Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Shure m75b type II, нужна игла

 
 
Цитата
Семен Петрович Куличиков написал:
Игла эллиптическая, ed-t2. Высоких нет почти совсем (по сравнению с Victor x-1iie), зато есть НЧ. Как вообще определить, что игла изношена и нуждается в замене?
Такая? Если это оригинал и хорошем состоянии,там с ВЧ всё в порядке должно быть.Оригинал покупать вообще не вижу смысла,ибо она была хорошая,но лет 40 назад..Даже если она новая в коробке,велик шанс,что она отправиться в помойное ведро..,по причине деградации подвеса кантиливера..Либо она после часа прогона сядет на брюхо,либо задубеет подвес..Шанс что она будет в хорошем состоянии,так же есть..,но это уже как повезёт.Брать вставки сторонник производителей,точно такая же рулетка..
DSCN0337.JPG (772.75 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Да, игла именно такая. Голова М75В. Игла значит оригинал, но на брюхо не садится) А если задубел подвес, это может быть причиной недостатка ВЧ?
 
 
Цитата
Семен Петрович Куличиков написал:
задубел подвес, это может быть причиной недостатка ВЧ?
Задубевший подвес ( слишком жесткий ) - приведет к потере баса . Недостаток ВЧ - это или износ иглы . А может , просто -  сильно грязная .  
 
 
Цитата
vs music написал:
Недостаток ВЧ - это или износ иглы . А может , просто -  сильно грязная .  
Можно посмотреть на свет,в очень мощную лупу..Если алмаз острый,то причина недостатка ВЧ,в деградации подвеса,больше не в чём..В любом случае,игла.это расходник..и пытаться его как-то реанимировать,занятие неблагодарное.Куда проще купить новую нормальную голову...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Перечитал тему, если исключить флуд, получается, что jico г-но, другие ещё хуже, а родные иглы страдают деградацией подвеса. И где же выход?  
 
 
Цитата
Семен Петрович Куличиков написал:
Перечитал тему, если исключить флуд, получается, что jico г-но
Да ну не такое уж гавно конечно..,у каждого свои ощущения..Оригинал естественно лучше...,только найти его в идеальном состоянии уже достаточно сложно..

Цитата
Семен Петрович Куличиков написал:
И где же выход?  
Купите современную голову,выбор достаточно велик....Голова,это расходник,Вы же не будите покупать б/у зубную щётку..Верно?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Сравнение с зубной щёткой, думаю, некорректно. Головка звукоснимателя не расходный материал, срок её работы не ограничен. Иглу с некоторой натяжкой можно отнести к расходникам. И то, речь идёт о покупке новой иглы.  
 
 
Цитата
Семен Петрович Куличиков написал:
срок её работы не ограничен
Вечный двигатель еще не изобрели.  
 
 
Цитата
Семен Петрович Куличиков написал:
Сравнение с зубной щёткой, думаю, некорректно. Головка звукоснимателя не расходный материал, срок её работы не ограничен.
Я и имел ввиду голову..,чему там ломаться..,двум катушкам,если её не ронять конечно...

Цитата
Семен Петрович Куличиков написал:
Иглу с некоторой натяжкой можно отнести к расходникам.
Это с какой ещё "натяжкой"..:)?  У неё есть определённое кол-во часов наработки,затем она выкидывается в помойное ведро и все манипуляции по её реанимированию естественно бесполезны.Это я вообще про новые..,а что говорить о той,что где-то валялась лет 45.Я до Вас уже в какой раз пытаюсь это донести..,странно почему Вы этого не можете понять..Можно купить новую и даже оригинальную вставку,но я повторюсь,что это лотерея..Она абсолютно новая,даже в запечатанной коробке,может быть подвержена старению..Мне попадались NOS вставки,достаточно дорогие,либо с полностью задубевшими подвесами,либо с провисающими..,которые не держали даже 0.75 гр.Выкидывать было жалко,но другой судьбы у них не было.Покупайте,кто Вам мешает...,Вы спросили совета,Вы его получили..,а там куда левая нога поведёт.дело хозяйское.Во народ..,с гавном не расстанется..:)

ЗЫ.Попробуйте отмочить её в керосине..:)
Изменено: Сергей - 19-03-2019 11:48:56
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Семен Петрович Куличиков написал:
Сравнение с зубной щёткой, думаю, некорректно. Головка звукоснимателя не расходный материал, срок её работы не ограничен. Иглу с некоторой натяжкой можно отнести к расходникам. И то, речь идёт о покупке новой иглы.  
Семён Петрович,я Вам давеча выкладывал картинку головы Шур 75..,что характерно,прежде чем найти оригинальную вставку,в идеальном состоянии,я выкинул таких три,причём тоже оригинальных..,которые кстати продавали и позиционировали,как полностью исправные,новые и пригодные к использованию..Доложу Вам,что это не оч.дёшево..
Изменено: Сергей - 19-03-2019 13:43:48
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)