Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 66 След.

Незатасканная музыка, Слушаем пластинки, которые мало кто слушает

 
 
Steve Smith один из лучших фьюжн барабанщиков. Начало его проекта за1983 год.
DSC09998.JPG (573.58 КБ)
DSC00002.JPG (577.71 КБ)
DSC09999.JPG (584.66 КБ)
Изменено: Изя Зоненлихт - 22-12-2015 09:15:13
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Steve Smith один из лучших фьюжн барабанщиков. Начало его проекта за1983 год.
А у фьюжн барабанщика есть какое-то отличие в манере игры от, скажем, чистого хардовика?
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский написал:
А у фьюжн барабанщика есть какое-то отличие в манере игры от, скажем, чистого хардовика?
Конечно, фьюжн это смешение жанров и инструментарий стукача, ;) должен быть широкий и разнообразный.
ПСы
Хотя хороший барабанщик, хорош во всех ипостасях. Например Кармин Эпайс, он и рок, джаз и всё что угодно выстучит.
Изменено: Изя Зоненлихт - 22-12-2015 10:08:50
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Похоже на то.
Джинджер Бейкер, опять же, на заре карьеры начинал как джазовый барабанщик.
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Трушные хардовые ударники даже палочки держат по другому(,в кулаке,)в отличии от джазистов.
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский написал:
Похоже на то.
Джинджер Бейкер, опять же, на заре карьеры начинал как джазовый барабанщик
Музыку Крима, я бы всю записал во фьюжн с блюзовым уклоном.
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
в отличии от джазистов.
Джаз разный бывает, современный стиль не сравнить с началом 20 века. Да и чистый рок играют сейчас редко, в основном старики.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
При чем тут начало 20-го века? Говорили о фьюжине в широком смысле слова,о рок-барабанщиках.
Карл Палмер,к примеру,держит и всегда держал палочки как джазовый ударник.
Биль Уорд из Саббат тоже играл в джазовой манере,именно играл,а не отбивал ритм.
Нико из Мэйден вообще больной на голову,в хэви-прогрессив группе у него во многом фьюжн стиль игры,он сам по себе в этой группе.
Покойник Кози Пауэл чистый хардист,именно хард его музыка,по его же собственным словам,хотя играть умел все,но хард удавался лучше.Вообще он для меня эталон хардового барабанщика.
Мой сосед(звукорежиссер )лично знаком с Пейсом,и хард всегда был для него только источником заработка,но никогда не любимой музыкой(по его же признанию в узком кругу).Поэтому Пейса я недолюбливаю,фальшивый он,хотя профессионал экстра класса.
Изменено: Андрей Светлицкий - 22-12-2015 11:57:43
 
 
А Bill Bruford..... и палочки держит как надо и играет..... практически всё.... :confuse: :D
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
При чем тут начало 20-го века?
Я имел ввиду эпоху титанов джаза, типа Арт Блэки и т д. Современная музыка уже совсем другая и техника игры барабанщиков тоже.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Мои 10 копеек.
Огромная плеяда хороших, в своих нишах, барабанщиков - Ломбардо, Баркер, Ердисон, Пейс, Палмер, кстати, Mick Tucker из Свита.....но к большому сожелению играть джазовую музыку просто не способны или могут, но плохо, по причинам откровенного скудоумия одних и складу характера других.
С большим отрывом джазовые драммеры - Elvin Jones, Buddy Rich, Gene Kruph, Steve Gadd, Lenny White, Billy Cobham ....
На вершине - две иконы - Keith Moon и John Bonham - ныне покойные.
На данный момент сместить их с пьедестала могут только Mike Portnoy и Neil Pirt.
Их виртуозность на данный момент такова, что им, похоже, просто по барабану в каких стилях играть.

http://www.youtube.com/watch?v=ttZIyNf6TS8

http://www.youtube.com/watch?v=aT9333XiR4U

ИМХО
Далой алкоголиков от винила
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 66 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)