Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 След.

Прошу помощи в выборе проигрывателя, мучительный выбор новичка

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Сергей написал:
Перечисляйте..
Содержание отлаженного и настроенного аппарата:
- периодическая настройка (если регулярно используется, или после перемещения на новое место)
- постоянная чистка
- периодическая замена головок ("полировка" - процедура от горя/нищеты и однократная)
- периодическая замена ламп (для С37)
Содержание лент:
- периодическая перемотка
- место для хранения (с правильным микроклиматом)

Конечно, в большей степени это касается "взрослых" R2R, которые постоянно используются
Вадим,не много не...договорил,все,что он перечислил относится к проф.использованию,особенно про лампы...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Цитата
Вадим Шлемский написал:
 
Цитата
Сергей  написал:
Перечисляйте..
 Содержание отлаженного и настроенного аппарата:
- периодическая настройка (если регулярно используется, или после перемещения на новое место)
- постоянная чистка
- периодическая замена головок ("полировка" - процедура от горя/нищеты и однократная)
- периодическая замена ламп (для С37)
Содержание лент:
- периодическая перемотка
- место для хранения (с правильным микроклиматом)

Конечно, в большей степени это касается "взрослых" R2R, которые постоянно используются
Вадим,не много не...договорил,все,что он перечислил относится к проф.использованию,особенно про лампы...
И еще,не много улыбнуло...про чистку и смену головок.

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей написал:
Зачем его "периодически настраивать"...?)) Достаточно одного раза и профессионально..Извините, но это бред.
Сергей, параметры "уходят" со временем. Тебе это любой скажет, кто занимался копированием на продажу или слушал не один раз в полгода.
Так что при постоянном использовании нужно регулярно по тестовой ленте настраивать. А сами тестовые ленты тоже имеют ограниченное число использования.
Мафон - не мой выбор..
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Сергей, параметры "уходят" со временем.
Алексей, они "уходят", при гнилых подстроечных резисторах и дохлых емкостях.Если заниматься аппаратом нормально, то есть сразу и для себя, то больше ничего там крутить и настраивать не нужно, тем более что оно работает в домашнем и соответственно щадящем режиме,а не молотит день и ночь у "писаря"...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Спорить не буду, мне эти мафоны нафиг не нужны.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Спорить не буду, мне эти мафоны нафиг не нужны.
Алексей, очевидно же , что пластинки, звучат гораздо хуже , хорошей мафонной копии. Тут уж , никуда от этого не деться. ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Тут уж , никуда от этого не деться.
Может быть не лучше, но как бы на слух, более благозвучно...,не знаю почему, но есть такой факт...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Может быть не лучше, но как бы на слух, более благозвучно...,не знаю почему, но есть такой факт...
Помню,  4-5 лет назад, зашёл я на Новокузнецкой, в магазин Союз, Там один великий барыга, торгующий и винилом и мафонами, включил что-то из 70-х , на катушке, через колонки Техникс SB7000. Так я , слегка в осадок выпал, от этой мощной динамики и масштаба. :)
Изменено: Дмитрий Новачук - 10-12-2019 01:14:00
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
очевидно же , что пластинки, звучат гораздо хуже , хорошей мафонной копии.
Как звук могут улучшить искажения внесенные аппаратом магнитной записи ?
 
 
Цитата
Сергей написал:
.Купи лучше катушечник, Тик 2000,
Дмитрий,2000-й ни в коем случае.   В магнитофонах был выложен мной объемный пост именно об этой модели-там все изложено.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)