| Цитата |
|---|
Gans Junior пишет: А как же тогда быть, что маркер оверхенга в 15 мм на адаптере для пластинок на 45 об/м не совпадает с этими данными на 4-5 мм, не так уж мало... С расстоянием 51 мм оверхенг составляет около 20 мм. Вот что меня гложет. |
Может кто тонарм разбирал и собрал не правильно.Вы же его новым в магазине не покупали...,всяко бывает.4-5 мм.,это довольно много.Разделение каналов реально пострадает.А вот 1-1,5,это ерунда.Попадались одинаковые вертаки,с одинаковыми шеллами и головами,на которых картриджи были выставлены на заводе,никто и ничего после не крутил,это видно.Так вот разница между ними,была около 2 мм.Так вот ставили и слушали годами.Это не может быть автоматизировано на заводе,сидели япошки и крутили отвёртками,кто-то закрутил так,кто-то сяк.А потом это ещё зависит от деформации корпуса,от толщины резиновой прокладки на шелле,там чуть прямее,там кривее...Вертакам по 40 с лишним лет.Но конечно не 4 мм.В Трио 7070,расстояние от резинки до кончика иглы,должно быть равно 50-51 мм.,это точно.А вот к примеру на известной и довольно приличной вертшке Трио КР-700,там 48 мм.
В крайнем случае,купите вот такой вот шаблончик,и проверьте по двум точкам.Всё элементарно и точно..
Заканала эта реклама Тойоты,у всех тут она выскакивает? Во весь монитор...Очень навязчиво.Уважаемые рекламодатели,нельзя так!!!