Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 93 След.

Выбор проигрывателя винилов до 40тр

 
 
herzen,
Queen greatest hits.
Вообще хочу весь старый рок на виниле послушать. Еще хочу БИ2 с симф. оркестром.
Еще хочу Eagles обязательно, Sting c оркестром, Linkin Park (выборочно)
Жене пару моделей попсы иностранной современной типа Adele, Sam Smith.
 
 
До кучи:
http://www.audio-heritage.jp/VICTOR/player/ql-5r.html
http://www.audio-heritage.jp/VICTOR/player/ql-7r.html
http://www.audio-heritage.jp/VICTOR/player/ql-a70.html
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Сергей Сергей,
Вот это дельное, верное предложение, тоже думаю об этом. Но начать хочу с проигрывателя. Я в самом начале пути.
 
 
Цитата
Alexxeyka  пишет:
хочу весь старый рок на виниле послушать.
Этого еще ни кому в мире не удавалось  :D
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Alexxeyka  пишет:
Я в самом начале пути.

Зачем с конца? Начинают с начала..А именно..Выбирают акустику,под неё подбирают усиление,затем уже источник,голову,корректор (если необходим) и т.д.Просто купив вертушку,установив на неё более или менее приличную голову,всё равно не "вставит"..Звук будет зажатым,абсолютно неинтересным,а звучать будет хуже чем ПКД,я Вас уверяю.Вертак купить гораздо проще,нежели подобрать пару из усилителя и акустики.А вот когда этот этап будет пройден,тогда и надо искать аппарат.Иначе в полной мере оценить звучание купленного вертака,Вы полноценно не сможете,а так же подобрать подходящую голову.Кстати подобный расклад,сэкономит Вам ощутимую сумму денег,да и выбор будет куда удачней,нежели приобретение вертака на данном этапе.
Изменено: Сергей Сергей - 30-11-2017 15:56:18
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Пусть человек начинает с чего хочет.
Есть такое состояние "жуть как хочется"  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
herzen,  я буду стараться :D
Сергей Сергей, я уверен, что разницу с CD я услышу с этим комплектом. Уж не такие базовые и ширпотребные компоненты (имхо). Хотя уже есть целый ряд претензий из-за которых присматриваюсь и читаю профильные ветки.
Но уверен, что я не успокоюсь на этом и полюбому продолжу апгрейд всего тракта. Но выбрал именно этот путь. Сначала хочу "поиграться" с недорогим и простеньким проигрывателем. Понять, что значит настроить тонарм, антискейтинг, как и на что это влияет. Хочу понять механику. Потом буду двигаться дальше.

Хочу сказать огромное спасибо за помощь! Мне прям целый список моделей выложили в рекомендации!)) я офигел немного, честно говоря).

И да, для меня каждый последующий шаг будет в удовольствие. Надеюсь доберусь когда-нибудь до выбора транса под мс головки)
 
 
Цитата
Alexxeyka  пишет:
я не успокоюсь на этом и полюбому продолжу апгрейд всего тракта.
Главное, чтобы жена не возражала. Тогда всё получится  :D

Цитата
Alexxeyka  пишет:
Надеюсь доберусь когда-нибудь до выбора транса под мс головки)
А вот это совсем не обязательно  :sing:
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Alexxeyka  пишет:
я уверен, что разницу с CD я услышу с этим комплектом.  

Несомненно,но только не в лучшую сторону.

Цитата
Alexxeyka  пишет:
Уж не такие базовые и ширпотребные компоненты (имхо).

Не "ширпотребности" дело,а в концепции их звучания.

Цитата
Alexxeyka  пишет:
Сначала хочу "поиграться" с недорогим и простеньким проигрывателем. Понять, что значит настроить тонарм, антискейтинг, как и на что это влияет. Хочу понять механику.  

Для этого,совершенно не обязательно покупать сразу приличный аппарат,достаточно что-то исправное и недорогое.

Цитата
Alexxeyka  пишет:
Хочу сказать огромное спасибо за помощь!  

Да не за что.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Эти Аркам и Кефы , не шедевр конечно, но вполне согласованный комплект, заточенный под воспроизведение музыки с любого источника и с винила в том числе, отдельный корректор может понадобится в будущем, а так, для негромкого воспроизведения музыки в небольшом помещении, вполне нормально и с винилом заиграет, будут небольшие ограничения с басом но это на любителя. У моей дочки подобный комплект и я лично ей его подключал и устанавливал, пока эта система была у меня пару дней, пробовал подключать вертушку, ничего криминального в звуке по сравнению с ЦД не было.
Это я к тому, что с вертушки вполне можно начать, особенно если есть сильное желание... а потом можно и дальше двигаться... если желание не пропадёт. :scout:
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)