Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

ламповый фонокорректор Ampearl RE-1030, Замена фонокорректора

 
 
Цитата
Максим Яшанин пишет:
Цитата
Александр Марьенков пишет:
Честно говоря, я и сам не знаю чего хочу услышать. Я бывший музыкант-любитель, имею стопроцентный слух....
А можно это расшифровать? ЧТо вкладывается в это понятие? Свист на Перце слышите?
Стопроцентный музыкальный слух - это способность различать музыкальные интервалы, запоминать и точно воспроизводить услышанную мелодию. А слышать можно и хреново. Бетховен к старости ваще оглох, но музыку продолжал писать.
А хороший слух - это просто способность хорошо воспринимать звуки в широком амплитудно-частотном диапазоне. При этом с точки зрения музыкальности на ушах может и "медведь потоптаться" :)
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
и точно воспроизводить услышанную мелодию.
Даже если не умеешь играть на муз.инструментах,они сами играют,если человек со 100% слухом,в руки их возьмёт.Вот к примеру Садко..Гусли "самогуды"..У его видать тоже 100% слух..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
herzen  пишет:
Стопроцентный музыкальный слух - это способность различать музыкальные интервалы, запоминать и точно воспроизводить услышанную мелодию. А слышать можно и хреново. Бетховен к старости ваще оглох, но музыку продолжал писать.

А хороший слух - это просто способность хорошо воспринимать звуки в широком амплитудно-частотном диапазоне. При этом с точки зрения музыкальности на ушах может и "медведь потоптаться"  
Тогда причем тут:".... и В звуке предпочитаю детализацию, мягкие басы и чистые высокие..." или "...В результате басы стали чёткие, глубокие и насыщенные, а в высокочастотном диапазоне исчезла каша...."
Как то не вяжтся с твоим определением 100 слуха. Есть у мя один знакомый. Любитель посочинять музыку.Его бесит халтура музыкантов. Он прям слушать не может, когда кто то фальшивит или делает не так. Мне это пофигу Я  этого не слышу или не понимаю. Зато он абсолютно не восприимчив к убитому ДД и ему пофигу на детальность, кристальность ВЧ или упругость низов. Он просто это не слышит или не понимает разницы. Хотя наиграть может многое.
Поэтому я и спросил автора,что вкладывает он в понятие "100% слух".
Изменено: Максим Яшанин - 18-03-2016 09:00:26
 
 
Цитата
herzen  пишет:
это способность различать музыкальные интервалы, запоминать и точно воспроизводить услышанную мелодию.  
Немножко не в тему, но вот подумалось. "Различать музыкальные интервалы и запоминать" - я могу. А голосом или инструментами воспроизвести "на слух" не могу.
Но вот, к примеру, на службе в войсках бывали ситуации, когда изнываешь от каких-нибудь стояний на посту или типа того - и прокручиваешь у себя в голове, скажем, "Highway Star" или "Don't you love her madly". Меня всегда удивляла эта способность человеческого мозга запоминать и воспроизводить (в уме) с точностью до нюансов целое музыкальное произведение.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Paul Eluard,
поддержу,
у меня тоже такое бывало,
типа:
рвусь из сил, из всех сухожилий...

или:
весь мир на меня идет войной...

или:
на лабутенах...
 
 
Цитата
Максим Яшанин пишет:
...Есть у мя один знакомый. Любитель посочинять музыку.Его бесит халтура музыкантов. Он прям слушать не может, когда кто то фальшивит или делает не так. Мне это пофигу Я этого не слышу или не понимаю. Зато он абсолютно не восприимчив к убитому ДД и ему пофигу на детальность, кристальность ВЧ или упругость низов. Он просто это не слышит или не понимает разницы. Хотя наиграть может многое.  
Этим примером ты полностью подтвердил мои слова.

Собственно вариантов может быть четыре:
1) хорошо слышит и имеет музыкальный слух,
2) плохо слышит и имеет музыкальный слух,
3) хорошо слышит и не имеет музыкального слуха,
4) плохо слышит и не имеет музыкального слуха.

Вот эти свойства в разных пропорциях и определяют всё многообразие нашего слуха и качество «бананов» в наших ушах  :D
Изменено: herzen - 18-03-2016 11:45:37
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Меня всегда удивляла эта способность человеческого мозга запоминать и воспроизводить (в уме) с точностью до нюансов целое музыкальное произведение.
Мне иной раз ночью может целая симфония присниться. Ни какая-нибудь известная, а своя собственная. Играет в башке, пипец! Все инструменты отчетливо слышны, мелодия, нюансы разные. Хоть просыпайся и записывай.  :coquet: Ещё бы уметь это делать.
Наверное, это шизофрения  :D
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Наверное, это шизофрения
Тока  симфония, а  как  насчет  оперы?...
В  смысле  ..голоса  так-же  четко . как  музыка? :o
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Наверное, это шизофрения
Одна моя знакомая, специалист по пограничным состояниям  :) , утверждает, что шизофрения в той или иной мере присуща всем людям. Дескать, именно этим и характерен человеческий разум.  :o
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Вот эти свойства в разных пропорциях и определяют всё многообразие нашего слуха и качество «бананов» в наших ушах  
Еще  есть вариант,
все  слышит, но  типа быкует что  он  аудиофилией  не страдает  и все  это херь...
А  так-то ,проста  ЖАБА душит.. :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)