Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 65 След.

Этот американский "английский звук" первопрессов и прочие неочевидные истины, Товарищ, внеси свой вклад в дело избавления от заблуждений и лжи гипножаб

 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
Пусть они будут на любой "высоте". Но на подобающем им месте - в большинстве своём - просто удачные отпечатки с американских матриц, и не более того.

Я не против английского винила, тем более, что у меня его гораздо более половины, я на нём рос и знаю его как облупленный, в деталях и нюансах.

Знаю его так, как мало кто знает. ;)

Я против легенд и сказок и подмены ими знаний.

Раньше форум являл собой соревнование сказочников - кто лучше сказку расскажет. Вот, бывалоча, проникнется какой-нибудь дяденька "идеей" или ощущением "открытия", и, почесав пузо, давай "нести их в массы".

Причём, прокатывала любая ахинея. Главное было подать её как какую-то "концепцию", убедительно "закатить глаза и запрыгать, как коза" (с).

И мне всегда было интересно, что за народ собрался на форуме? Доколе они будут позволять эти эксперименты над собой? Здесь водились такие сказочники и мастера "лысого причёсывать", что просто было жалко их бедную "паству". Свои первые опыты в звуке и "осенения" они подавали, как "абсолютную истину". А в отсутствии аргументов и фактов - брали горлом и смыканием рядов. В стиле: "какие фаши докасательстфа?" - "да зуп даю, шо так!". Потом их всех куда-то унесло. Наверное, продали, наконец, всё, что хотели. :D ;)

Но их неправедное дело сдуру подхватили некоторые пролеченные доморощенные "самоучки". И стали путать звук с коллекционной ценностью. А некоторые - сознательно притягивать эти два абсолютно разных понятия в одно.

Смотреть на всё то было больно и жалко. Вот и все дела. А ты про какое-то "опускание". Это, наоборот, подъём из торжества мракобесия и, порой, как становится всё явственней - сознательной ангажированности. ;)
Володь, очень многое их того что ты говоришь, чистая правда. Многое на форуме искажалось, были и гипножабы и горлопаны, кое-что ты по местам расставил. Мерси! Но вот, ни как ты ни хочешь смириться с тем что мастеринг не является конечным фактором звука. Ведь тут не только дилетанты признают, что многие альбомы с американским мастерингом звучат лучше на английском виниле. В общем, тема эта без начала и конца. Те, кто слушают ушами, и имели возможность сравнить разные издания, всё равно останутся при своих. Что касается сказок, ты тоже любитель их рассказывать. Скажем мастеринг URIAH HEEP HIGH AND MIGHTY Alan'a Corbeth'a. Ну и что что он американец по происхождению, мастерил он, на сколько я помню этот альбом в английской студии. Я сейчас не дома, на 100% утверждать не могу, у кого под рукой диск, проверьте.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
По окончании , третий присутствующий (наш знакомый ,но не отравленый винилом) заметил..: -" Вы дураки ,оба все ,лечится вам надо, и чем быстрей , тем раньше, НИКАКОЙ разници в звуке нет.. :smoke: !"  
Я как то говорил, что ко мне заходил знакомый меломан, так же не отравленный винилом, но очень любящий музыку и разбирающейся в ней. Так вот поставил я ему для сравнения голубой английский триангл, и цифровой новодел 11го года. Для искушённого винильщика, разница в звуке там небо и земля. А он послушал и сказал, что оба диска одинаково хорошо звучат, и ни какой разницы он не заметил. Завидую таким.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Сравнивали с  товарищем В.Высоцкого..

Наше издание  и французское..

Ни покупать не продавать, то есть никакого коммерческого интереса,

чисто из любопытства..так  ,  язык  почесать , время провести..

Было очевидно , французик  играл круче..,

понятно , на  мелодии сам  винил хреновый , да  и все остальное  не требовало  никакого обсуждения..  

По  окончании , третий  присутствующий (наш  знакомый ,но не отравленый винилом)

заметил..:

-" Вы  дураки ,оба  все ,лечится вам  надо, и чем  быстрей , тем  раньше,

НИКАКОЙ разници в  звуке нет..   !"

       

Володь, да сколько же раз я обозначал узкий круг виниловых стран и изданий, вне которых я ничего не знаю и знать не хочу. Они ко мне не попадали по определению.

Ну где там печатки Мелодии, жуть всяких Балкантонов да ЮАРовско/мозамбикской дряни? Я же не про это. Дрянной пресс он везде дрянной пресс. Я же не про очевидно изначально всякую шнягу.

И новоделов я в руках не держал. И не планирую.
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
И новоделов я в руках не держал. И не планирую.
Я  не  о  каких новоделах даже не заикался..
Оба  винила  были ,(как-бы  это половчей  сказать),-первопрессами.
Я хотел обратить внимание  на  подготовку  слушателя, не более.
Очевидная  разница для  одного,
совершенно таковой  может не оказаться  для другого.. ;)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Владимир Староверов пишет:

По окончании , третий присутствующий (наш знакомый ,но не отравленый винилом) заметил..: -" Вы дураки ,оба все ,лечится вам надо, и чем быстрей , тем раньше, НИКАКОЙ разници в звуке нет..   !"  
Я как то говорил, что ко мне заходил знакомый меломан, так же не отравленный винилом, но очень любящий музыку и разбирающейся в ней. Так вот поставил я ему для сравнения голубой английский триангл, и цифровой новодел 11го года. Для искушённого винильщика, разница в звуке там небо и земля. А он послушал и сказал, что оба диска одинаково хорошо звучат, и ни какой разницы он не заметил. Завидую таким.

Коршунов, ещё раз, специально для тебя повторюсь, что ни разу не слышал ни одной пластинки, изданной после 80-х!!!

А про разницу в звуке и её причинах я тебе ещё и сам всё расскажу. В деталях. И что разница в звучании между разными изданиями с разных матриц огромна порой!

Не доводи до абсурда! Речь идёт не о парлофоне и балкантоне, а о оттисках с одной и той же матрицы. Хорош играть грязно!
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
Владимир Владимир пишет:

И новоделов я в руках не держал. И не планирую.

Я  не  о  каких новоделах даже не заикался..

Оба  винила  были ,(как-бы  это половчей  сказать),-первопрессами.

Я хотел обратить внимание  на  подготовку  слушателя, не более.

Очевидная  разница для  одного,

совершенно таковой  может не оказаться  для другого..  

А, вот теперь понял, о чём ты..
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Володь, очень многое их того что ты говоришь, чистая правда. Многое на форуме искажалось, были и гипножабы и горлопаны, кое-что ты по местам расставил. Мерси!

Вот хоть один, хоть в такой форме, но спасибо сказал! :cheers:
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
ни разу не слышал ни одной пластинки, изданной после 80-х!!!  
Да я это вовсе не тебе пример привёл. Просто как факт, что все мы слышим по разному.
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
Всё-таки с "торжеством мракобесия" ты загнул.
Такие преувеличения в русском устном народном творчестве характеризуются как "Ради красного словца не пожалеет и отца". ;-)
Шиша, "преувеличение" про "ради.." притянуто тобой за уши.
А торжество мракобесия, это когда звук с одной и той же матрицы "адназначна" "переигрывает" точно такой же спектрально звук. А "красное словцо" - нечто иное.

Вовсе нет. Мракобесие - это враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу. Восприятие звука по-разному или одинаково накакого отношения ни к просвещению, ни к науке, ни к прогрессу не имеют.

А "красное словцо" - это  говорить, чтобы сказанное звучало эффектно, остроумно, красиво и т. п. Имеется в виду, что лицо хочет придать своей речи яркость, красоту, остроту, чтобы приукрасить действительное положение дел.
(Фразеологический словарь русского языка)
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Владимир, я не понимаю вообще на фига это надо. (дадда понимаю, ему тему засрать, ну может кто нибудь + даст)

Для меня, и думаю большинства форумчан, ничего нового здесь не узнали. Я уже говорил за себя, что меня интересует только музыка. И если вдруг, меня случайно приспичит узнать, где делали мастеринг какому то диску, пару кликов мышкой и в течении 10 секунд, я буду знать всю информацию, а не лазить пол дня по форуму и искать даддовские выкладки.

Сергей, вот про вас и про думающую часть аудитории речь-то как раз-таки и не идёт. Это изначально пишется для совершенно других людей.

У вас-то и таких как вы всё с пониманием нормально. Но посмотрите вокруг, сколько аудионаивных людей вокруг! Какие вопросы порой задаются! Хоть стой, хоть падай!
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 65 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)