Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Выбор головки для Technics sl 1200 mk5, Выбор головки для Technics sl 1200 mk5

 
 
Не, ну я канешна утрирую... прошу прощения за категоричность)))
Просто хотел сказать, что многие(не все, епсессно) записи 60-х годов сделаны с качеством, которое мне не нра....
Большинство(не все, епсессно) музыкантов, аранжировщиков, звукорежей в те времена только учились, искали свой звук, свой стиль, свою музыку.(здесь я только про рокешник)
Изменено: Podsh - 23-06-2017 10:34:28
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
многие(не все, епсессно) записи 60-х годов сделаны с качеством, которое мне не нра....  
Это не значит, что качество плохое, а совсем наоборот.
Цитата
Podsh  пишет:
в те времена только учились, искали свой звук, свой стиль, свою музыку.(здесь я только про рокешник)
Кто-то искал, а кто-то нашел давно  ;)
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Кто-то искал, а кто-то нашел давно  
Да я не в обиде, нашёл- молодец...
Тут ведь главное- чтобы я мог что-то найти в его находках...дело вкуса одним словом.
Не сумел мне понравится- ищи дальше, а пока-"Давай до свидания"
Изменено: Podsh - 23-06-2017 10:48:51
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
нашёл- молодец...  
Вот именно


https://youtu.be/lI3DJQXI_Uw
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Качество кончилось 31 декабря 1980-го года,под бой курантов. Взрослые все люди,должны знать...
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
рокешник 60-х это картонный звук пионерских барабанов,записанный на конденсаторный микрофон с 66-го ряда стадиона...извините, я это не слушаю.
рок 60-х - это прекрасно записанные альбомы Битлз , многие альбомы Дорз , хорошо записанные Дж.Талл , ЕЛП ,Криденс , и много других . Какие там стадионы с микрофоном на 66 ряду - х.з. :o  :o  :o .....
 
 
Это хорошо,я рад, что Вам это нравится.
Я однако спрашивал про саавсем другую подачу\концепт звука и МС головку Бенц Микро
Для Дорз из 60-х МС голова просто нахрен не нужна...я так думаю...
Изменено: Podsh - 23-06-2017 17:32:48
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Для Дорз из 60-х МС голова просто нахрен не нужна...я так думаю...
она для рока вообще не нужна в принципе . Рок это подача , драйв , а МС - будет очень детальна , но такой глубины баса как у Шур , или Эмпайр - не будет . Я слышал как звучала  Бенц Микро у моего товарища в Питере - на ламповом тракте .
 
 
Не, я свою лампу савсем перестал включать, транзистор рулит.
Получается, у мс с высоким выходом все равно с басами недостача?

Цитата
vs music  пишет:
она для рока вообще не нужна в принципе  

Ну у  групп, которые я назвал для примера- есть песенки,так сказать... вокально-инструментальные.
Вот это и интересно послушать на МС.
Но за мнение- спасибо в любом случае.
Изменено: Podsh - 23-06-2017 18:35:14
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Получается, у мс с высоким выходом все равно с басами недостача?  
Ну слушал я не у себя дома - там всё оборудование было другое , но мне показалось жестковатым это звучание . Опять же - тембра на том усилке не было , линейно всё .... У себя дома я слушал МС Линн , и МС - АТ-30Е . В обоих случаях - когда переключался на ММ - динамика звука была намного мощнее  . Хотя детальность конечно уменьшалась . Слушал прогрессив - Сантану , Генезис и подобное . Мне - ММ как то ближе по звуку ....
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)