Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Оркестры, Кто слушает

 
 
Классный диск под руководством Дейва Грузина. По моему, 100% совпадение с оригиналом, только потрясная запись, несмотря на дижитал. Удивительно! По качеству записи может быть тестовым для оркестров. Офигительная прозрачность, а по частотам никаких претензий. Тарелочки рассыпчатые, бочка по полу стелится, вся медь отдельна друг от друга, ни какой каши. Эта фирма вообще отличается качеством записи джаза. Вместе с Verve одна из моих любимых. Издание финское, был куплен в Москве у ГУМа в 1983. Кстати, купил потом этот же диск на сиди, наша лицензия - не звучит совсем.
 
 
:coquet: Хороший коментарий. Думою это больше подойдет к ветке про джаз .
 
 
Не тот смайлик был. :cheers:
 
 
Цитата
Romka  пишет:
Не тот смайлик был.  

По моему, если уж демонстрируешь диск, то хотя бы маленький, но коммент сделай. Чем хорош, как по звуку. Но не "под утро ...", "под вечер ...", "немец ..., "японец ..." - ну и что? Это же винил, а не филателия.
 
 
Цитата
Александр Бурмистров пишет:
Классный диск под руководством Дейва Грузина. По моему, 100% совпадение с оригиналом, только потрясная запись, несмотря на дижитал. Удивительно! По качеству записи может быть тестовым для оркестров. Офигительная прозрачность, а по частотам никаких претензий. Тарелочки рассыпчатые, бочка по полу стелится, вся медь отдельна друг от друга, ни какой каши. Эта фирма вообще отличается качеством записи джаза. Вместе с Verve одна из моих любимых. Издание финское, был куплен в Москве у ГУМа в 1983. Кстати, купил потом этот же диск на сиди, наша лицензия - не звучит совсем.
Грузин наш чувак , потому и качество его продукции отличное :-)
 
 
Цитата
Romka  пишет:
..
Хм, знакомые места. Тротуары-галереи.
Слева сейчас то ли Старбакс открыли, то ли и вовсе Макдональдс.

А что за пластинка? Гугль про нее не знает  :(
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
sxt2505  пишет:
Грузин наш чувак , потому и качество его продукции отличное

[/QUOTE]

Родился он в Америке. Папаша, в свое время, уехал туда из Риги, а мамаша была американкой. GRP Records (Grusin/Rosen Productions) - его фирма, совместно с компаньоном Розеном. На ней записывался не только он. У меня есть, например, прекрасный диск Гиллеспи.
 
 
Цитата
Александр Бурмистров пишет:
По моему, 100% совпадение с оригиналом, только потрясная запись, несмотря на дижитал. Удивительно! По качеству записи может быть тестовым для оркестров.
У этой фирмы, действительно неплохие записи, но хорошими и линейными их назвать трудно. Такой звук хорош для фанка, который они, в прочем, никогда не писали, или для босса нова, с гитарными пассажами Ли Ритенауэра. В звуке, явно присутствует цифровая компрессия, к которой впрочем быстро привыкаешь. Это действительно, "хорошая" цифра, с полным набором частот и динамики, которая совсем не похожа ан многие цифровые релизы с купированным и стерильным, безжизненным звучанием.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
Александр Бурмистров пишет:

По моему, 100% совпадение с оригиналом, только потрясная запись, несмотря на дижитал. Удивительно! По качеству записи может быть тестовым для оркестров.
У этой фирмы, действительно неплохие записи, но хорошими и линейными их назвать трудно. Такой звук хорош для фанка, который они, в прочем, никогда не писали, или для босса нова, с гитарными пассажами Ли Ритенауэра. В звуке, явно присутствует цифровая компрессия, к которой впрочем быстро привыкаешь. Это действительно, "хорошая" цифра, с полным набором частот и динамики, которая совсем не похожа ан многие цифровые релизы с купированным и стерильным, безжизненным звучанием.

Похоже, что именно так. У меня только два издания grp. Второе чисто сидишное джаз трио, где для сиди запись джаза - одна из эталонных. Но, главное, за то, как в результате звучит "оркестр Глена Миллера" на виниле, я ему цифру прощаю. Думал еще, что у меня Гиллеспи с Сандовалом из Хельсинки тоже на grp, но вспомнил, они на Pablo, шикарная тоже фирма по джаз винилу.
 
 
с элементами моднявости  :)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)