Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 545 След.

Наша Родина - СССР!, Слушаем советские и русские пластинки

 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
По отношению к нашим ансамблям такие понятия, как "качественно играемый рок", "арт-рок", как правило или совсем не употребимы, или если употребимы, то с огромным допущением (даже если доброжелательным!) нашей специфической русскости, под девизом "слова есть, музыки не надо" (не путать с "сила есть, ума не надо"). Рок-исполнителей нашей страны, делающих/делавших основной упор на выражение себя через музыку, а не через ритмическую поэзию, можно пересчитать по пальцам задней ноги, а уж рок-музыкантам, основным упором упиравшимся в инструментальные композиции, да что там композиции, хотя бы более или менее длительные и имеющие самостоятельную ценность проигрыши, нужно ставить памятники, как гонимым и преследуемым рок-туснёй страдальцам за правду.



А что же "Рапсодия"?  А "Рапсодия" - это в общем-то знакомое многим достаточно долго живущим из нас название - Вокально-Инструментальный Оркестр "Рапсодия". Знакомое хотя бы потому, что ВИО звучал на радио, и выпустил в 1979 году диск-гигант, который продавался в магазинах. Забегая вперёд, говорю, что эта рок-"Рапсодия" и была той самой ВИО-"Рапсодией"!



Ансамбль с самого своего образования в середине 70-х отличался от всех наших ВИА, категорично объявляя себя ВИО - не ансамблем, но оркестром. Разумеется, это название отражало исполняемую музыку! Музыку, записанную на альбоме 1979-го года "Спешу к любви твоей", в 70-е годы у нас в стране не играла, пожалуй, никакая другая поп-группа (фраза эта на нашем сайте уже стала штампом, но это штамп из тех, которыми бы почаще штамповать). Синтез ВИА-бит-попа, серьёзной советской песни, джаза, блюза, фанка, диско, виртуозных аранжировок, чередующихся с просто песнями... не мог не привести к тому, что альбом "Рапсодии" был с прохладцей принят как любителями привычной ВИА-музыки, как чересчур сложный и серьёзный, требующий вслушивания, так и кондовыми "рокерами" и будущими неформалами, как... да как по умолчанию любой официальный ансамбль, да со светлым настроением (непривычно ощутимо светлым, подчеркну), да с серьёзными текстами да ещё и с женским вокалом!



В 1981-м, невероятный артефакт - их диск-гигант продавался в "уценённом магазине" (магазине для уценённых товаров) - за ОДНУ копейку!!! Это был гиннесс рекордов книги! ... ну и показатель того, какой "популярностью" пользовался альбом в продаже. "Зодиак", скажем, или Пугачёву  - не уценяли.
Откуда ты эту куйню списываешь...или это твой "экс..." (?)
Если не в Теме, нефига порожняки гонять - мозги людям засирать... счетоводы/рекордсмены!
На этой пластинке Люди, которых уже нет и Музыкантов, такого Уровня сейчас тоже НЕТ - осталась только НЕуценённая "вашими" гАвниЦЦо...  :evil:
Изменено: С_Олег - 27-08-2015 22:22:37
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Так это бывает-вначале подарок сделали,потом другой,а потом он Родину продаст за заграничные наклейки!

За новый бутлег Перпл так вообще.  
А я смотрю, что после контузии,  совсем него  того стал. Одни цветные  фантики. И не твоего ума дела, что у меня есть и как покупаю и что дарят.
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
Это что за лонгплей?
У него не только Танец на барабане - Малиновый звон и Зорька алая сразу вспоминаются.
LP (англ. Long Play, LP от long-playing — долгоиграющий).
В звукозаписи: формат звукозаписи на грампластинках для воспроизведения при скорости вращения диска 33⅓ об/мин, разработанный компанией Columbia Records в 1948 году; обеспечивает гораздо более длительное воспроизведение, чем формат с меньшей плотностью записи, рассчитанный на скорость вращения 45 и 78 об/мин.  :oops:
 
 
Что-то в разнос пошёл коллектив, кто балдеет, а кого и корёжит и деформирует. Успокойтесь коллеги, всё будет хорошо. :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
В 1981-м, невероятный артефакт - их диск-гигант продавался в "уценённом магазине" (магазине для уценённых товаров) - за ОДНУ копейку!!! Это был гиннесс рекордов книги! ... ну и показатель того, какой "популярностью" пользовался альбом в продаже.
Моя память не высвечивает такие "жирные" предложения по уценки пластинок в те годы. Покупал конечно по одному рублю, в начале 90 х, рубль в те годы, стоимость коробка спичек, сейчас и то дороже стоит сей продкут, рубля три наверное. Эко как нашу говновалюту корёжит, тридцать лет прошло, а суть вся та же. На ДВ, стали уценять после 1985 года, а хорошая цифра уценки и подавно, после 87. Брал индийскую суфистскую музыку, от EMI тоже по одному рублю, слушаю с удовольствием до сих пор.
Совсем недавно купил пластинку ансамбля Мелодия за 190 современных рублей, судя по всему, какой-то совок хорошо сделал инвестиции, купив за одну копейку в 1987 году и продав за 190, в 2015. :cheers:  :cheers:  :cheers:
DSC09809.JPG (600.95 КБ)
DSC09811.JPG (563.24 КБ)
DSC09812.JPG (555.85 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Оризонт
Мой светлый мир
image.jpg (518.26 КБ)
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Вокально-инструментальный ансамбль "Оризонт" был создан Олегом Мильштейном в 1978 году. Однако к активному участию в концертной жизни - прежде всего, у себя в республике, в родной Молдове, коллектив так и не был допущен. Каких только аргументов не выдвигали против артистов "Оризонта" и его руководителя: искажение, "порча" молдавской музыки, отсутствие чувства ее национального стиля, "румынизация" репертуара, насаждение пошлых вкусов т. д. и т. п. Самому же О. Мильштейну "повезло" и по причине его национальной "неполноценности" - его еврейства: тогда такие мотивы, хотя и неофициально, но были очень вескими аргументами "против".

"Оризонту" пришлось в буквальном смысле слова бежать из Молдовы; талантливую творческую группу на целых 12 лет приютила Ставропольская филармония. Было это в 1982 году. В поездках по многим городам бывшего Союза, в процессе многочисленных и весьма престижных зарубежных гастролей выступления "Оризонта" проходили с большим успехом, отмечались званием лауреата многих конкурсов, приносили отличную прессу, приводили к появлению дисков, видеофильмов с записью выступлений "Оризонта" и отдельных номеров из его программы.

Годы работы в Ставрополе - золотой век в биографии "Оризонта". Но жизнь на чужбине, хотя и в добром, гостеприимном Ставрополе и на волне очевидного творческого расцвета была все же не безоблачной. Отрыв молодых артистов от их семей, постоянные разъезды и связанные с этим "прелести" быта на колесах, случавшиеся иногда психологические "диссонансы" в коллективе и многое другое поддерживали в сознании людей желание вернуться домой, почувствовать тепло родного очага, ощутить силу родных стен. В конце концов, из Ставрополя пришлось уехать - коллектив перестал существовать...
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Джазе тоже...кусок гАвна лежит, вот...не знаю - обойти или...перепрыгнуть (?!!!)  
Судя по постам - Вам лучше зарыться туда. :laughter:
 
 
Уценка была широко распространена.
Вон даже штампики специальные делали.
image.jpg (96.29 КБ)
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
Уценка была широко распространена
Да, скорее всего в 70-80 е годы я не обращал внимание на эти пластинки, так как это явно был не мой репертуар, в те времена. :o  :D  Нашёл у себя уцененный Аккорд, моно с синим пятаком ВСГ, стоит штампик уценки 0,50 коп, 1977 год. Я его купил рублей за 450-500, кажется весной этого года.
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 545 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)