Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 398 399 400 401 402 ... 545 След.

Наша Родина - СССР!, Слушаем советские и русские пластинки

 
 
Истоки советского джаза  :cool:
20160918_112614-1.jpg (879.82 КБ)
 
 
Deep:

Ребята такой вопрос - вот мы собираем запад и 12" и 7"(45 оборотов)
А вот зачем большие и миньоны, если миньоны на 33???

Я бы поставил вопрос по-другому: откуда в нашей стране взялся стандарт 7" на 33 об. ?
Пошли "своим путём" или подсмотрели у кого ?...

:confuse:
 
 
Да все понятно, только я не правильно выразил.  Зачем иметь в коллекции  миньоны, если есть 12"  с этими песнями. Смысл в том, что на западе 45 оборотные и по качеству звучанию лучше и бывает другой вариант песни(или так и есть) :confuse:
 
 
Ну, это уже "коллекторские изыски"!
Каждый по-своему с ума сходит... :o

Повторю свой вопрос: а на Западе(Европа, Штаты...) были семидюймовки на 33 оборота?
 
 
Цитата
Deep  пишет:
Да все понятно, только я не правильно выразил. Зачем иметь в коллекции миньоны, если есть 12" с этими песнями.  
ну например такой ответ - помнишь наверное в 70х годах выпускались мелодиевские миньоны с песнями Битлз , Роллингов , Криденс , Пудис , Дип Пёрпл ( кстати тоже ) , и много других ....Многие меломаны в те годы ещё были молоды и не могли покупать фирменные пластинки этих групп ( не зарабатывали ещё самостоятельно ) . Покупать миньоны  было для них вполне по карману - моно вариант стоил 70 копеек , стерео - 85 коп и 1 рубль .....Польза от выпуска и покупки миньонов безусловно была . Я например их часто покупал в школьные годы ....Выпуск миньонов был более оперативнее , чем больших пластинок .....
 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:
были семидюймовки на 33 оборота?
Были, иногда использовались как мини-альбомы(5-6 треков) :!:
Japan 33rpm.jpg (25.31 КБ)
Изменено: Вадим - 18-09-2016 12:32:34
 
 
Цитата
Deep  пишет:
Да все понятно, только я не правильно выразил.  Зачем иметь в коллекции  миньоны, если есть 12"  с этими песнями. Смысл в том, что на западе 45 оборотные и по качеству звучанию лучше и бывает другой вариант песни(или так и есть)  
И на миньонах были песни, которые не выходили на ЛП.
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Из березки. Обложка супер качественная, не для внутреннего потребления :D
m_IMG_6274.jpg (482.9 КБ)
m_IMG_6276.jpg (342.25 КБ)
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Ташкент, оч. хорошо звучит.
m_IMG_6273.jpg (373.76 КБ)
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Игорь, попробуйте отключить вспышку при съемке. Жалко, что блик на ностальгических обложках  :(
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 ... 398 399 400 401 402 ... 545 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)