Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 65 След.

Этот американский "английский звук" первопрессов и прочие неочевидные истины, Товарищ, внеси свой вклад в дело избавления от заблуждений и лжи гипножаб

 
 
Цитата
Вадим написал:
Ну и хули?
 

А ниwhoя. Не те времена, не те люди на форуме. :(

 
 
Цитата
Вадим написал:
Ну и хули?

Ну может интересно кому будет.
Эту тему подчистить бы, убрать весь срач и можно много полезного и интересного найти
 
 
Цитата
Константин Филиппов написал:
Эту тему подчистить бы, убрать весь срач
 

Не нужно здесь ничего чистить. И срач здесь по теме, конструктивный,  не такой как сейчас. К сожалению, такие темы сейчас не актуальны.  :(

 
 
Цитата
Вадим Малахов написал:
Цитата
Константин Филиппов пишет:
Пластмасса как вариант
Почему нет ?  Поливинилхлоридные гранулы в Англии были  намного качественней, как вариант
лучшие ПВХ гранулы производила Акзо Нобель в Голландии. Был на этой фабричке. Из Роттердама каждое утро паром с вагонами на остров едет.
1-й Народный комиссар
 
 
это да, почисть не помешает,   https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum48/topic81216/message2249160/#message2249160

:oops:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Я почитал почитал с самого начала, вообще ничего не понял. Какой английский звук? Ккакие еще матрицы? А зачем это все? -достал пластинку, опустил тонарм, слушаешь музыку. Нет никаких проблем, нет никаких матриц
 
 
Это не твоё. Ничего нет кроме МР3. Не замарачивайся.
 
 
С удовольствием перечитал всю тему.
Понимаю логику ВВ, и, она, мне напоминает логику конструктора, который нарисовал деталь из металла, загнутую четко под прямым углом. Две перпендикулярные линии сходящиеся в одной точке.
Только, вот, загнуть металл так не получится НИКОГДА!
Всегда на месте сгиба будет радиус. Пусть небольшой, но будет.
То же самое и с американским мастерингом английских пластинок. Получается именно этот "радиус", который ломает четкий рисунок конструктора.
 
 

Тема интересная, жаль, что ВВ с форума свалил. Я хоть больше всех с ним не соглашался по звуку, но спорить всегда было интересно. Да и прав он был во многом, а по теории, ему, вообще равных на форуме не было. Постепенно знатоки от сюда линяют, а у большинства новеньких уровень Дд близкий к идеалу. И винил сейчас, по большому счёту, никому не интересен. Вот вчера было настроение, я запостил в несколько веток свой винил по темам, хотелось малость разбавить флуд. Сразу слетел плюс, и такое не в первый раз. Явно мой винил многих раздражает. Мне плюсы не жалко, но ведь эти скрытые мерзавцы ни за что не признаются кто их 3,14издит. Но главное, за что-то они мне их в своё время ставили, а сейчас, стало быть,  времена изменились и мои темы им не просто неинтересны, а начинают раздражать.

 
 
Цитата
Игорь Плотников написал:
С удовольствием перечитал всю тему.
Понимаю логику ВВ, и, она, мне напоминает логику конструктора, который нарисовал деталь из металла, загнутую четко под прямым углом. Две перпендикулярные линии сходящиеся в одной точке.
Только, вот, загнуть металл так не получится НИКОГДА!
Всегда на месте сгиба будет радиус. Пусть небольшой, но будет.
То же самое и с американским мастерингом английских пластинок. Получается именно этот "радиус", который ломает четкий рисунок конструктора.
А американские записи изданные в Англии? Для меня они все правильные, но имеют выхолощенный звук близкий к мониторному, убирающий все "недостатки" американской души и удали. Всё ж правы те, кто говорил, что всегда на высоте родные оригиналы, а не перепечатки, пусть даже английские.
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 65 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)