Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 537 538 539 540 541 ... 545 След.

Наша Родина - СССР!, Слушаем советские и русские пластинки

 
 
Цитата
Gromushka написал:
мне вся советская эстрада еще в детстве плешь проела.
А уж как постсоветская промыла..., нет, лучше уж ВИА.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Не знаю, как кому, но мне вся советская эстрада еще в детстве плешь проела.
Зачем слушать это еще раз?  
Ну, если плешь проела, тады печально!
У меня всё бо-менее эволюционно сложилось.
Ещё в дошкольные годы любил переворачивать шеллачные диски, пока родители веселились-праздновали…
Позже переворачивал уже долгоиграющие… под некоторые из них вместе с сестрой учились твист дрыгать.
А Битлов да Холлисов начинал слушать параллельно с А.Королёым, О.Ухналёвым, Поющими гитарами, Нороком и т.д.

Так что, плешь не образовалась, несмотря на годы...
;)
И поностальгировать под сов. эстраду порой очень даже в кайф!
:D  
 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф написал:
И поностальгировать под сов. эстраду порой очень даже в кайф!
Совершенно согласен  :cheers:  
 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф написал:
Ещё в дошкольные годы...
Ты прям, как будто про меня рассказал,  :)  один в один.
Да, очень похожи судьбы советских меломанов  :D  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Бывает же такое.... Идешь себе идешь... Бац и пламтиночка за сто рублей хорошая попалась  :)  
 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф написал:
Цитата
Gromushka написал:
Не знаю, как кому, но мне вся советская эстрада еще в детстве плешь проела.
Зачем слушать это еще раз?  
Ну, если плешь проела, тады печально!
У меня всё бо-менее эволюционно сложилось.
Ещё в дошкольные годы любил переворачивать шеллачные диски, пока родители веселились-праздновали…
Позже переворачивал уже долгоиграющие… под некоторые из них вместе с сестрой учились твист дрыгать.
А Битлов да Холлисов начинал слушать параллельно с А.Королёым, О.Ухналёвым, Поющими гитарами, Нороком и т.д.

Так что, плешь не образовалась, несмотря на годы...
 
И поностальгировать под сов. эстраду порой очень даже в кайф!
Вопрос сложнее, именно из-за отечественной "особенности", которая была в совке и сейчас никуда не делась. Талантливых советских исполнителей, нельзя было приобрести в магазинах или точнее сказать, почти нельзя было. Если первых Песняров я помню, стоящих кипой пластинок на витрине, то Тухманова, По волне моей памяти, я купил только после нулевых на Молотке. Ободзинского, хотя и крутили иногда по местному радио, (по Москве, что то не припомню), но альбомных пластинок, не наблюдал в упор. Ухналёва издавали только на миньогах, да и то не много, Поющие Гитары после полностью снятого с западных аналогов гранда, так же гнобили как могли. Информации ноль и доходило до анегдотов, как Стиву Тайлеру ноги оторвало взрывом на концерте, а Сюзи Экватор (как мы тогда её звали) и вовсе укокошили. А оскомину, думаю не только мне, набили эти самодовольные рожи, которые крутили хороводы по телевизору, не буду называть в суе, да и плохое забывается с годами, такова природа человеческая.
А то, что нынешняя эстрада, кому то кажется ещё хуже, просто подтверждает мои слова, что не названия страны тому виной, и даже не социальный строй, а люди, которые устанавливают свои взаимоотношения и порядки, в том числе и в искусстве, больше похожие на уголовные, то есть все мы. Люди, которым ближе куплеты "шансона", не готовы идти на компромисс и бороться за своё творчество, впрочем им не нужны и революции, даже детские как у Ти Рекс. Все колеблются, вместе с линией партии, а результат на экране. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Тухманова, По волне моей памяти, я купил только после нулевых на Молотке.
Ну да, тебе ло Москвы далековато. А я в год выхода альбома специально мотался за ним в столицу. Купил тоже не просто, но достал таки. Радости не было предела.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
ВСГ
 
 
Оркестры прям по кайфу
P00105-170530.jpg (2.34 МБ)
 
 
Совьет музик бессмертен :patri:  
Страницы: Пред. 1 ... 537 538 539 540 541 ... 545 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)