинт красавец в идеале и тонарм тоже.
 
 
Попробуйте ещё почистить штекерные контакты шлейфов средством для очистки контактов. В давности на электронике д1-012 такая хрень была, что диск бешенно крутится начинал - помогало, но там штекеры очень неудачные были. Ну и советы товарищей выше :)
 
 
ну надо же,
никогда бы не подумал,
что с пионером такое возможно.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
ну надо же,
никогда бы не подумал,
что с пионером такое возможно.
А кто заявлял, что он будет вращаться вечно :o
 
 
Цитата
dadd  пишет:
что с пионером такое возможно.
любая техника может сломаться . Особенно через 30 лет ....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)