Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

замена technics 270c

 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Ты цвет камней ищешь  или оригинальную вставку ?  Вот ищи цвет - вся жизнь впереди - на тебя даже сама фирма TECHNICS угодить не может    
Гениальные слова. + для круглого счета.
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Ты цвет камней ищешьили оригинальную вставку ?Вот ищи цвет - вся жизнь впереди - на тебя даже сама фирма TECHNICS угодить не может
Спасибо за помощь, ты сегодня очень щедро поделился своим опытом. ;)
Хотя я и публиковал материал для людей, чьи помысды связаны с искренними интересами и хобби, может этот материал  поможет иметь реальное понимание вопроса, а не навязанное заинтересованными лицами. Если "чёрные алмазы" во вставках это "оригиналы", то и "Докторская Колбаса" в сельпо, тоже оригинал, который ели Микояны в красных шароварах. :!:  :!:  :!:
Головка Technics 270C II выпускалась с 1976 по Х, а учитывая, что для внутреннего рынка японцы делали отдельные продукты, у меня голова National Panasonic 270C II, то ещё сложнее найти истинный результат.
Мы можем только гадать, но скорее всего оригинальная вставка с прозрачным камнем, прилагалась к головкам выпускавшимся в начальный этап проекта. С какого то момента, заказ на вставки был передан иным субподрядчикам, которые оптимизировали процесс, заменив оригинальный камень самой дешёвой технологией "бондед", когда бондируется не весь камень, а в металлическое тело иглы бондируется камень в самый кончик. Скорее всего был изменён материал магнитов и взят более простой вариант, что плачевно отразилось на звуке. Эти компоненты имели все признаки оригиналов, но по звуку сильно проигрывали им. Далее подключились неофициальные производители, которые наводнили рынок репликами, коими и сейчас завалены все прилавки. Вероятность приобрести сейчас оригинал вставки EPS 270 ED, практически нулевой, только если в "родной" голове или найдётся ЗИП тех времён, который остался от производства. Чаще всего, барыги выдают за оригинал, "оригинальные гвозди", что чисто юридически есть правда, если не учитывать вышесказанное. Или вкладывают в оригинальные упаковки продукцию Jico или других производителей, что тоже явный "гвоздь", но по двойной цене за "оригинальность".
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Изя -у тебя же есть оригинальная вставка , которая тебе нравится по звуку . Слушай её - тебе этого хватит на несколько лет .За эти несколько лет - тебе попадётся другая головка ,которая захватит твой интерес .
 
 
Всем доброго вечера!!!
В декабре прошлого года купил на ебау Тechnics sl-3310 в очень хорошем состоянии заплатил 130,00евро с родным картриджом technics 270c.По началу всё устраивало, но потом меня понесло я так думаю как и многих здесь на форуме (Начал искать лучшее звучание) В итоге пришлось ещё немного потратить денег на улучшение и в результате я в принципе остался доволным(Ortofon 2M Blue, Plattenteller Auflage Matte Record Mat Plattenspieler 4 mm, 490g Schallplattengewicht Plattengewicht Puck Gewicht Stabilizer Limited Edition,Analogis Headshell Kabel Set Silverline für hochwertige Abtastsysteme).
Ну и если началась такая гулянка то  к следущему декабрю думаю приобрести PIONEER PLX-1000
 
 
Цитата
Alex  пишет:
 к следущему декабрю думаю приобрести PIONEER PLX-1000
И в чём посыл?
 
 
Цитата
Alex  пишет:
думаю приобрести PIONEER PLX-1000

Вы хотите услышать "положительные" отзывы о китайской имитации Техникс 1200? Тут их достаточно..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Цитата
Alex пишет:
к следущему декабрю думаю приобрести PIONEER PLX-1000
И в чём посыл?
Саша Золоно никак не уймется  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
(Вы хотите услышать "положительные" отзывы о китайской имитации Техникс 1200? Тут их достаточно..)
А я как бы не спрашивал про отзывы, каждому своё, понравится оставлю,а если нет то обратно в магаз верну.
Изменено: Alex - 18-03-2018 03:08:45
 
 
Цитата
Alex  пишет:
обратно в магаз верну.

Главное в две недели уложиться..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Саша Золоно никак не уймется  
Не уж из БАНИ вышел  - новая овечка Долли :D
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)